Элёр Баходиров

Жизненый предел человека 180-200 лет. Согласны ли с таким заявлением?

При раскопках, найденым останкам человека приравнивается в среднем возраст 30 лет. Биологиский возраст может несовпадать с числовым, тем что считаем каждый год. 5 тысяч лет назад экология была идеальной, да и шарлатанов в белых халатах не было совсем. Может человек и жил столько, по останкам ничего не скажешь.

Людмила Туркина

Предполагать можно все что угодно.
Например, в древности могли хоронить только тех, кто умер в раннем возрасте, а всех остальных сжигать. Вот и будем иметь протяженность жизни найденных останков в 30 лет )))
Но без наличия каких либо реальных фактов - все это теория.
Просто последнее время найдено много того, что не укладывается в привычную картину исторической реалии, вот и возникают различные теории. В конце-концов все сведется к какой-то одной, и не факт что она будет настоящей.

Ек
Екатерина

скорее нет чем да однако

Ильдарик Гумаров

5 тысяч лет назад медицина была не такой как сейчас, а сейчас она далеко не идеальна)
откуда инфа что 180 лет это возможно?
110 максимум, потом уже разрушается мозг и неважно как все оставльное сбережено. мозг не восстанавливается.

Михаил Кирсанов

Конечно жил . Сейчас просто много химии . все спиваются, курят, занимаются без презерватива и едят много мяса как свиньи . Если кушать только, овощи, фрукты и ухаживать за собой, то можешь и до 100 дожить и даже больше если захочешь

Александра Демидкина

Вполне. Знаю много людей, которые взрослеют поздно, словно 24 года - это еще подростковый период, я сама такая. Может быть, наши далекие предки жили лет 200.

Нуралы

во первых 5 000 лет назад не было антибиотиков. и любая рана была очень опасна. многие не заживали никогда. во вторых-треть женщин умирало в родах. младенческая смертность была ещё выше! и кто лично вам мешает уйти в тайгу т жить там как живут староверы? желающих нет! ! да . жизненный предел порядка 160-180 лет. но вы забыли об одном. Это не молодость и не зрелость. Это старость в течении более 100 лет. Очень тяжкий груз!

Надежда Нестерова

Праотец Мафусаил прожил 969 лет.

Алексей Плитюхин

Это всего лишь теория. На практике ещё никто не прожил 200 лет. В литературе есть упоминание о том, что некий Фома Карн прожил 207 лет, но скорее это "утка".