Максим Алексеевич

Почему, на упаковке, не ставят себестоимость товара, знали бы на сколько нас обирают и, при большой разнице, знали бы куда и кому его засунуть?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 аналитическая 14.02.13 записка я пишу сразу на несколько адресатов ОСНОВНОЙ ФСБ китай город лубянка НЕ РЕГИОН я решений не принимаю . обозначаю проблему а ДЕЙСТВИЕ не могу придусматреть ЧТО ПРЕДПРИМУТ говорю убили НАЧ.МИЛ, УСТЬ- ДОНЕЦК БИРЮЛИНА после главу ЭТОГО района . ВИЦЕ мера ШАХТЫ (400 тон золота ФСБ сами не знали что там больше чем в якутии ВОТ ЗНАЛИ БЫ может этого и не произошло ) там ещё ТАРОБЦЕВ нач.мил КАЗАНСКОЙ воровал ИНФОРМАЦИЮ ЕРМАШЕВ за малым не лишился САЛОН связи БИЛАЙН я олега бирюлина придупреждал убъют 400 тон рыжего ( когда МАЛИНОВСКОГО по мне УВОЛИЛИ а МИСИРХАНОВ ещё не пришел)(информация была преднозначена ФСБ) но вмешалось ПРОСЛУШКА МВД (они со времен ЩЕЛОКОВА воюют) ( путин всех выгнал ПРОВЕРИТЬ можете ) я не могу предусматреть и РАСЧИТАТЬ что ПУТИН откроет СЕКРЕТКУ по природным ресурсам (перед этим ВЫЯВЯТ причинно следственную связь случившегося ) МНЕ ТО откуда знать что когда начнут РАЗБИРАТЬСЯ с газом СВЕТОМ откроется СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ( я могу только просить требовать ЗАРПЛАТУ деньги за ФУГАСЫ что сдал там были дистанция управления с зади колпочек ПОСЛЕ ВЫЛЕТА в воздухе взрывается ЗАРПЛАТУ денег на ремонт МНЕ ГОВОРЯТ художник должен БЫТЬ ГОЛОДНЫЙ я говорю ВАС бы ФСБ не кормить. за почти 8мь лет ОНИ ПРИВЫКЛИ к стилю письма мышление другое НО ЭТО НЕ говорит что не норма НОРМЫ не верно взяты ИЛИ берут что им выгодно ) А МУСОРА калитку И ДВОЕ дверей ломают ЧТОБ добровольно отправить меня на ДУРДОМ ( там свой дурдом за это отдельно писал ) А прокурор РЕГИОН отправляет все МИСИРХАНОВУ вот он сейчас КАК развернется как начнёт порядок наводить что умные вот ФСБ по этим вопросом РЕШЕНИЕ НАЙДЕТ но это касаемо всех прокуроров РЕГИОНОВ их 84 штука ВОТ Я ТРЕБУЮ пусть НАШ ПРОКУРОР региона ВЗЫЩЕТ в МОЮ пользу 4и МИЛЛИОНА ( мы инвалиды ОРГАНИЗОВАЛИ профсоюз ИНВАЛИДОВ и ВЫХОДИМ от ПРОФСОЮЗА инвалидов РЕГИСТРАЦИЯ профсоюза не НУЖНА собрались АКТ составили РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛИ)с тех кто дал команду отправить на дурдом ( вартонян-голубев) ПРОКУРОР отправит всё МИСИРХАНОВУ ТОТ конечно ВСЕХ накажет и я не знаю КАК ФСБ это решать будут И ПО УСТЬ-ДОНЕЦКУ мисирханов ОН ЖЕ МАЛЕНЬКИЙ как примет решения НУ ВОТ КАК МОЖНО ОБ ЭТОМ СЕРЬЁЗНО ПРОСИТЬ СПРАШИВАТЬ пишу дурдом не в дурдоме а В ФСБ они то поймут одни не работают ДРУГИЕ воруют ВАМ прокурор РЕГИОН ни кто не запрещает это всё отправлять на ФСБ я не боюсь что вы это сделаете А ПО ТОМУ что это всё УЖЕ там СМЫСЛ разом больше разом меньше но информация дошла вот по чиновникам ЗА ДЕНЬГИ всего то написал о колхозах ЧТО за общество переживали МНЕ ТО откудо знать что ВЫЯВЯТ причины И СЧЕТА ПОЕЗКИ чиновникам ПЕРЕКРОЮТ это они АНАЛИТИКИ ДЕЛАЮТ СВОЮ работу а тут БЫДЛО дурачок ОБЕСПЕЧИВАЕТ что им анализировать и ОБРОБАТЫВАТЬ они решат ЛЮБУЮ ЗАДАЧУ но сложность её выявить там много что писал крах $$$ распад США там что под беренговым будет как под ломаншем что китай деньги купил 3и БАНК ПО величине В США скупают активы БАНКОВ ЭПОТЕКУ США там много что НУ КАК МОЖНО ОБ этом серьёзно И ОТДЕЛЬНО не возможно там все так переплетено ну если в год одних смс до 8ми тыс отправлено кроме ФАКС и видео ОТПРАВОК масштаб немножко другой у меня ДЕНЬГИ МНЕ конечно НУЖНЫ но это не ЦЕЛЬ цель донести мысль что РОССИЯ должна СОБРАТЬ вокруг себя страны И УБИТЬ США иначе энергия земли ОН энергии ЧЕЛОВЕКА и ЧЕМ она хуже тем БЫСТРЕЙ земля УБЪЁТ всех людей как это не раз было ЭТО ОЧЕНЬ ОБРАЗНО обобщенно КРАТКО так примерно

