Бегущая По Волнам

Многие считают, что послеродовая депрессия -это миф. Нужно отдохнуть/заняться хобби/погулять/сходить в кино/по магазинам и все пройдёт. Только это не правда. Настоящая депрессия так легко не лечится. У меня она приобрела затянувшуюся форму. 5 лет выпало из жизни. Мне плевать на себя, свой внешний вид, мнение окружающих. Выходить из дома не хотелось, видеть кого-либо тем более. Вылечила работа. Там быстро прочищаются мозги. И сегодня я надела юбку и каблуки, взяла новую сумочку и пошла на работу.

Ответы
Александр Шипарев

Непонятно вы хвастаетесь или жалуетесь))))
Это вполне нормальная реакция и поведение, мы - это то что вокруг нас..
Вас 5 лет одолевала бытовуха, а стоило влюбится или завести интригу, выйти на работу или сменить круг общения и все кардинально меняется... Только это все опять через некоторое время приестся, человек такая скотина ко всему привыкает и хочет постоянно что то нового - новых ощущений....
Ну и закончу шуткой..
Вот у водки вкус всегда одинаковый - а приключения после выпитого разные🤣
Удачи в работе👍

Гуманоид Нордического Типа

Есть друг землянин. Двое детей. Жене 30. Живут 11 лет. Смотрится жена лучше чем в 19. Но она не работает. Естественно одета в разы лучше, чем в 19.

Дмитрий Тюлюков

Странно. Если у Вас 5 лет воспитания ребенка (послеродовой период) это потерянное время - то у меня для Вас плохие новости... Вам к врачу

Лариса

А на фига вы 5 лет-то сидели дома??? За это время не только послеродовую, но и обычную депрессуху заработать можно.

Бегущая По Волнам

Двое детей

Лариса

ясно))) я в два дочкиных года с высоким подниманием бедра и криком "ура" на работу удрала))))

Бегущая По Волнам

Я в 1,5 младшего ушла на курсы повышения квалификации, а потом на работу.

Лариса

тогда никаких выпадений на 5 лет)

Бегущая По Волнам

Старшей было 4,5 года на момент моего выхода.

Гия Гогохия

Молодец.Хотя помощь психотерапевта была бы не лишней.Вы могли бы восстановиться за пол-года ,а не за пять лет

Бегущая По Волнам

Знакомый психолог контролировал моё состояние, но он детский.

Гия Гогохия

Психолог не психиатр!В Вашем случае был нужен именно психиатр,т.к.депрессия -это болезненное состояние психики и снимается лекарственными и другими методами.

Милота))

Жесть! А мне некогда было про депрессию думать, муж попал в больницу, и я осталась с ребенком одна.

Сергей Верещагин

Молодец.Лечит не время,а занятость.Всего тебе доброго.Жизнь прекрасна тем что она есть.

Валерий Гудзь

В чем вопрос !!! Непонятно !Сейчас такие лекарства - депрессия легко поддается лечению

Бегущая По Волнам

Психолог мне помочь не смог, а к психиатру обращаться нельзя. Запрет на работу пожизненно.

Валерий Гудзь

Можно не официально ! отличноетлекарство от депрессии Флоуксетин только Французкий ! У меня в один год умерли отец и мама ! погиб брат жены ! Здорово помогло это лекарство !

Такая Сякая

Любая депрессия-это нарушение баланса гормонов в организме

Чеширский Кот

депресию настояшию для начало в стацеонаре лечить надо !

Бегущая По Волнам

Мне по должности нужно иметь чистую психиатрическую карту.

Чеширский Кот

вот так и живем плин болеем и скрывает !! и не важно что у человека были реальные проблемыы важно то что он на бумаги чист !!! когда это все поменяется непонятно !

Николай Бурмистров

Ну и хорошо, значит появилась причина это сделать

Майя Петрова

Это беда. Рада за Вас, что выбрались из неё...

Михаил Дударев

Безделье не лекарство от депресии, а яд

Aleksandr Yatsuk

А этот подлец уже другой мозги пудрит?

Бегущая По Волнам

Муж? Он со мной.

Aleksandr Yatsuk

...Ёк! Тогда извиняюсь и ничего не понимаю - это он должен стресс снимать вплоть до самых жестоких мер

Бегущая По Волнам

Какими методами?

Aleksandr Yatsuk

Не хотелось говорить, может, не поймёте. Когда у жены было такая "тихая" истерика - нахлестал по щекам (ну, или другим местам) но без жестокости - у неё это перешло в громкую - затем утешение и ... бурный секс. Несколько таких циклов и как рукой сЫмет!

Атрощенко Дмитрий

оно так и не только после родов бывает

Вячеслав Холошевский

ну вот и работай, а я то здесь причем???

Артем Глазунов

мне трудно судить. У жены не наблюдал

Эдуард Сухинин

А как ребенок себя чувствовал???

Михаил Дударев

Да любое занятие лечит хандру

Демонолог Миднайт

Спасибо, что не задали вопрос