Карлсон

Ну я вот, короче, называю чернокожих нигерами,азиатов желтожопыми, кавказцев чурками, евреев жидами и прочее... Но при этом ни к одной расе ненависти или неприязни не испытываю. Для меня это просто слова. Говорю без негатива. Можно ли меня назвать расистом?

–7
Ответы
Лиза

Просто это унизительно и оскорбительно по отношению к таким национальностям. Неосознанно вы возвышаете себя:" Я лучше. Я красивее. Я достойнее". Они такие же люди и отличаются лишь цветом кожи, другим языком, другой культурой, менталитетом и т.д. Ведь даже в мыслях мы показываем свое отношение к людям. А мысли ведут к действиям. Как не крути, получается любви к этим людям у вас нет. Спросите: за что их любить? Да хотя бы за то, что все мы живем на одной планете, ходим под одним солнцем, дышим одним воздухом. Мы все разные, но это разнообразие делает нашу жизнь увлекательной, разносторонней, в этом есть свой смысл, неповторимость.
И самое главное: Создатель любит всех, без исключения, он не смотрит на лицо, а смотрит на сердце. "...Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно".
А тему хорошую подняли, молодцы. Потому-что многие думают точно также как вы. Мой сын тоже " обзывальщик", но он неверующий, в отличии от меня.

Карлсон

Наверно я чего-то о себе не знаю. 😀

Лиза

Похоже, что да.)☺️

Карлсон

Это ты добрая,а я лишь пытаюсь быть таковым. 😎

Лиза

Спасибо!
Прежде чем вам написать, я сначала прочитала ваши комментарии и, вроде, не увидела ни одного негатива с вашей стороны. Также ваша реакция на мой комментарий-говорит о многом.
Я верю, что сердце доброе у вас и первое впечатление о вас меня не обмануло.
К тому же " Карлсон" не может быть иным, это добрый персонаж из сказки.☺️

Карлсон

Странно, но шведы ненавидят персонажа Астрид Линдгрен. Это лишь в советской интерпретации Карлсон выглядел милым. 😀

Gumar Aydanov

Очень хотелось бы посмотреть как ты любому кадыровцу или Тайсону, Соловьёву Володе или даже Джеку, сам понимаешь Чену в быту просто так без ненависти, а может просто от большой любви на улице в тёмном переулке крикнешь вот так как ты привык. Я думаю даже винт от ми 26 тебе не поможет и останешься ты в памяти человечества расистом. Нельзя кидаться фекалиями в ближних даже с самого высокого небоскрёба будучи уверенным в полной своей неуязвимости. Твоя свобода заканчивается ровно, в том самом месте где начинается нос соседа...😉

Карлсон

Некогда мне.

Gumar Aydanov

Ну ладно витай, пока...Если ты не интересуешься политикой. это не значит что и она тобой не займётся...🧐

Карлсон

Если я не интересуюсь политикой, это не значит, что она не интересуется мной. И я ей не интересуюсь, потому что верить абсолютно некому. Врут все.

Gumar Aydanov

Да ты философ Карл,🤨😳🧐однако!Случайно не Поппер твоё фамилие?...😎

Карлсон

Нет.

Галина Смирнова

Если люди этих наций не реагируют на ваши обзывания,значит всё впорядке.Если есть возмущенные-надо менять риторику.

Карлсон

Я им в лицо этого и не говорю, понимаю, что могут обидеться. Так, в разговоре с друзьями называю.

Галина Смирнова

Мало ли как мы называем других в кругу своих близких и друзей.

Карлсон

Значит, нормально все?

Галина Смирнова

Только не забудьте это переносить на людей.

Ирина

низя...а желтожопые еще и косоглазые...а нигеры еще и черножопые как и чурки...и еще хохлов хохлами😉👍

Карлсон

Я маленькую толику примеров привел.

Ирина

🤷‍♀️

Романтичная Особа

Можно назвать глупым , простите. Вы ничем не выше всех этих людей, а, получается, ещё и ниже по разуму.

