Денис Журавлев

Записывать ребёнка в школу по прописке,если в классе более 70% учеников из средней Азии и Кавказа, или платить деньги и возить в гимназию?

Ответы
Виолетта Микова

А что эти дети чем то отличаются? Приведу Вам пример-я живу в северном городке и у нас очень много национальностей соответственно в классе у нас была сборная-кавказ,азия,татария,русские и т.д. И все мы отучились никто никого не поубивал и дружим до сих пор. Так что записывайте своего ребенка. Не в национальности дело.

Алла Семенова

Лучше платите деньги, у меня сноха работает в школе учительницей, она рассказывает ужасы про нынешние отношения учеников в школе, о вражде, о драках, о понажовщине и издевательствами именно над русскими детьми. Берегите своего ребенка, сам себя он защитить не сможет - ведь он в классе в меншинстве.

Денис Журавлев

Спасибо, я это знаю по первому ребёнку, мне видимо пишут учителя из другого мира, у ни всё здорово.

Надежда Ивановна

Платите деньги и возите в гимназию. У меня внучка училась в таком классе. Так - то вроде отношения хорошие, есть из этих детей и одаренные, но основной контингент.... Пришлось тоже возить в лицей и платить деньги. Там естественно не то, что в школе. Развитие получает на высшем уровне.

Денис Журавлев

Спасибо, ранее мне так-же советовали.

Надежда Ивановна

Мы прошли через это.

Наталья

а что вас смущает..дети с Средней Азии и Кавказа воспитаны на много лучше... их учат и уважать старших и дружить они умеют... другое дело если вы хотите дать более высокий уровень знаний ребенку и в гимназии учителя лучше...

Music Forever

вы такой расист или в скинхеды записались? завтра война случится с америкой - кто вам поможет-то?! будете просить тех же азиатов и кавказцев... Не плюйте в свой колодец...

Music Forever

это не я боялась ребенка отдать в школу учиться с азиатами и с кавказцами. Это вам было западло. Так что комплекс у вас. И вы расист и скинхед, ненавидящий и неуважающий другие народы.

Денис Журавлев

Не такой радикальный как Вы.

Music Forever

уж я-то точно не экстремистка как вы)

Денис Журавлев

Сначала прочитайте понятие -экстремист

Music Forever

все равно понятия как раз для вас: расист, скинхед и т.п. Короче, заканчиваем нашу дискуссию - а вы ломайте голову дальше - куда определять вашего дражайшего ребенка - туда, где "всякий сброд"(определенно я прочитала ваши мысли) или в платную гимназию, где учатся "чисто славяне". И не нужно отрицать мне, вы ЭТО имели ввиду!

Наташа Чернета

Вашему ребенку по жизни,все равно,придется сталкиваться с теми же 70% жителей.Поэтому,в будущем,полагаю ему будет на много проще.

Денис Журавлев

Предложение прогнуться?

Наташа Чернета

Прогнуться-кому?Вас интересует Ваш ребёнок или Вы сами...Полагаю эти 70% Ваши же соседи.И Ваш ребёнок уже дружит со многими этими детьми.

Денис Журавлев

Где-то такие места где людям не надо решать таких проблем, а дай только покричать про шовинизм.

Наташа Чернета

Вы,как я поняла,просили совета у людей.Вот только,почему то,перешли на оскорбительное выяснение Вашей же правоты.Поэтому.Прошу меня извинить,я не много подкорректирую Вашу запись. Не стану записывать ребёнка в школу по прописке,если в классе более 70% учеников из средней Азии и Кавказа, а буду платить деньги и возить в гимназию!

Галина Новицкая

А чем Вам не угодили ученики из Средней Азии и Кавказа? Это только Вам решать! Видимо, у Вас есть причины для такого вопроса!

Римма Ложкина

выбирайте хорошую русскую школу.Не нужно учится с азиатами.Уровень преподавания не тот

Татьяна Омельченко

В классах приморских школ до50% детей корейской национальности и никакого геноцида.

Денис Журавлев

Геноцид другое понятие, его в школа нет.

Лариса

В Казахстане нет таких проблем. В классе бывает до 15 национальностей.

Денис Журавлев

Значит в Казахстане они решаются а у нас нет.

Раиса Яркова

А чем Вас названные Вами дети не устраивают? Что шовинизм замучил?

Денис Журавлев

У них менталитет одинаков, не кому группироваться, не кого прижимать.

Раиса Яркова

Дети повторяют слова и поступки взрослых.

Денис Журавлев

Значит я лох, если мои дети толерантны ?

Раиса Яркова

Напротив - Вы достойный человек.

Денис Журавлев

Достойно уступать?

Ги
Гита

Не факт что среди русских в новом классе не найдутся обидчики

Денис Журавлев

Не факт. Но факт перевешивает, мыслите разумно.

Ги
Гита

У нас на Востоке один русский на 30 азиатов )Уживаются)

Денис Журавлев

Уживается русский, он в гостях, именно в гостях. А на Урале они ведут себя как дома, Урал не Россия, это почти Азия.

Ма
Мария

Лучше выбирать по учителям и условиям обучения, а не по детям.

Виктория

Дело Ваше. А я записала по прописке. Школа в 10 минутах ходьбы.

Ира Прокуда

разницы никакой-думаете в гимназии азов меньше?

Денис Журавлев

У нас пока да.

Ира Прокуда

одинаково

Наталья Аносова

а просто в другую школу не по прописке

Денис Журавлев

Гимназия-50% З.П.,+1,5-2час.в пробках, водить не кому,работают все, не перепрописать-(органы опеки).

Наталья Аносова

прописан ребёнок может быть хоть в другом городе, он может учиться в любой школе страны

Денис Журавлев

Не берут, классы заполнены, если возьмут, в другие районы возитьпо времени почти не реально.

Наталья Аносова

не имеют права не брать

Светлана Клочкова

Если много денег то возите в гимназию

Светлана Клочкова

Ребят не ругайтесь.Все это кончится

Денис Журавлев

Константин Вы сталкиваетесь с этим в Казахстане. Мои друзья инженера работавшие в Степногорске на шахтах не вели себя так как ведёт себя большинство приехавших из Таджикистана, Кавказа на Урале, здесь народ: русские, татары,башкиры,терпимее живут в месте давно.

Константин Шакиров

Да нет, я с этим в России столкнулся... То, что творят "выходцы" я знаю, но в этом сами Вы и виноваты. У нас такое не пролезет. Сразу же башку отрывают. Буквально недавно такое на юге было, чуть таджиков не поубивали.Убил таджик казаха. Страшная история конечно, но полиция всё раскидала вмиг.

Денис Журавлев

В России и рта не откроешь, пресекается на законодательном уровне, так руководят, примитивно, как способны, если не враг себе и близким- терпи.

Константин Шакиров

А вообще-гадостно это всё......А смотреть и ощущать противно..Дуреют люди.

Людмила Коннова

платить деньги и возить в гимназию....

Галина Климина

главное это учитель, а не школа

Денис Журавлев

На самом деле знаете современную школу, или сериалы смотрели?

Галина Климина

не смотрю сериалы

Жанадиль Сейтказин

Там где преподаватели хорошие.

Денис Журавлев

Гимназия, это не значит хорошие преподаватели, опыт по первому ребёнку. Гимназия- 50% З.П.

Жанадиль Сейтказин

Нужно отдавать туда где ребенок чуствует себя комфортно.