Валентина Никитина

И один в поле воин!

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Синее небо без звезд птиц облаков самолетов людей и ангелов - это глаз и глас Бога Сладчайшего("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Алексей Матов "Один" И товарищ ком-полка грустный взгляд свой отведя Говорит: останься Ваня вся надёжа на тебя И потом он говорит у тебя движок подбит А глаза на мокром месте у него душа болит С бледно-мертвенным лицом Я держался малодцом отвечаю Есть так точно, бравым выгляжу бойцом Подтащили на тросах и поставили в кустах Все ушли, а я остался, и со мной остался страх Не подумайте чего, не боюсь я никого Но один с такой вот дурой не управится никто Выстрелить лишь раз смогу, ладно если попаду А потом взорву машину, не досталось, чтоб врагу Я не знал, как не крути, сидя в танке у реки Что немецкую колонну стерли в пыль штурмовики

Екатерина Плющенко

Я всё понимаю. Я знаю, что таких примеров много. Но .., есть ли место сейчас такому? А в простой жизни, одному против всех,а? А надо ли?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Как сказал один человек " Место подвигу есть всегда! Несмотря в какое время мы живём." Одному против всех нужно идти, если ты личность и твоя точка зрения верна (правда на твоей стороне)

Екатерина Плющенко

А если человек по сути своей не воин?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тогда лучше союзников искать! А в экстремальной ситуации любой становится воином, если есть характер.

Екатерина Плющенко

Ок, учту.

Валерий Дружинин

Да Бог также когда-то был один, но он проявил себя особым образом, чтобы стать многим... Я просто всегда, когда вижу материальные вопросы, стараюсь "перевести" тему к самому главному в нашей жизни: к поиску её смысла. Предлагаю жить, чтобы научиться любить Бога, благодарить Его за всё, что он нам ниспосылает, научиться любить всех живых существ, помня о временности материального бытия. А для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас, и когда придёт время оставить это бренное тело - пойти туда, куда надо: обратно Домой, обратно к Богу!

Viktor Apsalikov

А вы сами знаете, как тяжело во Франции писать о любви.
Потому что все, что касается любви, во Франции уже давно
написано. Там о любви знают все, а у нас ничего не знают о
любви. Покажи нашему человеку со средним образованием, покажи
ему твердый шанкр и спроси: "какой это шанкр - твердый или
мягкий?" - он обязательно брякнет: "мягкий, конечно"; а покажи
ему мягкий - так он и совсем растеряется. А там - нет. Там,
может быть, не знают, сколько стоит "зверобой", но уж если
шанкр мягкий, так он для каждого будет мягок и твердым его
никто не назовет...

Анатолий Фамильченко

Не быть как все так значит быть собою,
не телеточку - точку зрения свою иметь.
В толпе спокойней как за каменной стеною,
мне все равно, не я решаю, лишь смотреть.
Пускай другие добиваются, страдают,
а пескариная премудрость всеж важней.
Ведь говорили же что наверху все знают,
мы маленькие люди - им видней.
Шагнуть вперед, не промолчать, не блеять
Нас не зарежут, потихоньку пусть стригут.
Встать одному и верить что за правду стоит
жить и идти, пока другие ждут.

Екатерина Плющенко

И вы так и живёте?

Анатолий Фамильченко

не БЕЗ МАЛОДУШИЯ КОНЕЧНО, но я стараюсь 🙂

Екатерина Плющенко

Браво! Я очень уважаю таких людей.

Трижды Кот

***
Я на поле один,
Может, вовсе не воин?
Без досужих причин
Я уверен. Спокоен.

Кто-то глупость сказал,
И ее подхватили.
Значит, час мой настал
Среди звона и пыли.

Исключение есть!
Не могу ошибаться.
Коль за совесть и честь,
Пусть один! Но сражаться!

Я один против всех.
Но за мной голос правды.
Верю в полный успех,
И другого не надо!

В звоне каждого дня
Одному не остаться!
Если Бог за меня,
То кого мне бояться? ©

Трижды Кот

Давно написал. Понравилось?

Екатерина Плющенко

да! ... Если Бог за меня, то кого мне бояться? Понравилось!

Трижды Кот

в качестве бонуса

Трижды Кот

в качестве бонуса

Екатерина Плющенко

не поняла насчёт бонуса, хоть и написано дважды. 😉

Геннадий Попов

Полный текст пословицы: "Один в поле не воин, а путник" Если он там один, то с кем ему воевать? Или как Мюнхгаузену - с ветряными мельницами? И таких "урезанных" пословиц масса. Вот например: Работа — не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо. Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так.

Я Я

И один, воин! Кошкаса, собака загнала на дерево. Внучка, маленькая ещё, кинулась спасать кошку. Я побежал следом, что бы не пострадала внучка. За мной, дочь сорвалась! Маленький воин, собрал целое войско! Она не просила спасать кошку! Сама хотела заступиться, не подумав о себе! Значит, Воин!

