Людмила Лобач

Вот вопрос созрел буквально сейчас из вопросов и общения. А что если мы посетители спрашки отправим по 1 рублю на нужды роддома, например. Не обеднеем?

Ответы
Алекс Венцель

Дело не в жадности, а в принципе: Ну поможете вы одному роддому, а сотни таких же будут жить без этой помощи, да и вообще это дело государства...Не факт что в том же роддоме самому роддому достанутся крохи и в это верится больше...У нас очень хитрые законы: Лет 15ть назад я безвозмездно передал лично главврачу своей больницы некое оборудование, но после того как это дело оформили официально с них за это ещё и взяли немалый налог...

Людмила Лобач

Вот и обидно; что так.

Чанга Чунга Чунгович

Мы-то не обеднеем. А вот интересно бы знать: какие-такие нужды есть у роддома?
Ну то есть во Вселенной есть Земля и на ней есть некий роддом, который имеет нужды.

А может быть Вы имели ввиду конкретный роддом и конкретного медработника в нём, который нуждается в бОльших деньгах (нахаляву)?

Людмила Лобач

Вы что счёт увидели?

Чанга Чунга Чунгович

Нет, не увидел я счёт, а просто задал Вам встречные УТОЧНЯЮЩИЕ вопросы. Вы уклонились от ответа.
На Ваш вопрос "Не обеднеем?" я ответил.

6 Кадров

Конечно мне обеднеем, ну кто этим занимается будет, собирать деньги, узнавать как в роддом все перечислить, организационные вопросы кароче? да и как узнать что не эти деньги себе в карман не положит? Как роддом выберем, что именно этот роддом?

6 Кадров

И почему мы все должны именно на него скидыватся? Давайте поможем роддому где нибудь подальше от Москвы, где ситуация тяжелея

Людмила Лобач

Не вопрос.

6 Кадров

Я спрашиваю как будем выбирать, а не какой роддом

Людмила Лобач

А просто написать Куда решили пожертвовать

6 Кадров

Вы сами преджили собрать деньги на роддом, а теперь вон как юлите.... Что и требовалось доказать, не чего удивленого... Вот поэтому и редко получается что-то собрать кому-то помочь, потому что ещё до сборов все с друг другом пересрутся...

Сергей Суворов

думаю...не обеднеем. но надо отправлять на проверенный счёт проверенного человека (которому есть доверие). помимо всего нужен контроль расходов собранных денег...
Дело это благородное, но неблагодарное...

Людмила Лобач

В этом я согласна

Сергей Суворов

а кто-нибудь согласился перечислять свой рубль?

Людмила Лобач

Да.Есть те,кто предлагал и больше. Но...есть и те,кто зажал.

Сергей Суворов

куда перечислять? и что за роддом?

Людмила Лобач

Я узнаю. Это родом Московской области. Вопрос возник из ситуации. Там была моя невестка и рассказала. Здесь нет никакой наживы и развода.

Слава Касьянов

Разумется, не обеднеем. Но надо так хитро поставить вопрос, что бы с радостью люди откликнулись и понесли.Есть же сердобольные, что и тысячи перечисляют мошенникам.

Людмила Лобач

Не мошенникам.Достали уже.

Сергей Субботний

хм.с этой мыслью я хожу уже лет 30, наверное. или 40. что бы придумать такое, что бы продать всем всего за рубль. эт сколько ж я заработал бы.? но не придумываете ничего.

Людмила Лобач

Придумывайте дальше.

Сергей Субботний

хотел сказать: -не придумывается ничего. а вам удачи в ваших начинаниях. дело благородное.

Людмила Лобач

Спасибо. Ничего личного.

Alexandr Kolomytsev

Я уверен что не обеднеем. Обидно только то, что мы живём в таком государстве, где правительству мы нужны только для их обогащения.

Людмила Лобач

Да.вы правы.

Alexandr Kolomytsev

Ну. Не будем о грустном. С наступающим вас!!!🍹🍹🍹🍹🍹

Людмила Лобач

Спасибо. Вам тоже в следующем году только положительных эмоций!С наступающим )))

Alexandr Kolomytsev

И вам огромное спасибо!!😘😘😘

Колосова Наталья

Если каждый отправит по 1 рублю в фонд помощи детям, то пользы будет гораздо больше. Роддома финансируются государством.

Милош Йованович

Думаю это бы было здОрово..А то эти из катакомб,помогают Сирии,Украине,Белоруссии,скоро похоже Дания на подходе.

Людмила Лобач

Респект. )))

Игорь Мурзов

Я, за. А что - роддома совсем обеднели ? Так может, по рублю и в бюджет скинемся, от двух рублей тоже не обеднеем.

Людмила Лобач

Ну если даже в таких местах лекарства за свой счёт. До чего дожились ?Я не выставила счёт. Многие пишут об обогащении. А у меня это просто крик души.Невестка там была.

Clan

Я лучше тысячу, но прицельно - сироте какому-нить, одному. В колхоз денег засылать - у председателя осядут.

Елена Данилова

Ну я бы предложила по алфавиту выстроится ...и сперва друг другу по рублю выслать. Не обеднеем же

Людмила Лобач

Ну да.Куда вам проблемы роддома.

Елена Данилова

Ага.

Abstrakt User

Роддом помимо обычного бюджетного содержания получает по 12 тысяч рублей за каждую роженицу.

Ник Ци

Да мне какое дело до того, что кто-то хочет размножаться, и дарить рабов системе? 😁 😁 😁

El
Elen

На нужды уволенных врачей? С твердой гражданской позицией не ходить на уроки идеологии

Artur Sova

Еще чего не хватало...хватит что я школу спонсирую и тренеров футбольной команды...

Людмила Лобач

Спасибо. Не надо

Indees Rybckin

У заведующего появится новый дом, а роддом получит новые тряпки для мытья полов

Виктор Маркин

я лолите и жасмин отправлю на хлеб. они от выступлений на НГ отказались. ☺️😉

Виктор Маркин

плохо гадаешь. ☺️😉

Людмила Лобач

Отлично. Никто не жаловался.

Виктор Маркин

а где суженный ряженный ? ☺️😉

Людмила Лобач

У подьезда.Серенады поёт.

Виктор Маркин

Счастливая. ☺️

Ценитель Прекрасного

Конечно нет. Освободим городские власти от бремени содержания беременных)

Галина Дьячина

я думаю, что многие здесь занимаются благотворительностью..но не хвалятся

Людмила Лобач

А и не надо хвалиться