И*
Илья *****

ВОТ ВАМ ЗАДАЧА - ПО ПУТИ В МАГАЗ Я ВСТРЕТИЛ ДРУГА И ЗАНЯЛ У НЕГО 100Р В МАГАЗЕ Я ОБНАРУЖИЛ ЧТО ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ И СЛУЧАЙНО УВИДЕЛ СВОЮ ЗНАКОМУЮ КОТОРУЮ ПОПРОСИЛ ОДОЛЖИТЬ МНЕ 50Р. НА ЭТИ ДЕНЬГИ Я КУПИЛ 2 ШОКОЛАДКИ ПО 10Р А СДАЧУ 30Р ОТДАЛ ДРУГУ. ИТОГО ДРУГУ ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН 70Р + 50Р ЗНАКОМОЙ + 20Р ШОКОЛАДКИ А ГДЕ ЕЩЕ 10Р?????

Ответы
Владимир Варавский

Эта задача на логические размышления.Не совсем корректен вопрос.Если спрашивать,сколько я остался должен, то ответ будет 120 руб. : 70-другу и 50-подруге,т.к. 30 руб. уже отдал другу,т.е. 70 +50=120.С учетом 30 отданных рублей будет 150. Здесь стоимость 2 шоколадок не причем,т.к. она входит в 30 руб., которые отдал другу.

Ольга Гордиевская

я знаю эту задачу уже очень давно,но решить её так и не смогла)

Ms. Creative* *

Из за потери денег ты должен вложить ещё свои 10 рублей

Елена Галынская

детская задачка, 10 рублей прошли по суммам два раза

И*
Илья *****

неверно

Ольга Лоскутова(Сагайдак)

надо складывать 30 р. сдачи, а не 20 за шоколадки.

Elena Fateeva

я запуталась,при чем здесь шоколадки)))

Ирина Дубачинская

Я эту загадку так и не смогла решить.

Ирина Веникова

уже задавали-НЕ ЗНАЮ........

Евгений Редько

хаааааааааа)интересно

Ви
Вика

Не умничай)))

И*
Илья *****

может ты прояснишь че да как?)))

Ольга Гордиевская

не знаю...

A*
Andrey ****

В следующий раз 3 шоколадки покупай.Будет лишнии 10р.

И*
Илья *****

полная шняга

Ольга Гордиевская

К стати точно)и шоколада больше и задача решена))

И*
Илья *****

сдачи меньше