Сергей Д'лис

Навеяло. Уважаемые спрашивальщики/цы, когда вы цитируете философов и известных личностей, вы хотя бы представляете кем они были при жизни и каких взглядов на окружающее их общество придерживались? Например, тут любят цитировать Ницше, Гегеля, Юнга, которые славили войну как средство для достижения корыстных целей.

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я люблю Ницше, хотя политико-правовой аспект философского учения Ф. Ницше одно из самых сложных и противоречивых и Ницше, сложен для понимания, люди с низкой волей видят в его словах лишь насилие и подавление, раскрытие животных инстинктов . Благодаря Одуеву , Ницше незаслуженно был назван фашистом. Ницше же философ витализма, чьей главной ценностью является жизнь. Жорж Батай - единственный человек, который претворил в жизнь учение Ницше, более того он посвятил ему всю свою жизнь. Он заслужил мировое признание как человек, который «понял» Ницше. Ему принадлежат слова о Ницше: «Никто не может достоверно прочитать Ницше, не «став» Ницше». Ницше уникален, нет ни одного философа хотя бы и напоминающего его. Все его книги – бунт против существующего порядка. Он блещет стилем. Многие критики утверждают, что за стилем он забывает об идее, но это не так. Его философия отличается тем, что он не имеет четкой структуры и форм, как это принято в классической немецкой школе философии, но его идеи заставляют думать читателя, и каждый в них находит свое понимание. У Ницше нельзя искать никакого покоя, в его философии нет ни окончательной истины, ни положений, которые просто можно принять на веру... Ницше может правильно понять лишь тот, кто предварительно уже получил систематическую теоретическую выучку, кто приобрел точность мышления и настойчивость. Философствовать вслед за Ницше – значит постоянно утверждать себя в противовес ему. он не учил философии как искусству жить. Все главные его персонажи учат не истинной жизни, а тому, что есть сама жизнь.. А жизнь - это полнота обновляющих себя повторений, и в этом смысле она —противоречие.

Сергей Д'лис

Почитать или удачно применить его цитаты на практике?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

его цитаты , я уже писала , для жизни мало применимы, это задачи для активности мозга.

Сергей Д'лис

Ну вот видите, пользы от философии никакой, только активность мозга после хорошего обеда.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а философия она и есть такая, она для ума, а не для жизни. А польза от активности мозга огромная .

Сергей Д'лис

Например?

Неизвестно Неизвестно

ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ.
ВАМ нужна: контрольная или самостоятельная работа, дипломная или курсовая, реферат, доклад, отчет по практике, ответы на экзаменационные вопросы а может просто надо решить задачки - Вы на правильном пути!!!
Наступила пора сессий, защита курсовой, экзаменов, зачетов или сдачи диплома? А Вы очень заняты и загружены делами! Кто-то уже работает и вовсе не хватает время на учебу и защиту. Кто-то уже имеет семью, где жена, дети и совершенно нет времени на учебу! Может быть, Вы уже достаточно реализованные специалист, но для повышения квалификации получаете второе высшее образование. В любом случае времени нет, не говоря уже про написание реферата, контрольной, курсовой и дипломной работы.
Мы окажем Вам помощь в написании магистерской работы, дипломной работы, отчета по практике, доклада, курсовой работы, контрольной работы, реферата и решении задач. По всем дисциплинам, в короткие сроки. НАШИ РАБОТЫ ПРОХОДЯТ АНТИПЛАГИАТ, без вшивания скрытого текста. Работаем со всеми городами и ВУЗами.
ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ:
✔️ Дипломная работа - от 3000 руб, 5 дней.
✔️ Курсовая работа - от 1500 руб, 2 дня.
✔️ Контрольная работа - от 300 руб, 1 день.
✔️ Реферат - от 250 руб, 1 день.
✔️ Другое - от 100 руб.

💎 Нужна помощь? Напишите администратору группы.
💎 Точная стоимость и срок после изучения задания.
Наши данные:8-983-282-44-75
Viber, WhatsApp:8-983-282-44-75
электронная почта: erudit124@gmail.com

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну и что, а Баум поддерживал работорговлю неграми, а Вагнер был фаш, а Менделеев черносотенец. Если цитировать сплошь праведников... да и как насчёт Пушкина, а-ля:

Война! Подъяты наконец,
Шумят знамёна бранной чести... или:

Мне бой знаком -- люблю я звук мечей;
От первых лет поклонник бранной славы,
Люблю войны кровавые забавы,
И смерти мысль мила душе моей.
Во цвете лет свободы верный воин,
Перед собой кто смерти не видал,
Тот полного веселья не вкушал
И милых жён лобзаний не достоин.

