Екатерина

И чисто рутинный вопрос, прочитала о предложении вскапывания земли под грядки.Работает с 8-00 до 21-00 стоимость- 1000 р .Сколько соток может вскопать за день?

Ответы
Александр

Смотря сколько человек будет работать, каков грунт. Если земля сухая рыхлая можно много вскопать, сырая меньше, к лопате липнуть будет, если ее не разу не копали много лет, в ней много корней, дело медленнее пойдет.

Ivan Ivanov

2 февраля не сильно много вскопает. Разве что он с отбойным молотком и компрессором это выполняет! Земля на метр промерзла.

Екатерина

Готовить " сани нужно заранее

Марина Ежевик@

Лопатой-упахаешься.🤭Культиватором на пару тройку часов хорошо можно перепахать 4-6 соток.

Екатерина

Меня заинтересовало предложение в инете, что стало поводом для вопроса здесь. Теперь понятны мои " подростковые мысли? Большого ума не надо чтобы осуждать.

Марина Ежевик@

Да я не осуждаю,я говорю,что странно выглядит. Разница оплаты труда очень сильно отличается от региона проживания. У нас В Дорохово(80 км от Москвы),копают траншею лопатами за 500 рэ.А 10 км от Москвы уже и за 2000 мало кто согласится. Поэтому в случае "необходимости" нужно искать не в интернете,а "среди местных",гораздо дешевле выйдет. А Вам наслаждаться жизнью надо,а не пахать на огороде.Тем более,если Вы уже своё отпахали,как Вы выразились(я про мужчину и прочее).

Екатерина

Теперь более понятным и умным языком изъяснялись.Спасибо. Но я остаюсь женщиной любознательной и ничто человеческое мне не чуждо.

Марина Ежевик@

Это замечательно.🌹Надеюсь в Вашем возрасте я буду такая же,а не злой и ворчливой,как большинство нынешних. Хорошего дня.☺️

Константин Дос

по опыту, 3 - нормально, но это для человека не специализирующегося на земледелии..

Маргарита Злющая (77Мск)

Это от работоспособности зависит. Может и одной не сделать!

Константин

Пару соток и смотря какая земля а то и меньше

Константин

А женщина с попой кверху еще красивее))

Екатерина

Это на пляже/у

Константин

Нудистком?

Екатерина

Зачем.На обычном

Константин

Ааа

Сергей Чн

Скорей всего речь идёт об одной грядке))))

Екатерина

Слабовато

Сергей Чн

)))))маркетинг)))))рулит....

Сергей Афанасьев

я 4 копал, а счас мотоблоком и 10 легко

Николай Шиловский

НЕ КО МНЕ Я НЕ КОПАЮ МОГУ ЗАКОПАТЬ

Екатерина

Хосс...пидя!!! Кто ж вы? Может сгожусь того...лопату придержать. Жить то хочется)))

Николай Шиловский

ЛОПАТУ ДАМ ПРИЕЗЖАЙТЕ

Екатерина

🙂 Спасибо, если только ради янтарных камУшков)))

Николай Шиловский

НЕТ ПРОБЛЕМ

Виктор Бондарев

от земли тоже многое зависит

Виктор Бондарев

понятно милая

Екатерина

Что- то быстро забыл общение, Виктор, или так изменилась

Виктор Бондарев

правда не узнал милая

Екатерина

Знакомо...милая

Виктор Бондарев

молодец тогда просто давно меня тут не было

Александр Шебалин .

Да хоть 100,он с трактором.

Екатерина

Ну и отлично

Sl
Slavkovich

на косарь вскопать можно

Дмитрий Макаров

За 1000 лучше найму)))

Hrach Nalbandyan

По договорённости.

Георгий Клинцов

До фига.

Александр Ипатов

Нептун