Димулечка Ловенс

Ребзя, может кто-то мониторит перспективные направления малого бизнеса. Накидайте идей для рассмотрения 😁

–2
Ответы
Елена

У меня , к примеру, подруга занимается таким делом: пишет на заказ песни .Сначала это было как хобби, потом стало приносить доход. Для начала нужно не так много. Желательно найти ( например, среди друзей и знакомых или родственников) тех, кто хотел бы в этом деле раскрыться. Допустим: Саша любит сочинять и писать стихи, он может помочь с текстами, Петя хорошо разбирается в музыке, может создавать электронную музыку ( ну как там это происходит: синтезация, обработка электронная, все же на компьютере,- ну я думаю, смысл понятен ))), а Оля поет хорошо, она может записывать свой голос.... Это не группа и не ансамбль , не шоу- бизнес ( как многие представляют и говорят про " спонсоров "это не тот шоу- бизнес в классическом представлении. Ну, понятное дело, что когда более- менее раскручиваешься ( или хотя бы небольшой стартовый капитал есть), то очень важный момент - вложение в рекламу ( или через агентства или также через знакомых, кто занимается рекламой ) .. Выглядит это все так: допустим, человек хочет своей второй половине на ДР подарить песню,либо поздравление для родителей, песня для лучшей подруги, или просто стихи, песня для кого- то на свадьбу, корпоративные клиенты также часто пользуются этими услугами. Вот заходит человек на ее страницу ( группа " песня или стихи на заказ"), пишет конкретные пожелания : " я хочу песню про историю нашей любви( описывает детали из жизни, что он хотел бы посвятить в песне, итд).., интересуется по стоимости, в общем, в итоге делает заказ, вносит оплату, и ему в электронном виде через определенное время приходит песня( бывает со слайдами, видеорядом, что клиент пожелает). То есть группа ребят за это время придумывает стихи на песню, саму песню в итоге , все обрабатывается на компьютере в специальных программах, итд..) и отправляется)

Димулечка Ловенс

круто) интересно)

Елена

Ага)) Очень интересная идея

Димулечка Ловенс

пасибо)🌹

Елена

Пожалуйста 🙂

Демонолог Миднайт

Утилизация разбитой военной техники и передача в металлолом на территории боевых действий в Украине. Там сейчас десятки тысяч тонн. Организуешь юридическое лицо, заключаешь контакт с государством, ездишь по стране, подбираешь куски танков, грузишт, привозишь, получаешь бабло. Конечно, нужно оборудование

Димулечка Ловенс

ага и пулю в лобешник

Смена Мерности

Я в ютубе на классного парня подписана. Он из воздуха деньги делает и пользу приносит) минимум затрат)) на мхе, на шишка, на покрышка, на старом хоебе, на мухоморах. Ваще. И такой бодрый, улыбчивый всегда)

Смена Мерности

А тут не включается?

Димулечка Ловенс

я его потом посмотрю вникну )

Смена Мерности

Ладна.. Но это лишь один из вариантов. Так то много идей у него. Кину

Димулечка Ловенс

ты моя девочка ))🤗😌

Наталия Евдокимова

Только в своем регионе смотрите по сторонам и увидите, чем можно заняться. Еще есть, правда, бизнес проекты, если интересно. Обратитесь в Центр поддержки малого бизнеса, подскажут.

Димулечка Ловенс

пасибо)

Наталия Евдокимова

Только сначала получите какое-никакое образование, чтобы грамотно могли изучить предлагаемые проекты.

Димулечка Ловенс

да я уж изучу)

Ag
Agafon

все направления перспективны, если их не бросать и есть инвесторы или постоянные заказчики...
импортозамещение полным ходом идёт, начиная то мини тракторов до IT технологий...

Димулечка Ловенс

импортозамещение такое какое оно есть сегодня лишь краткосрочная мера. Мы же понимаем , что не сможем заменить никак тот обьем инт. собственности (зарубежной) своим укладом. А если и сможем - на это нужны десятилетия

Ag
Agafon

мы знаем что основная масса производств была загублена, но восстановима, знаем что много специалистов не востребованы и работают "таксистами", знаем что есть надежные партнеры, готовые поставлять, есть фирмы ушедшие с рынка и по дешевке продающие свои активы, производства и технологические линии...
это как окна Рехао, их уже в каждом ангаре клепают по франшизе...
Рено продаёт свою долю автоваза , забавно то , что некоторые наши зап части на вазы были надёжнее чем французские, но политика рено требовала что бы возили только их (французские) железячки, этим и губили наши предприятия... и таких моментов навалом в разных отраслях...

Димулечка Ловенс

но оно работало....То что говорят сегодня - всего лишь планы да фантазии. Уйдут годы на решение технологических задач и десятилетия на внедрение.

Ag
Agafon

всё проще и примитивней, просто раздули из этого сверх сложную фигню, на самом деле примитивная красивая обёртка в которую упакованы наши разработки...
у нас это просто немного топорно, зато дешево, надёжно, практичо и эффективно...

Константин Камнев

у меня пока что одна идея - это мир криптовалют и НФТ-коллекций. не надо никаких точек открывать, но надо разбираться во многих нюансах.

Димулечка Ловенс

так это ж нематериальные блага, разве они перспективны?

Константин Камнев

ещё как перспективны. НФТ - это цифровой сертификат на владение чем-либо. Можно и на физический объект создавать. Дело тонкое.

