На
Настя

Какие качества важны в дружбе?

Ответы
Александр Романов

Я думаю вот хорошее описание человека с кем можно было бы дружить. Здесь конечно не о качествах, а о делах, но дела человека говорят о его качествах:"Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего; тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек"(Псалом 14).

Прохор Молчанский

Порядочность, честность, доверие. У меня было много друзей Уже в зрелой жизни, но потом я видел, что-то не так. Даже по мелочам. Мне нужна была операция, никто не знал. А друг, "Володей", с которым мы поругались, по глупости и не общались больше года. .Если по случаю встречались, болтали и расходились. Он мне позвонил первый. Какие проблемы? Пока никаких. У меня в Кишинёве в "Онкоцентре" есть свои люди. Если деньги нужны, скажи сколько. Это друг, всегда поможет. Как и я ему помогал в бизнесе. Ой, я прилетел к жене, стали жить. Город чужой, а уже 90-е И тут я познакомился с "Володеем". Он был в городе авторитетным парнем. Блатные поднялись "мама моя дорогая".

Сергей Zhurenkov

Доверительность ,полегаемостью,как на самого себя,непреодолимая жажда принести пользу в самых разнообразных коллизиях в этой хитрой жизни и в итоге успокоенность,что надежное плечо всегда близко,способное держать в тонусе понятие дружеского восприятия друг друга…!

Сергей Нечухаев

Дружба есть дружба. Здесь главное верность в дружбе. И не подставлять друзей ради своих интересов. А то это уже не дружба выходить, а нечто подлое.

На
Настя

согласна

Сергей Нечухаев

С этим согласны именно хорошие люди. Мой вывод :- Вы хороший человек.

На
Настя

Благодарю вас

Сергей Нечухаев

Всего доброго.

Златка Золотая

Не поняла вопроса. А какие у дружбы есть качества? И почему какое-то из них должно быть меньше другого?

Николай Ntv

Подставлять, врать, использовать меня не резон, и не ведь знали это, я просто Скорпион.

Алексей Волжский

Делать для друзей что полезное . общие интересы . не отказывать когда им нужна помощь

На
Настя

👍

Нина

Взаимопонимание и общность интересов. Честность и искренность по отношению к другу.

Александр К.

Не предавать! Лишнего не спрашивать: сам расскажет. Если не рассказал- ну и не надо!

Хронит Бронхический

В любых "настоящих" отношениях, главное - это желание отдать жизнь, за...другого 😉

Надежда Борисова

Доверие прежде всего и чувство необходимости этого человека в твоей жизни

Евгений Бригг-Снежин

«Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия» (Притчи 17:17)
• «Бывает друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24)
• «[Ионафан] любил [Давида]; он любил его, как свою душу» (1 Самуила [1 Царств] 20:17)
• «Ты был мне очень дорог. Твоя любовь была для меня прекраснее любви женской» (2 Самуила [2 Царств] 1:26 – слова Давида об Ионафане после его смерти)

Сысо Александр

а зачем тебе дружба? тебе мало своих проблем ты решила загрузиться чужими

На
Настя

Это просто вопрос

Сысо Александр

ну а у меня просто ответ на твой вопрос - для умного человека это ещё возможность поразмыслить

Nikolaj Taskayev

Думаю окуратно доносить правду в глаза друг другу, замедте окуратно

Лапочка Ильича

Способность дозировать своё присутствие в жизни другого человека)

Евгений Шевченко

люди меняются со временем.. и многолетний друг.. тут нет методички

Alexey S

искренность, честность, справедливость, уважение, взаимовыручка

На
Настя

👍

Ол
Олег

только одно верность не смотря ни на что!.... фантастика конечно)

На
Настя

👍🙂

Сергей Фролов

Честность, взаимовыручка, уважительное отношение друг к другу.

Вячеслав Исаков

Ненаскучность. Верность, честность, порядочность... Все ерунда.

Влад Паладин

Не еби где живёшь, не воруй где работаешь и наоборот ... ! 😂😂

На
Настя

🤣👍