Dimasik Dddd

Вопрос Мудрым мамам как развивать дочку 2.5 годика ?

Ответы
Helena Veselova

Песенки вместе петь, рисовать, строить пирамидки и считать вслух кубики и называть цвета. И много интересных книжек с картинками читать.

Dimasik Dddd

песенки что то новое

Снежана

Сказки рассказывать ей, песенки петь, музыку хорошую включать. Говорить с ней много, называть предметы,вещи, продукты, одежду....

Dimasik Dddd

спасибо учту блин было бы время тока а сейчас такое время работа дом дом работа а ребенок растет время летит но его по чему то мало

Снежана

Не надо для бесед особого времени! Одеваете, купаете, гуляете с ребенком, кормите её - говорите с ней, говорите!

Dimasik Dddd

так это самой собой

Снежана

Успехов Вам!

Златка Золотая

книжки ей читайте.... пазлы купите.... логические задачи и стихи на изусть...песенки и много гулять и двигаться...

Русская Девушка Аня

лепить из пластилина плей-до, раскрашивать картинки, собирать пирамидку

Dimasik Dddd

спасибо этим она уже занимается а еще?

Русская Девушка Аня

паззлы собирать, есть крупные, можно раскрашивать водой, учить её овощам-ягодам-фруктам

Dimasik Dddd

ага пазлы что новенькое водой пожалуй да овощи фрукты тока начинаем спасибо

Русская Девушка Аня

а она умеет разговаривать? Если говорит более - менее, то можно купить CD-плеер, туда диск вставляется и можно слушать сказки или песенки

Dimasik Dddd

умеет идея хорошая 👏

Инна Разумова

Разговаривать побольше, читать книг побольше

Dimasik Dddd

неплохо делаем это а еще?

Инна Разумова

Заниматься в игре, пазлы собирать полезно. Расстричь картинку на 3-4 части и попросить собрать.

Dimasik Dddd

пазлы она из раскидывает по комнате не хочет а вот растрич картинку мне нравится что то новое да я тоже стриг вспомнил ага👏

Инна Разумова

Мой метод оправдал себя. Была с ребенком 24 часа в сутки.отвечала на все вопросы, интересовалась всем, что происходит с ним. Ложились спать, рассказывали друг другу смешные стихи . Я начинаю, он заканчивает. Повесила карты на стену , играли найди страну, реку. Ну это в школе. Результат. Пишет стихи, занимается музыкой, играет на фортепиано. Знает английский, китайский в 18 лет. Планы выучить арабский, немецкий. Учится на 4 и 5. Главное быть другом, хвалить и поддерживать во всем

Dimasik Dddd

вы молодцы дай бог вам и детям вашим здоровья 👍очень даже неплохо

Инна Разумова

Детей 3, младший очень талантливый. Им все занимались и мы и брат с сестрой старшие. Не знаем даже, что сработало..побеждал во многих всероссийских конкурсах по стихам

Dimasik Dddd

да это талан детей сразу видишь если они чем то занимаются надо увидеть вот я увидел лепить нравиться и очень даже через чур талантливо лепит доча старшая

Людмила Давыдова

оставить в покое.........не лишайте детства

Dimasik Dddd

как так ? нельзя так

Людмила Давыдова

нужно...проверено..............ребенок сам вам подскажет,к чему тянется..........Вот о чем мы мечтаем?О свободном времени...........а ребенка всеми силами с пелёнок начинаем грузить

Dimasik Dddd

ну да есть такое .хорошо мыслите 👏

Людмила Давыдова

проверено..На первом ребенке и себе и ей шишки набила.......младших отпустила....отому это из личного опыта
Главное-родителям не сравнивать никогда своего ребенка с другими..........
ой а мой в год говорит,в два пишет,в три на пиЯнине играет...........Еще эти дурацкие программы--лучше всех и тому подобное...............
Умеет мой ребенок что то или нет---он всё равно лучше всех...И надо его чаще хвалить,а не ругать

Dimasik Dddd

все бы так мамы мыслили .. неплохо

Людмила Давыдова

для этого надо троих.................первый-пробный.......второй--для закрепления полученных знаний........третий---сам вырастет))))........

Dimasik Dddd

👏😃👍

Rima Kravcenko

в порядке своего понимания

Dimasik Dddd

ну это само собой мож что нового

Rima Kravcenko

не стоит слушать мнения других,дети подвластны своим родителям

Dimasik Dddd

🤨

Elchin Kuliyev

читать ей

Dimasik Dddd

а лучше ауди фаилы сказки вкл и сам уснул и она уснет послушает 🙂

Elchin Kuliyev

нее. лучше самому ( на мой взгляд)

Dimasik Dddd

ну может так и лучше нравиться лепить очень лепит пласте лином не запостись

Elchin Kuliyev

лепите персонажей и разыгрывайте сценки

Dimasik Dddd

неплохо