Вв Сс

🖼 почему такая форма ведра?

Ответы
Ирина Карпова

Пожарные вёдра выполнены в виде конуса, потому что подобной формой легче собирать песок из спец. ящика. То есть, одной рукой берутся за верхушку, а другой берутся за край. Плюс ко всему, такую форму придумали для того, чтобы если ведро упадёт и там будет вода - она 100% вылилась.

Вв Сс

Что бы не воровали..

Ирина Карпова

тоже как вариант

Геннадий Попов

Причин несколько: Если воду надо набирать из водоёма, то острым дном легче пробить тонкий лёд, если из него плеснуть воду, то струя летит компактнее и точнее, ну и домой такое вряд ли кто унесёт, хотя "народные умельцы" могли и такое приспособить

Вв Сс

Воруют.

Геннадий Попов

Единичные случаи. Особенно в деревнях с деревянными домами. Так к средствам пожаротушения относились серьёзно

Вв Сс

Первые конусные ведра массово обнаруживаются на американских железных дорогах начала XX века. Коническая форма пожарных вёдер – отнюдь не инженерное ноу-хау, облегчающее тушение пожара. Это решение чисто предохранительное, направленное против несанкционированного использования. Такое ведро нельзя использовать в хозяйстве, поэтому они ни кому не нужны. К тому же сегодня ни один из нормативных документов такой формы не предписывает. Так что если появится необходимость, спокойно вешайте обычные ведра. Только красьте в красный цвет и надписывайте «пожарное
Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/pozharnoe-vedro-i-pochemu-ono-v-forme-konusa/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club

Га
Галина

чет больше на воронку похоже....🤔....а вообще, это ведро висит на пожарном щите вместе с инвентарем, а вот почему такой формы---не знаю!🤔

Вв Сс

Что бы не воровали.

Га
Галина

так по объему воды в нем в два раза меньше, чем в обычном ведре, толку то от него.....зато другой инвентарь своровать можно!!!🤔

Вв Сс

Можно и воруют, багры, лопаты..

Павел

Всё пишут что бы не сперли и ни один не написал что подобная форма ещё и лёд на водоемах легко колоть позволяет

Юрий Куракевич

Что бы его поставить нельзя было.А потому,что бы не воровали.

Вв Сс

Да

..
...

Для невозможности его использования в хозяйственных целях.

Вв Сс

Да.

Олег Драг

Что бы таскать воду быстрее а не ставить , откладывать .

Вв Сс

Что бы не воровали.

Олег Драг

А лопата рядом , ее то своруют

Вв Сс

Да.

Nick Moslem

А с акой формой можно за ёрпывать воду даже из лужи!

Вв Сс

Первые конусные ведра массово обнаруживаются на американских железных дорогах начала XX века. Коническая форма пожарных вёдер – отнюдь не инженерное ноу-хау, облегчающее тушение пожара. Это решение чисто предохранительное, направленное против несанкционированного использования. Такое ведро нельзя использовать в хозяйстве, поэтому они ни кому не нужны. К тому же сегодня ни один из нормативных документов такой формы не предписывает. Так что если появится необходимость, спокойно вешайте обычные ведра. Только красьте в красный цвет и надписывайте «пожарное
Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/pozharnoe-vedro-i-pochemu-ono-v-forme-konusa/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club

Николай Ntv

Выливать удобнее, в хозяйстве непригодно.

Вв Сс

Коническая форма пожарных вёдер – отнюдь не инженерное ноу-хау, облегчающее тушение пожара. Это решение чисто предохранительное, направленное против несанкционированного использования. Такое ведро нельзя использовать в хозяйстве, поэтому они ни кому не нужны. К тому же сегодня ни один из нормативных документов такой формы не предписывает. Так что если появится необходимость, спокойно вешайте обычные ведра. Только красьте в красный цвет и надписывайте «пожарное», что бы было понятно, что это пожарный инвентарь! Конусное ведро – всего лишь показатель недоверия к окружающим
Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/pozharnoe-vedro-i-pochemu-ono-v-forme-konusa/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club

Николай Ntv

В армии не служили.