Димулечка Ловенс

блин...а это идея

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Перспективные направления малого бизнеса это анектод
Хотя на ютубе полно роликов этих где рассматриваются идеи для малого бизнеса

Димулечка Ловенс

ну этот вопрос в любом бизнесе есть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я слышал есть конторки мошейнеческиекоторве на этом зарабатывают рропимввают штрафы за нарушения контрактных обязательств а потом сами и подводят к этим нарушениям и людей без трусов оставляют

Димулечка Ловенс

возможно...но сейчас крупняки сами ищут способы уменьшения себестоимости. А это как раз таки он и есть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу можешь и этот вариант рассмотреть

Димулечка Ловенс

хорошо) пасибо)

Бегущая По Волнам

Закрылись международные магазины. Народ ищет альтернативу на валдбериз. Так что очень многие пошли туда поставщиками и перекупами.

Димулечка Ловенс

так на алике же дешевле

Галина Галчонок

приобретай биту и спортивный костюм , самый перспективный бизнес был в 90 ых годах прошлого века , через годик будет на рф

Надежда

Галина)))

Галина Галчонок

а что ... я ничего...

Димулечка Ловенс

я за гуманные методы ведения бизнеса 😁

Галина Галчонок

👍 достойно уважения

Мария Луговая

У меня очень много идей и очень много задумок новых. Совершенно новых. По которым ниша ещё не занята.

Димулечка Ловенс

вы мне нужны. Мож обсудим?

Мария Луговая

А Вы согласны со мной что данная информация стоит нормальных денег вообще-то.

Димулечка Ловенс

если есть бизнес план на идею - согласен)

Мария Луговая

Я вас сейчас добавлю в друзья. Давайте на эту тему поговорим в другое время. У меня сегодня киносъёмочный день. Мне пора выезжать на площадку.

Димулечка Ловенс

)удачи Вам и будьте неотразимы)

Зу
Зульфия

Развитие доставки товаров из строительных магазинов, приобретённых через приложение

Огнелюбивый Панд

Матвиенко собиралась дать распоряжение малому и среднему бизнесу гвозди делать.

Димулечка Ловенс

гвозди значит)

Огнелюбивый Панд

Пуговицы ещё)

Димулечка Ловенс

чугун)

Огнелюбивый Панд

Сейчас же все импортные уйдут - раздолье для бизнеса, только не забывай чинушам отстёгивать))

Димулечка Ловенс

ахаха, спорим на 100 баксов что раздолья не будет и все вернется со временем на круги своя?)

Огнелюбивый Панд

Конечно не будет, я же с сарказмом пишу. Будет даже не круги своя - а выжимка до последнего, когда перестанет денег силовикам хватать

Димулечка Ловенс

это другой момент, но - да)

Павел 2000

Пока ноль... Как, ставка будет 0.00 проц. процентов, так можно будет и деле подумать...

Димулечка Ловенс

так можно кредитоваться и не платить))

Павел 2000

Можно... Но, но думать, как не платить, на дело никак не похоже...

Димулечка Ловенс

ахахах..это правда)

Павел 2000

В этом и проблема... Пока нет условий для самореализации... Подождем...

Станислава Яворская

откройте Пункт Выдачи - вложений 2000 евро , отобъете за полгода потом прибыль

Димулечка Ловенс

пасибо тебе) гляну)🌹

Димулечка Ловенс

еще и скинула)) пасибо, землячка))

Станислава Яворская

не за что

Светлана

Любой. Сейчас такое время, что какой бы не задумал, любой будет востребован.

Светлана

Это вам пригодится, когда бизнес план будете расчитывать😄

Димулечка Ловенс

ооо, я это люблю. Анализировать, статистику ...индексировать и подсчитывать рентабельность

Светлана

Без расчётов нечего делать там

Димулечка Ловенс

блин...я еще цифры люблю: темпы роста там, прироста

Светлана

👍

Ал
Алёнка

шутки про сахар, гречу, т.бумагу и прокладки уже были или я успела? 🤣

Ал
Алёнка

🤣🤣 ну вот, опыт уже есть, эх, заживём, белорусик)))) танков накупим 😄

Димулечка Ловенс

Алена? Это ты?) я уже переживаю, куда моя россияночка пропала 😁

Ал
Алёнка

как эт я пропала?))) я тут и была всегда, это ты меня на других поменял)))

Димулечка Ловенс

на кого это?) это бенд 6 у тебя?

Ал
Алёнка

ну я не знаю уж на кого именно))) но потерял меня ты, а не я)) и нет, это huawei watch fit

Сергій

Почему малого? Макдональдс ушел с рынка, огромная ниша для бизнеса

Димулечка Ловенс

ушел да не ушел 😁

Сергій

Так помочь уйти и занять бизнес

Димулечка Ловенс

я не выдержу войну с крупными инвесторами)

Сергій

Жаль

Димулечка Ловенс

ниче))

Юла

Цвяточкиии ))) не так круто, как агент Орифлейм , но тоже сойдет))

Димулечка Ловенс

точно) спасибо)🌹
вы красивая девочка

Юла

Спасибо ))

Эдсон

Возить ядовитых пауков из Австралии, беспроигрышный вариант!

Димулечка Ловенс

и куда их продавать

Эдсон

Сейчас море желающих держать всяких гадов, да и доброжелателей хватает)

Димулечка Ловенс

фу фу

Angel Ok

ага! щаз! только по предоплате и за очень большие деньги!

Angel Ok

они всегды были недешевые, но я демпинговала, за счет большого количества и выживаю в кризисы, ну и естественно ищу новых клиентов

Димулечка Ловенс

ну что ж, спасибо за компанию)

Angel Ok

🤝

Angel Ok

😊