Вл
Владимир.

Узнав о смерти известного соотечественника, позволявшего себе критику государственной власти и отдельных её деятелей, Первый человек в государстве сказал: "Собаке - собачья смерть".
Как Вы думаете, кто "заслужил" такой некролог:
1. Александр Герцен.
2. Сергей Есенин.
3. Михаил Лермонтов.
4. Владимир Маяковский.
5. Александр Пушкин.
6. Лев Троцкий.

Ответы
Алекс Венцель

Как говорила моя мама:-Сравнил хрен с пальцем...Этот иноагент в подмётки не годился таким известным личностям...

Вл
Владимир.

Завидуйте молча! Наверное, и это Ваша мама Вам говорила.
Я с ней солидарен.😜

Александр S

Эт император про Михаила Юрьевича, кстати он такой некролог не заслужил. Все было по теме.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это сказал Император в узком кругу.
Но выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина".
Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🤝

Валерий Герасимов

Лермонтов... Современники говорили, что он был весьма говнистым человечком...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, завистники были всегда, стараясь обгадить любой Талант.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Шредер Брошураторович

3. Мартынов не на ровном месте его вызвал на дуэль, долго терпел его выходки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Михал Юрьич обозвал его Мартышкой. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🤝

Таня Вечность

Ну человек был болен шизофренией

Вл
Владимир.

Понятно, но оскорблённому публично человеку от этого не легче.
Поэтому Николай Павлович, выйдя уже к собравшимся на бал гостям сказал: "Жаль, что мы потеряли человека, который мог бы заменить нам Пушкина".🌹

Шредер Брошураторович

Дело не только в "Мартыше", Лермантов с Мартыновым учились в одном училище и однажды родители Мартынова передали Лермонтову письмо и 300 рублей, Лермонтов вскрыл письмо, прочитал, потратил 300 рублей вложенные в конверт, а Мартынову сказал, что его ограбили.

Вл
Владимир.

Талантливый человек талантлив во всём!😍

Мири

Лермонтов даже отдаленно не напоминал ангела)желчный и злоязычный)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, М.Лермонтов. Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.
Главное - Талант, а добрых и приятных бездарей пруд пруди.
Поэтому про собаку Николай I сказал в узком кругу, а широком сказал: "Жаль терять человека, который мог бы нам заменить Пушкина".🌹

Мири

Да кто же спорит?!)))

Вл
Владимир.

Рад, что наши мнения - всех троих - совпали.😍

Мири

Хорошо)

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Мири

И Вам)

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Ди
Дикая

Из всех Троцкий какой то подозрительный, хотя и первого тоже не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.
В. И. Ленин:". Декабристы разбудили Герцена."🌹

Ди
Дикая

Спасибо за вопрос и ответ

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.🍫🌹

Андрей Чиров

Про великого поэта Лермонтова, так Николай I сказал как помню🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🤝

Андрей Чиров

Просто люблю стихи Лермонтова😉

Вл
Владимир.

Да, прекрасные и глубокомысленные стихи.🤝

Андрей Чиров

👍

Вл
Владимир.

🤝

Лю
Людмила

Неисчерпаем этот список критики от первых лиц государства...

Лю
Людмила

Извините

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Вот ответ на Ваш вопрос. И мне кажется. что лучше не скажешь.
"Спите себе, братцы, — все начнется вновь,
Все должно в природе повториться:
И слова, и пули, и любовь, и кровь…
Времени не будет помириться."🤝

Лю
Людмила

Спасибо, Владимир

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

Лю
Людмила

🌻

Надежда Борисова

Володь, по выше перечисленным думаю подходит 6, не уверена

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🌹

Надежда Борисова

Никогда бы не подумала, что он мог такое натворить

Вл
Владимир.

Но выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина".🤝

Иса Джи

Так говорит лишь демон... Сталин гений зла! Антихрист!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝

Дмитрий Каракозиди

Этоприписывают Сталину по поводу убийства Троцкого.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝

Дмитрий Каракозиди

Не уверен, чтоьон такое сказал.

Вл
Владимир.