Вв Сс

У меня 30 лет выслуги.

Николай Ntv

А пожар тушили, тогда бы поняли. Пожарные ведра никто растаскивать не будет, есть же другие. А что ещё на пожарном щите? Вспоминайте! Это тоже нужные вещи.

Вв Сс

Я именно эти и занимался.

Александр Захаров

Для быстрого наполнения и выливания.

Вв Сс

Что бы не воровали.

Вв Сс

Ведро.

Александр Захаров

Нет. Вы ведь не спасатель, и вам неизвестны настоящие причины. Воровство тут не причем.

Вв Сс

Ну, почему я не могу быть спасателем?

Светлана Агламазова

Чтобы жепы не пристраивали надежно

Вв Сс

Ч то бы не воровали.

Светлана Агламазова

Есть прецеденты.воровали и такие)

Вв Сс

Масштабы не те.

Светлана Агламазова

А о масштабах не было речи

Вв Сс

Коническая форма пожарных вёдер – отнюдь не инженерное ноу-хау, облегчающее тушение пожара. Это решение чисто предохранительное, направленное против несанкционированного использования. Такое ведро нельзя использовать в хозяйстве, поэтому они ни кому не нужны. К тому же сегодня ни один из нормативных документов такой формы не предписывает. Так что если появится необходимость, спокойно вешайте обычные ведра. Только красьте в красный цвет и надписывайте «пожарное», что бы было понятно, что это пожарный инвентарь! Конусное ведро – всего лишь показатель недоверия к окружающим
Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/pozharnoe-vedro-i-pochemu-ono-v-forme-konusa/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club

Татьяна *

Воткнуть в землю или песок?

Вв Сс

Коническая форма пожарных вёдер – отнюдь не инженерное ноу-хау, облегчающее тушение пожара. Это решение чисто предохранительное, направленное против несанкционированного использования. Такое ведро нельзя использовать в хозяйстве, поэтому они ни кому не нужны. К тому же сегодня ни один из нормативных документов такой формы не предписывает. Так что если появится необходимость, спокойно вешайте обычные ведра. Только красьте в красный цвет и надписывайте «пожарное», что бы было понятно, что это пожарный инвентарь! Конусное ведро – всего лишь показатель недоверия к окружающим
Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/pozharnoe-vedro-i-pochemu-ono-v-forme-konusa/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club

Ринат Фамутдинов

Да чтоб не своровали...

Вв Сс

Дп

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Чтоб не полное стояло

Вв Сс

Воруют..

Вадим Семененок

Что бы не воровали😊

Ворон

Что б не слямзили. ))

Вв Сс

Да

Кто-То

Чтобы не спиздили.

Вв Сс

Да

Руслан Сибиряк

а чтоб не отдыхать

Вв Сс

Коническая форма пожарных вёдер – отнюдь не инженерное ноу-хау, облегчающее тушение пожара. Это решение чисто предохранительное, направленное против несанкционированного использования. Такое ведро нельзя использовать в хозяйстве, поэтому они ни кому не нужны. К тому же сегодня ни один из нормативных документов такой формы не предписывает. Так что если появится необходимость, спокойно вешайте обычные ведра. Только красьте в красный цвет и надписывайте «пожарное», что бы было понятно, что это пожарный инвентарь! Конусное ведро – всего лишь показатель недоверия к окружающим
Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/pozharnoe-vedro-i-pochemu-ono-v-forme-konusa/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club

Хижина Дяди Семы

Шоб лед колупнуть

Вв Сс

Что бы не воровали.

Хижина Дяди Семы

Шоб лед разбить в нужной ситуации

Ivan Kucaev

чтоб не воровали .

Вв Сс

Да