Карлсон

Зачем мне это? Я никого не хочу оскорблять.

Романтичная Особа

Тогда и вопрос ни к чему. Но я вам ответила

Карлсон

Мне важно знать мнение людей.

Романтичная Особа

Я свое сказала

Карлсон

Я понял. По-твоему я все же расист.

Кот Бегемот🇺🇦

Рассистом-нет.
Дураком-да....
Для тя мож эт и просто слова,а для человека другой нации-обидно.

Карлсон

Как раз-таки дураком нет. Я никому в лицо обидностей расистских не говорю, так как, во-первых, это может обидеть, а во вторых, мне могут нанести травмы лица или попросту лишить жизни.

Кот Бегемот🇺🇦

Ну да...В лицо-нет...Ты сходу обижаешь целую нацию...
Хули там на личности переходить...

Карлсон

Думаю, здесь мало кого ебут мои убеждения. Ты прочитал этот вопрос, высказал свое мнение и погнал отвечать дальше. Возможно назавтра ты не вспомнишь даже меня, не говоря уже о моем вопросе.

Кот Бегемот🇺🇦

Та и фиг с ним...
Структура и суть твоего вопроса-не первая...
Пока...

Олег Драг

Уважение к своей рассе в полном проявлении ! Я тебя полностью поддерживаю 🤝

Карлсон

Я и другие расы уважаю.

Elchin Kuliyev

нет если вы принимаете что вашу национальность тоже можно обзывать как-то

Карлсон

Да пускай называют, как хотят.

Elchin Kuliyev

ок

Старый Знакомый

это тебе у них надо спросить...подойти, назвать, как сказал, и спросить)))

Карлсон

Не все воспримут это адекватно, а пожить мне еще хочется.

Игорь

Ненависти нет, а "черножопые" и прочее, это от недостатка культуры.

Карлсон

Да, скорее всего.

Канаев Виталий

когда в тыкву получишь -- сразу поймёшь - как ты называешься 😏

Карлсон

Это угроза?

Канаев Виталий

нет конечно .... просто к размышлению ☺️

Карлсон

Я такой вариант предусмотрел.

Марина

А хохлы русских русней, кацапами и т.д. Расисты они или нет?

Карлсон

Ударение на какую букву в слове "писать"?

Марина

На И)))

Карлсон

Не хочется.

Марина

Жаль.

Карлсон

Не вижу в этом никакой практической пользы.

Alla Lala

путинские пидоры, как ты, не просто расисты..но нацисты ))

Евгений

Давай назовём тебя грёбанным ушлёпком. Без негатива.

Карлсон

Называй, но и будь готов к тому, что я назову тебя в ответ.

Ал
Алекс

Не точное цветовое определение. А евреи точно - жиды.

Карлсон

А точное какое?

Сергей Волков

Расистом конечно нет. Этому есть другое название)))))

Карлсон

Поведай.

Сидящий На Берегу Реки.

Идиотом можно. Тоже, абсолютно, без негатива.

Карлсон

Хорошо, что без негатива.

Анатолий Муйтуев

Нет! Ты просто банальный педераст!

Карлсон

Не. Я женщин люблю.

~ Евгения ~

Я называю их одним словом: неруси

Карлсон

Ты расистка?

~ Евгения ~

Называю вещи своими именами

Карлсон

Уклончиво.

~ Евгения ~

Ну и пусть

Марго Беккер

Нигеры да расизм-ожначает Рабы..

Карлсон

Я их рабами не считаю.

Марго Беккер

поэтому надо говорить просто Чёргые Блэки

Карлсон

Как-то отстойно звучит.

Марго Беккер

можно афроамериканец

Карлсон

Не все афро - американцы.

Марго Беккер

ты ёбнутый?

Карлсон

Афроамериканцы это негры, живущие в Америке. Есть негры, живущие в Африке, к американцам они никакого отношения не имеют.