Людмила

" Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь" .. Василий Шукшин

Ответы
Андрей Григорьев

Он прав на все двести. У меня даже мошенничать не получалось, когда я на рынке торговал и в коммерческой палатке. Ну это когда я реально пытался смошенничать. А так-то в легкую... Даже Гурам мне верил... ну хозяин палатки. Да я и не просил, чтобы мне верили. Торговля это всегда некоторый обман. Вот когда я сварщиком или программистом работаю, тут уж не свильнешь. А вот когда журналистом был, то держите меня семеро)

Людмила

😁

Андрей Григорьев

В районной газете я работал. Так у нас весь район был - исключительно передовые механизаторы, работники культуры и искусства и прочие доярки. Что я при этом фотоаппарат терял на какой-нибудь ферме или в ДК, это издержи профессии))) Я даже выставку местного художника освещал. Ну как освещал, картины мы с ним повесили, а потом не помню... Кто-то из коллег непьющих статью мне сделал наверное.

Людмила

Понятно. Спасибо😊

Виктор В

Кто у кого содрал?

" Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь"
Чарльз Буковски.
А может это настолько очевидно, что приходит в голову умным людям и без плагиата!

Людмила

Скорее всего кто то из них первый сказал, а другому понравилось

Niherasebeblia

первый сказал, а другому понравилось😅 особенно при том,что Шукшин не знал английског языка,а Буковски -русского!

Людмила

Но мы читаем переводы

Niherasebeblia

в совке Буковски был никому неизвестен!

Людмила

Какая разница кто сказал. Мы постоянно повторяем чужие понравившиеся слова. Слова то хорошие

Niherasebeblia

да,вот тут вы правы!!!!

Людмила

🍊

Лю
Любовь

„Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.“ —Это сказал Чарльз Буковски американский писатель 1920–1994

Людмила

Да, мне уже писали. Но какая разница кто первый сказал, слова очень хорошие и их еще многие будут повторять

Лю
Любовь

Да, есть такие перлы, что писать их не стоит- все их знают

Константин Крылов

Не надо Василию Макаровичу приписывать многотысячелетнюю восточную мудрость. Он, возможно, её и говорил, но только в качестве цитаты.

Язва Сибирская

Я доверяю всем кто мне симпатичен и если кто-то из них придумает насрать мне в душу то акция - это бывает однократный

Людмила

😁

Вадим

Нашим бы банкирам эту истину преподать....Как думаете,усилятся , согласятся и проникнутся?

Людмила

Чихали они на всех

Вадим

Зато теперь мы живём - как живёт весь мир....по божьим заветам...

Артёмка

А иногда говорить правду - очень шокирует человека. Так что лучше её не говорить.

Влад Паладин

К сожалению это не Шукшина слова, это Лао ещё до 500 лет до нашей эры...! 😀

Светлана Спицына

Так то да , но этот афоризм много кому приписывали)

Людмила

Мне это уже писали. Не важно чьи это слова, видимо многим они по нраву

Светлана Спицына

Это истина

Расена

"это значит,чт дурак тот,кто обманывает".... РАСЕНА

Толян. V

ну и он не от избытка ума доверял более чем надо

Alone In The Dark

Вот вам и черный квадрат малевича)) 🙃👍🍊🍎🍏

Людмила

Спасибо!

Alone In The Dark

НУ это так))

Аксинья

Не прибавишь, не убавишь! Золотые слова.

Людмила

🌹🍏🍎

Вячеслав Чистяков

Никогда не обманывай доверчивых людей

Людмила

Да!

Вячеслав Чистяков

Люблю умных и непредсказуемых

Александр Дугинец

👍👍👍 Василий умный человек был.

Людмила

😊😊😊

Александр Дугинец

С Рождеством Христовым!!!🙏

Людмила

Спасибо! Вас тоже!

Мила

Слыхали, вопрос в чём состоит?

Александр Захаров

А если обманули целую страну?

Сергей Дж.

Зачем Вы цитируете Шукшина?

Людмила

Понравилось. Хотя он украл эти слова у англичанина

Сергей Дж.

Цитируйте меня!

Людмила

😁🍎

Сергей Дж.

Зачем Вы цитируете Шукшина?

Людмила

Слова понравились

Серый

👍 надо это запомнить.