Николай I, узнав о гибели поэта скажет: "Собаке – собачья смерть" (Архив Князя П.Вяземского, 1881 г.).🤝

Дмитрий Каракозиди

Интернет архив.

Вл
Владимир.

В отличие от тебя, Дмитрий, мои вопросы основываются на Гос.архивах, а не как твои - Одна Баба Сказала.
Государственная публичная историческая
библиотека России.🤝

Дмитрий Каракозиди

Не спорю, но и у меня вопросы на документах.

Вл
Владимир.

Я же не сомневаюсь. А выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять человека, который мог бы нам заменить Пушкина".

Ольга Ивашиненко

Прощай немытая Россия ведь он был шотландцем

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть такого очаровательного знатока тайн нашей истории.🌹

Ал
Алексей

Самый желчный и ехидный был М.Ю.Лермонтов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🤝

Людмила Варивоцкая

Император России сказал о М. Лермонтове...

Людмила Варивоцкая

ПУСТЬ И ВАМ БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!

Лора

а они то тут при чем, тоже мне сравнили

Вл
Владимир.

Это вопрос для русского человека, любящего и знающего историю своей страны во всех её проявлениях.
Поэтому не утруждайте себя напрасно.
В роли Медведицы смотритесь прекрасно, хотя не совсем понятно - причём тут чудесная картина и Вы.🌹

Лора

аааа, а я думала, что вы о последних🤷‍♀️ событиях. Просто Медведев именно так отозвался на смерть пилота угнавшего вертолет, сейчас слишком много политических вопросов и я подумала, что этот один из них

Вл
Владимир.

Спасибо. Я не читал, но Медведев - уверен - думал именно об этом прецеденте. Ведь он тоже был Первым лицом.😍🌹

Лора

вероятно

Вл
Владимир.

🤝

Лора

🤝

Виталий Ивженко

Лермонтов или Пушкин сказал царь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории. 🤝

Виталий Ивженко

Это школьная программа все из не

Вл
Владимир.

"Мы все учились понемногу:
Чему-нибудь и как-нибудь..."😍

Виталий Ивженко

О да

Александр Романов

Он как человек был не очень.

Александр Романов

А у меня еще Есенин

Вл
Владимир.

Я считаю, что Пушкин, Лермонтов и Есенин равны по масштабам творчества, если бы последние прожили столько же, сколько и Пушкин хотя бы.

Александр Романов

Возможно. Почему бы и нет.

Вл
Владимир.

Рад, что наши мнения сошлись по большому счёту.
С Праздником!🤝

Мишка Квакин

Так Лермонтова охаял царь

Вл
Владимир.

"Суди, дружок, не выше сапога!"🤝

Мишка Квакин

Я не картину смотрю, в покоях царских, а говорю свое мнение

Вл
Владимир.

Говорить мнение можно о том, в чём разбираешься.
Вот если бы Фрунзе делали операцию правильно, он бы не умер.
А почему Вы так думаете, Вы врач?
Нет, просто это моё мнение.
Это домыслы и инсинуации, не подкреплённые знанием предмета.

Мишка Квакин

Я знаю об этом гораздо лучше тебя

Вл
Владимир.

Вот уже и на ты. Я с Вами свиней не пас. Понимаю Вашу зависть бездари к Таланту и ненависть неудачника к любимцу Фортуны.
"Не лезьте со своим ... в калашный ряд".

Алик. Грек.

Лёшка предатель и жулик.

Вл
Владимир.

У Вас есть свидетели - участники пьянок, собутыльники. официанты, протоколы из вытрезвителей? Нет. Поэтому завидуйте молча.
Но выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина".

Алик. Грек.

Пушкина никто не заменит.

Вл
Владимир.

Незаменимых нет, есть неповторимые.

Алик. Грек.

В данном случае согласен.

Вл
Владимир.

Однако, есть мнение, что если бы Лермонтов прожил столько, сколько Пушкин, то по масштабам он превзошёл бы А.С.

Леди Кена

Пушкин или Лермонтов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🌹

Леди Кена

Спасибо

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️