Он же. Согласитесь, это спорно. Но Юнг, Гегель и Ницше, а последний неплохой поэт, закурили сейчас все трое перед хвалами Пушкина. Да и христианство не без меча. Меня это всё не раздражает именно из-за пацифистских настроений. Кого бесит милитаризм, тот ему присущ: на неприсущее нам мало обращаем внимание.

Сергей Д'лис

Вы не ответили на мой вопрос.

Z1982Z

Это люди которые умерли и проверить кто они были в реальности мы не можем.их фразы это как продукт работы художника или певца.пивец на сцене может быть очень открыт и убидителен а в простой жизни может быть застенчив или на против полон пафоса но от этого его песня удачно созданная не страдает и может жить без него.точно так же Гитлера цытируют.цытаты хороши человек не очень даже очень не очень.но время прошло и все кто его знал почти умирали и сказать правду о нем не могут.был ли Гитлер виноват во всем или он был заложником системы мы не можем уже узнать совершенно точно.можем лишь дискуссировать и высказать теории

Ольга Сонина

Вы не цепляйтесь кем были они....важно, есть ли у вас ВАША внутренняя философия жизни, или нет....интернет "Грешит" тем, что люди пытаясь цитировать хотят казаться тем, кем не являются.....на ошибках каждый учится. Беря философию ЧУЖУЮ пропустите через свое сердце и взгляд (позиция наблюдателя - в масштабах личности или в масштабе человечества, космоса и далее - ОЧЕНЬ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ)... там действуют очень четкие и жесткие законы. Чем развитее человек, тем жестче идет отбор пространством - и отработки наших гадких дейстивий НИКТО не отменил

Сергей Д'лис

Чего, блин?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Когда кого-то цитируют, то цитируют не всю жизнь человека, но только какое-то определённое высказывание. И не важно, чьё оно. Мудрую мысль можно услышать и от бомжа.
2. Война - нормальное, необходимое состояние человека. Человек воевал всегда, воюет и будет воевать всегда. Даже тогда, когда на Земле останется только одно племя и одно, единое правительство. Война просто выйдет за пределы Земли. В космосе противников тоже хватает.

Искандар Суюнов

когда-то и пророк Мохаммад воевал. и что он? тиран, или вояка? а может надо учитывать и те условия, и устройство социума того времени. сейчас общество не размахивается дубинками или мечами. но могут нажать на ядерную кнопку те же самые злые сердца! люди не меняются, уж поверьте. ( и если бы сейчас не было ядерного оружия, войн случилось бы полно)!я категорически против войн и насилия. просто мое мнение!

Mut Ynna

Стараюсь не использовать. Одному тут отвечала на вопрос и употребила слово пассионарность. Сколько визгу было, что я типа умничаю, он прямо из моего телефона слюной брызгал. Мне было лень объяснять, что это за труд, кто его писал, что я не просто читала его его без адаптации, но и сдавала по нему экзамен. Бывает, тут попадаются люди на одной волне. Очень даже приятно пообщаться.

Al
Alexc

тут не меньше любят цитировать всякие "писания" , типа "не убий" , при том забывая что в классовом рабовладельческом обществе слово "убить" применялось лишь по отношению к человеку (а не рабу !!) ... если делать серьёзные скидки на время , мировоззрения и т.п. - придётся выкинуть на помойку боле 90% исторического наследия в области морали , этики и подобного "хлама" ...

Флавия Готлиб

Отлегло,утихло,позабылось,
Упокоилось,прошло.
Сердце вновь так радостно забилось.
В свой обычный ритм вошло.
А ещё вчера оно болело.
И душа кричала словно выпь.
До тебя теперь мне нет и дела,
Ты не женщина - ты сыпь!
Предала ты не любовь,а что-то свыше,
Спрятавшись за камышами лжи.
Есть на свете серенькие мыши,
Но милее в небе мне стрижи!

Сергей Еремин

Потому что поначитают пабликов в вк и ок, и считают что выучилили философию и политологию, и социологию, а сами даже малейшего представления не имеют, и им даже мысль не придет, что больше половины цитат не являются словами, тех кем подписаны эти цитаты, потому пишут такие же болван не грамотные, достали!!! Полностью поддерживаю вопрос!

Денис Мясников

Цитируют обычно людей не тривиальных. Нам до уровня их мышления обычно далеко. А отдельная цитата, помогающая более точно выразить свою мысль, не означает, что мы целиком и полностью разделяем мировоззрение цитируемой личности. Это я в защиту. Ну а иногда конечно людьми движет банальное тщеславие. Так и чтож - разве мы сами без греха?

