Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Люблю я с детства раннее утро. Любил одним из первых приходить в школу и до первого звонка "содрать" физику! Работая на заводе, любил прийти в цех до того, как загрохочут станки, забить с мужиками "козла"! Любил на флоте, ещё до команды : "Экипаж, подъём!", в одном тельнике и цветастых семейниках выйти в курилку и , присев на корточки, засмолив вкусную беломорину, долго смотреть на яркое заполярное солнце, крутящееся вокруг сопок в полярный день! Один я такой романтический дедушка или нет?

Ответы
Марина *****

А у меня, когда я просыпалась рано и слышала пение птиц, душа просто разрывалась от нахлынувших эмоций. У меня даже горение газовой комфорки рано утром, когда солнечный свет не затмевал ее пламя, вызывало какой-то романтический трепет))

Орхи Дея

Нет! Романтиков ещё много есть в преклонном возрасте, это передаётся с детства. Я заметила, что пессимисты такими не бывают. Меня заинтересовало Ваше (Фома Небиблейский). Почему?

Орхи Дея

Давайте в таком случае начнём с какого-либо одного.

Орхи Дея

Вообще - то, хотелось от Вас услышать, но раз Вы мне предоставили выбор, то спрошу: интересно ли Вам узнать как появилась жизнь на земле?

Орхи Дея

Ну вот. А что Вам интересно?

Валентина Мезрина

Не один. Я тоже люблю вставать рано и наблюдать, как светило покидает ночное пристанище и разливает по земле свои косые лучи. Как утренний ветерок пробуждает природу.

Александр Шебалин .

Не один,я тоже ранняя "пташка".Тоже служба в флоте (правда Балтика).А по окончании работа с некоторыми руководителями страны,возил их,с охраной, маяками и сиреной.

Людмила Тарвид

Вы романтический, и я думаю не один. И вообще у вас реплики замечательные бывают. Но вот одного не пойму (я некурящая) как это беломорина может показаться вкусной?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это дело привычки, да и "Беломор" был на много дешевле , а при мизерном жаловании у срочников того времени (3.20 руб по первому году)...! Я и после флота не мог перейти на другие лет 7 !

Та, Что Грезит

Круче не ложиться до рассвета. Слушать ночных птиц, смотреть на звезды, купаться в темноте. Все самое интересное происходит ночью. А выспаться можно и потом

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Образ жизни вампиров и не только. Вся нечистая сила так живёт. Я, кстати, тоже.

Та, Что Грезит

))) все женщины немного ведьмы. У меня сны сбываются

Дарья Иванова

Я тоже очень люблю просыпаться раньше всех... Но тогда подъем остальных членов семьи воспринимаю как грубое вторжение в мое личное пространство

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Даже не надейтесь! Обожаю вставать рано, любоваться рассветом, посидеть в тишине.. но вместо беломорины - чашка кофе- заявка на добрый день!

Андрей Халфин

Всегда любил выспаться, так что физику - сам, козел - на обеде, вкусная беломорина - после подъема флага, хотя и под полярное солнышко....)))

Вера Ткаченко(Киршина)

только это ненужная трата вашего драгоценного утреннего времени, физику надо было б выучить а не списывать, да и про козла глупо

Иван Иванович

Нет, нас много таких лбителей. Чтобы пораньше встать или прийти куда то, без суеты все обдумать и потом решить и применить.

Юрий Павлович

Слава Богу, за всё! Одно осталось, встать пораньше и помолиться Создателю, поблагодарить, за скорбь и за радость? С Богом!

Крысанов Андрей

а чего на поляное солнце только сранья?? оно ж по кругу целый день хочешь утром смотри . хочешь ночью..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не на курорте был, что бы весь день на него любоваться. У меня , как у старшины команды дел и без этих наблюдений был до верху завален обязанностями!

Крысанов Андрей

так и у мене за сержантами да старшинами глаз да глаз в течении дня .ан времечко находил чтоб солнышку и в 02.00 над Хибинами порадоваться

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я то в море, то на берегу до вечера на вылезал из лодки.

Angela На Метле

И.Н., а почему в цветастых семейниках на флоте? разве там не было однотонной формы🙄

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По уставу положено тёмно-синие или чёрные, но я описывал события третьего года службы, а старослужащие, да ещё с таким послужным списком, как у меня - это....!

Angela На Метле

а, понятно. мамка цветные присылала😁

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сам купил в местном магазине. При чём тут мамка?

Clan

Утро не люблю с детства. Все красоты Севера принимаю вечером-ночью, пока лето позволяет.)

Юрий

А я люблю раннее утро особенно летом, пройтись по улице пока еще нет жары и все люди спят

Екатерина Оленева

Фома... Из-за Вас тут некурящие пойдут беломор искать... Имейте совесть.)))) И здрассти.)))

Екатерина Оленева

Давайте выпьем по рюмке ..кофе где-нибудь?)))

Екатерина Оленева

Спасибо, что не отказали..)))) У меня билет в карма.. нет, на полочке.. А он- посмотрим...((()))))

Екатерина Оленева

Ну и ладно... Я не буду наступать на горло Вашей морской песне...)))

Она

На Спрашке вам равных романтиков 100% нет!😊 Здорово❗ у вас получается! Зачитываюсь!😌

Belich Roman

Стоп! Цветастые семейники? В каком году и в какой стране Вы их покупали?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какие на хер портянки? Я на флоте служил, а в "Альбатросе" на бонны покупали, потому что 10 месяцев из дальнего похода не вылезали!

Belich Roman

в торговом флоте?

Belich Roman

А тогда покупали как? Во вражеском порту в уволнение?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во вражеских не был, только в дружественных. Вы совсем, что ли зелёный?

Ба
Балагурушка

Ну конечно. Ты и только ты. В полярную ночь, мечтать о полярном дне........