Альберт Кононов

Ну а как иначе. Захотел я на работе кое чему поучиться то есть освоить редкую программу для наз геофизиков. А начальник спросил меня: "Когда тебе на пенсию" Я ответил: "Через два месяца" Он ответил: Поздно учиться друг. ПО уходу на пенсию в геофизику, у нас, не принимают.

Екатерина Плющенко

И чем всё закончилось?

Альберт Кононов

Не выучил - бесполезно. Ее долго нужно учить и она все время обновляется.

Екатерина Плющенко

А причём тут мой вопрос?

Альберт Кононов

И один в поле воин, и учиться бывает поздно

Екатерина Плющенко

Что ж и такое бывает

Валерий Кузенков

Если в поле никого нет! Шутка! А серьёзно"Да!" Вспомните южноосетинский конфликт и когда наш русский нацмен, преградил колонну вооружённых до зубов на амерских хавах грузин, с ручным пулемётов на перевес и словами'яИдите на х.. отсюда и они струхнули

Валерий Рудаков

смотря какое поле--если это ПЕРЕШЕЕК то 300 СПАРТАНЦЕВ устоят а если открытое пространство ИХ просто обойдут стороной--так поступит умный полководец--а потом или сами помрут от голода или толпой со всех сторон навалятся

Валерий Рудаков

в настоящее время многое зависит от ОРУЖИЯ применения--ВОТ нажмёт ПУТИН кнопку на ядерном чемодане и ОН будет ОДИН в поле воин и не только в поле а в бункере во ВСЁМ МИРЕ

Тамара

" Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". Так, что в поле и один может быть воином.

Александр Балаба

Бывает! Но только в России! А так, самоубийство! В русской армии, воины, до последнего вздоха, могут и будут, сопротивляться и бороться за жизнь тех, кто за спиной! Ни где, в Мире, такого больше, НЕТ и не будет!!!)))))))

Мила Ряскина

"Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ⁠ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его."

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Мудрый человек, читая умные фразы и высказывания великих людей о любви и жизни, о мужчинах и женщинах, о людях и человеке, открывает что-то новое для себя. Дурак «и так все знает».

Зоя Овсиенко

Да. Я в детстве случайно увидела название книги у знакомых. Она меня вдохновила на всю жизнь ( надпись). Хотя самой книги я так и не читала, но в жизни руководствовалась всегда ЭТИМ принципом.

Николай Дубинин

...мне более по уму и по сердцу не урезанная по смыслу поговорка: - один в поле не воин, но путник. Это более содержательная форма. И путник может оказаться умелым воином. У него тысяча путей в достижении цели. В команде, только один путь. Вспомним странствующих монахов Шаолиня. Впрочем, этот пример можно и не брать.....

Зоя Овсиенко

Не всегда есть возможность работать в команде.
Я, например, преподавала крайне важные дисциплины (ИЗО, Черчение, МХК), но, которые не котировались ни у администрации ( в соответствии с указаниями по СТРАНЕ), ни (в соответствии с отношением администрации!!!) у родителей и учеников.
Поэтому мне приходилось изобретать индивидуальные приёмы для поднятия авторитета этих предметов, что мне прекрасно удавалось, но, к сожалению, ТОЛЬКО за счёт моего энтузиазма и громадных дополнительных затрат времени на всё это.
И - из-за того, что этот ДЕВИЗ всегда был в моей голове.😴

Николай Дубинин

...вот и я о том же. У Вас было тысячи путей, из которых Вы выбрали один, тот который необходим. И один в поле воин, если он отважный путник

Сергей Мирович

Можешь не смотреть, это про нашего экс президента Приднестровья. Он и есть один в поле воин. Теперь у нас к власти пришли бандиты. (извини, чего то навеяло)

Yuri Kornyuhin

Всё зависит от конкретной ситуации. В некоторых один человек способен горы свернуть. А в другом случае, даже большая группа людей не в состоянии изменить ситуацию.

Владиммр

Знаете как пел Владимир Высоцкий. « А что одному? Колыбель и могила...» исходя из такого посыла- не бывает один человек никогда. Даже когда он в поле и нужно воевать.

Екатерина Плющенко

Отлично сказано!

Владиммр

Благодарю Вас за столь высокую оценку моего скромного дара

Ум
Умиление..

Свежий ветер весны принесёт перемены,
От холодных снегов вновь свободна земля.
Успокоится сердце от прошлой измены,
И о чём-то зашепчут под окном тополя.

Екатерина Плющенко

Что-то вы не о том!

Ум
Умиление..

наверное...Твой человек не будет искать тебе замену, он будет искать повод быть с тобой поближе.

Екатерина Плющенко

Вы хотите поговорить об отношениях?

Ум
Умиление..

Приятным вечер должен быть и я Вам от души желаю,
Его приятно проводить, я в Вас надежду зажигаю !
ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!