Анна Мальцева

Если уж Вы говорите об этих философах, то хотя бы потрудитесь понять их. Не славили, а указывали на войну как на способ разрешения конфликта, "выпуска пара", человечество таково, что жить без войн оно не может. И чем дольше сдерживается конфликт, тем страшнее будет война, это знает любой даже не философ - психолог.

Сергей Д'лис

Я привел пример. И вместо того, чтобы ответить на вопрос вы, как и большинство, пытаетесь переключиться на другую тему.

Анна Мальцева

Простите, действительно акценты расставлены иначе. Отвечаю на вопрос: представляю, потому что в большинстве читала, цитировать не люблю, считаю дурным тоном

Сергей Д'лис

Не надо никогда искать никаких акцентов. Если есть вопросы, достаточно просто на них ответить.

Анна Мальцева

Как назидательно!

Сергей Д'лис

Стараемся.

Па
Павел

И что из этого? 🤔 это же не отменяет других их положительных качеств?или отменяет? 🤔 Я вот к примеру иногда люблю и Ильича процитировать,а временами и цитату от Алоиза Адольфовича Гитлера позаимствовать,чем это плохо?в чем ужас? 🤔 Это же не значит ,что я разделяю их взгляды на жизнь и мироустройство.

Сергей Д'лис

Вы не ответили на вопрос.

Па
Павел

Я задал другой:))

Сергей Д'лис

Вы еврей?

Па
Павел

Конечно,по фамилии разве не заметно?:)) А вы представитель Н.С.Д.П.?:))

Сергей Д'лис

Я задал вопрос, на который пока не получил ответа раз вы ответили только на комментарий к нему.

Кохинор

Дорогая моя деточка 👶 Сергей Д`лис , отрадно читать что вы знаете (хотя-бы понаслышке ) имена деятелей, которые излагали свои мысли в разное время. Единственно, Карл Маркс в ответ на обвинения в его адрес сказал, что любую цитату ( вырванную из контекста ) можно обернуть против самого Маркса.

Сергей Д'лис

Вам не дано знать мои чувства. Смотрите лучше за собой и не подавайте повода к замечаниям.

Кохинор

"Нам придется расстаться ! К сожалению, вы здесь никому не понравились " ( мульт "Дюймовочка " )

Сергей Д'лис

Вот-вот, и снова до собственных мыслей не доросли.

Кохинор

у меня хранятся два издания "В мире мудрых мыслей " и "Умное слово" (еще с тех времен пока не обзавелась интернетом ). Мне есть из чего выбрать

Сергей Д'лис

Без разницы. Скучать не буду. Счастливо.

Аркадий Романов

World★Love★Party

Проект международного движения бесплатных знакомств,
приглашает Вас присоединиться к Мировой вечеринке,
кроме всего прочего предоставляет свою площадку для творческих людей,
новых стартапов и т.п. Все абсолютно бесплатно!
★ https://worldlove.party ★

Видеоописание:

Наталья Черноусова

Простите , люди просто цитируют , а не роются в биографии , и не изучают историю....Понимают так как когда- то это было донеслось до них , и понято ими.Интересно читая книгу , вы тоже задаёт- есть вопросом для чего она издана , и какую цель преследовал автор , выпустив и " сотворив" такое чудо?

Наталья Черноусова

Возможно.

Наталья Черноусова

Возможно.

Наталья Черноусова

Возможно.

Наталья Черноусова

Без коментариев. ...

Сергей Д'лис

А что комментировать - от себя еще никто не откинул.

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

*** Белка ***

Если уж совсем разбираться - например, Ницше развивал теорию Шопенгауэра, а тот - много набрался от древнеиндийской философии. И оба не так уж виноваты, что Гебельс их "приспособил" под идейное обоснование войны. Взгляды взглядами, а в жизнь их обычно притворяют совсем другие люди.

Сергей Д'лис

А вопрос как звучит?

*** Белка ***

А Вы перечитайте ответ - из него значится, что да, вполне представляю.

Сергей Д'лис

Как много ненужных слов, ни на что не влияющих. Краткость - сестра таланта.

*** Белка ***

Но краткого и полезного вопроса не получилось?

Сергей Д'лис

Получился. В дальше комментарий к нему.

Асылхан Мухидинов

Я цитирую...но это мысли не их мысли....человек не способен...создать хотя бы одно слово...человек только мыслеприемник....не более...А истребление целых народов...для обогащения...казны правителей....солдатам не приходилось выбирать...под девизом патриотизма...служения отчизне...