Елена Сергеевна

Как вы думаете, почему самые страшные ужасники созданы в японии? их фильмы реально страшно смотреть, голивуд переснимает их в более щадящем режиме. Неудивительно, что последний фильм "Oldboy", который хоть как-то порадовал в конце, был снят по "японским мотивам".

Ответы
J5
John 5

несколько фильмов видел от японцов,*звонок* прежде всего,*проклятие*..мистика кароч,и да,почему-то у них в разы страшнее получается такие кино снимать.вот тот же звонок...я когда американскую версию смотрел,мне не то что страшно,мне смешно было от того как они пересняли ту историю.Ну америкосы привыкли к спец эффектам там всяким а у японцев все как-то мутно чтоли,но это и есть фишка их фильмов помоему...

Роман

Не понимаю я Ваши ужасы. Бред какой-то.

J5
John 5

каждому свое как говорится 😉

Елена Сергеевна

)) интересно - почему они такие... они же во всем весь мир обгоняют... даже в страхе... может мы через пару десятков лет такие же станем))

Елена Сергеевна

опа... интересно что именно из моей террады забанили...)

J5
John 5

слово с т р а х возможно виновато в этом деле)

Елена Сергеевна

было такое слово... а что здесь и это банят?

J5
John 5

да,таких слов тут много)

Кот Мороз

так бомба у них же взорвалась, вот мутанты и рождались)))))

Елена Сергеевна

думаете мутация мозга привела к извращенному мировосприятию?

Кот Мороз

запросто, кстати у них в учебниках истории написано что не США, а СССР бомбу кинуло) во япона мать))))

Елена Сергеевна

вы откуда знаете?

Кот Мороз

китайцы сказали)))

Елена Сергеевна

))) китайцы такие... на работу к нам делегация приезжала, мы все двери на ключ закрывали, чтобы они ничего не сперли в исследовательских целях)

Владимир Овсепян

у них глаза узкие,им реалистичнее надо чтоб пробрало))

Елена Сергеевна

думаете дело в разрезе глаз?

Владимир Овсепян

если серьёзно то,зависит от склада истории и её последствий отражённых на восприятии .

Ронин

это из менталитета идет ихнего дебильного

Ронин

почему вымирающему?)

Елена Сергеевна

вас мало... но вы в тельняшках... или кимоно...

Ронин

так кого нас?)

Елена Сергеевна

проехали...

Ронин

зхапутали и проехали(

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

менталитет особый...ниндзя в крови! 😄

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

был у ниндзя такой ритуал - сдирать кожу со своего лица перед неизбежной смертью....чтобы враги не узнали, кто был на самом деле. Описано у Б. Акунина в рассказе Алмазная колесница.

Елена Сергеевна

если честно - поздно сейчас об этом... японцы вообще "дикий" народ...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

оттого такой научно-технологический прогресс у "муравьёв"....на мизерной территории?

Ирина ...

хотят быть первыми и здесь

Светлана Клевакина

не увлекаюсь таким жанром

Елена Сергеевна

при чем тут это... вопрос в другом

Светлана Клевакина

простите не поняла вопроса, но все равно это не мое, да же рассуждать не стоит. Восток одним словом.

Иванов Иван

азиаты жестоки)

Елена Сергеевна

почему?

Иванов Иван

а кто их знает) видимо в крови)

Елена Сергеевна

так вот и интересно с чем это связано

Иванов Иван

остовная расса) смешение родственной крови) большой процент физически и умственно отсталых

Елена Сергеевна

отчего же они весь мир на десятилетия обгоняют?

Иванов Иван

на армию денег не тратят) плюс азиатское трудолюбие и минталитет)

Игорь Либерт

не знаю :?

Игорь Либерт

возможно догадываюсь)))

Елена Сергеевна

посмотрите на досуге... хороший фильм... поучительный)

Игорь Либерт

это тот фильм где девушка проводит ампутацию. и бегает с этим?)))

Елена Сергеевна

нет... я не рекомендую тупые фильмы...

Игорь Либерт

посмотрим

Ольга Огородник

наверно

Елена Сергеевна

на вопрос почему вы ответили наверно... я правильно поняла?

Елена Сергеевна

обычно говорят потомушта... но это тоже интересно))

Александра Розова

ок

Елена Сергеевна

??? что, ок?)

Александра Розова

а где вопрос?-с суждением о ужастиках я согласна

Елена Сергеевна

))) там, где знак вопроса стоит. дальше пояснения

Александра Розова

Ответ: "Сон разума рождает чудовищ..."

Елена Сергеевна

поясните, но совсем увязала

Александра Розова

В Японии наряду с прекрасными плодами цивилизации имеет место и ужасы для адреналинаа то все приелось-нужно народ встряхнуть

Елена Сергеевна

думаете у них адреналина не хватает? у них же самая высокая степень суицида на планете... может они на голову больны?