Ге
Герман

Вопрос пожилым: часто ли вспоминаете прожитую жизнь, начиная от дошкольного детства, и как её оцениваете?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я считаю что не смотря на все трудности прожил неплохо. В СССР была уверенность в завтрашнем дне а это очень важно. Позднее работая пожарным я думаю выполнил свое предназначение так как считаю что кто спас хотя б одну чужую жизнь свою прожил не даром. В семье тоже все нормально. 43тий год живем с женой первым браком выростили заботливых внимательных сыновей теперь балуем внуков. Моя позиция детей воспитывают родители получив на выходе что заложил в них в детстве. Дедушка с бабушкой должны лишь слегка баловать внуков

Ге
Герман

Повезло Вам.

Ге
Герман

🌹

Илья Подбегалин

дошкольное детство, у меня было отличное, ну например книжки, любимый жанр сказок, а ещё игры, у меня было много, железные машинки, там Чайка, Москвич, Газ-52, а вообще у меня было 5 пластмассовых кукол, очень красивые, когда я выходил играть с ними на улице говорили, ну вот опять А зори здесь тихие, начались, Командир и его боевые подруги. В школе, я дружил только с девчонками, они меня защищали.

Павел Суздалев-Заславский

Часто! Жизнь пошла между "Дихотомией добра и зла". В жизни было все, прошел все стадии жизни - от глухой сибирской тайги, до центра Европы, от не законченного начального образования, до трех высших престижных и преподавания в Университете. От массы болезней, до клинической смерти. От длительного лишения свободы, до киношника и писателя -классика.

Ге
Герман

Всё это было с Вами?

Павел Суздалев-Заславский

Да, но это еще не все.Далеко не все.Почитай мои повести и рассказы.

Ге
Герман

Благодарю.

Елена Бажан

Чем старше человек, тем дальше в юность и детство уходят его воспоминания, причём, до мелких деталей, и при этом же всё сложнее помнится то, что было вчера, час назад и даже минуту назад... С каждым годом амплитуда (возраст в (+) и (-) как крайние точки всё увеличивается - это типичный признак старости 🤷‍♀️

Ге
Герман

Но ведь не все эе пожилые, как следует из ответов, предаются воспоминаниям. Причинв, видимо, не только в возрасте.

Елена Бажан

Может, не все озвучивают свои мысли?

Master Roma Mamedov

Хорошее детство было,старостой был и в школе и в ВУЗ-е,учился хорошо,честно иногда хочется вернуться в те года,но и сегодня тоже жизнь моя имеет свою специфику, дети,внучки...Не имею право жаловаться

Уральская Рябинушка

Бывает, изредка анализирую. Где-то ошибалась (уже не исправить), где-то шла верной дорогой. Но в целом не жалуюсь

Коля

Вспоминаю,но вспоминаю почему то подлых людей(друзей) с которыми пришлось иметь дело не распознав их.

Галина Мамаева

Нет, я живу сегодняшним днём, а не прошлым,его не вернёшь,а жизнь летит со сверэвуковой скоростью))

***

Не пожилая, но приведу в пример отца, он часто вспоминает и часто сравнивает с современной жизнью

Надежда Борисова

Саш приветик.это было замечательно.богатыми никогда не были.но кушать всегда есть что было

Ге
Герман

Привет, Надя. Рад за тебя.

Надежда Борисова

Почему ты задал такой вопрос

Ге
Герман

Почему то стал часто вспоминать прошлое. Видимо, близок финиш.

Надежда Борисова

Не говори ерунду мой друг, прошлое вспоминаем частенько,без него никак, а вот будущее то ли будет, то ли неизвестно

Лариса Евтушенко

Все время вспоминаю. Она у меня была прекрасная, добрая. Собираю свое древо. Так интересно.

Ге
Герман

🌹

Кларис

Дошкольное детство вспоминаю только яркие моменты. А потом вся жизнь вспоминается.

Виктор Соловьёв

Приятные воспоминания..это же хорошо))). Понимаешь этих детей почему хулиганят )))

Александр Жданов

почему вспоминаем? Мы живём ею. Она неотрывна от нас. Лично я оцениваю на пять!

Ге
Герман

Может, Вы до сих пор стреляете из рогатки?)

Александр Жданов

с внуками, запросто.

Миннигель

Глядя на своих внуков, как мы их лелеем, вспоминаю не радостно свое детство

Эм
Эмма

Вспоминаю часто от рождения. Всю жизнь за мной гонялись ветряные мельницы

Виктор

Если у тебя есть жизнеенный опыт,сравнение невольно возникает само собой

Любовь Арутюнян

Вспоминаю иногда. Фотографии смотрю... Хорошая была жизнь, интересная!

Се
Сежок

Умные. образованные не впадают в воспоминания У них другие интересы

Ге
Герман

)

Сергей Волков

А зачем вспоминать то, что прошло и не вернётся? Тем более оценивать!