Андрей Кошкаров

есть такое слово рентабельность))) зачем покупателю знать насколько дороже он покупает товар??? Вы же не пойдете на склад покупать 3 тонны молока, что бы сэкономить 50%. Для этого Вам придется купить еще и большой рефрижератор, чтобы как-то его хранить, а то еще доп затраты, затем перевезти, заплатить за элекричество на котором будет работать Ваш новый рефрижератор, за аренду земли на которой он будет стоять и.т.д. и т.п. в итоге по окончании всех процедур вы сэкономите макс 30%... но задайтесь вопросом нужно ли Вам 3 тонны молока))))) любая работа стоит денег, и каждый оценивает ее настолько насколько считает нужным))

Сергей Т

Был в интернете на примере обычного батона белого хлеба анализ, результаты которого свели в наглядную картинку. Из 22 рублей конечной цены себестоимость составляла что-то около 5.30, еще рубль с чем-то - прибыль хлебозавода. Остальное по сути - прибыль посредников: аренда торговых площадей, доставка, прибыль магазина... Хотя на практике покупать хлеб в лавке при заводе не настолько выгодно: вчера купил там Дарницкий за 22.40 против 28.00 в магазине рядом с домом. Нечего особо засовывать, потому что директора производств тоже эту схему понимают и не хотят упускать свою выгоду.

Евгений Давиденко

Поставьте себя на место пере купчиков если бы ты хотел продать товар то за сколько?за столько за сколько купят, везде можно выбрать как качество так и цену,и если люди покупают то другие продают.Другой вопрос что ты можеш позволить себе купить на твой доход? Один месячную сумму распределяет между коммунальными и едой, другой + обслуживание автомобиля,третий+ежегодный отдых с семьёй ,и т.д. Лепи свою жизнь эффективно

Re
Revontulet

Максим ну как ты расчитаеш себестоимость упаковки единицы если в адрес оптовика отгружают партиями, и по цене могут и не за единицу, а за тонну или центнеры, это было раньше при СССР когда представляли больние торговые скидки в которые укладывалась издержки продавца сейчас это очень редко - это глобальная тема ценообразование издержки по доставке товара, по хранению, расфасовке, реалицации итд.

Vitalij Shpakov

Цена формируется по мере производства товара и каждый участвующий в его производстве закладывает свои издержки и прибыль которую он хочет получить. Окончательная цена формируется продавцом, он тоже закладывает в нее свои издержки. Товар на каждой позиции превращения в продукт продажи имеет разную цену. Если бы его продавал производитель то цена была бы другой.

Елена Шацкая

Если бы не получал производитель прибыли, то ради чего он вообще затевал бы свое производство? Да и себестоимость одинаковых товаров , но разных производств может сильно варьироваться. Но если товар не нужен, то не стоит его вообще покупать, создавайте сами, друг мой, если сможете, или позволяйте диктовать условия тем, кто этим занимается за Вас. С Днем Защитника!

Stormer Int33

Дык йоптв, ето каммерческа тайна! Кроме таво, на каждам ытапе праизвоцтва тавара себестоимасть будет разнай, разнеца между ытапаме будет састаффлять величину дабаффленнай стоимасти. Карочи, друк мой, не фсио так проста, каг хателось бы видеть прастому пралетарию с Карлом-Марксом падмышкой 😉

Константин Галич

ну кому тогда будет выгодно продавать. они ведь тратят деньги на этот товар, тратят на перевозку товара. Все должно окупаться при продаже с наваром. Если навара не будет то тогда не будет смысла держать магазины.

Людмила Голубовская

Меньше знаешь- крепче спишь.....Нас обманывали обманывабт и будут обманывать...Главное- что ты можешь изменить в этой ситуации.....если ничего- то не стоит тратить свою жизненную энергию....а если можешь - то меняй

К. Д. - М.

Себестоимость - это не то на что надо обращать внимание.Да, есть накрутки бессовестные.Но, в целом, они необходимы для оплаты транспортных расходов, зарплат итд.Не нравится, производите сами.

Николай Зайцев

Обычно себестоимость товара вряд ли больше 10% от его продажной цены, если это товар неэластичного спроса, то есть необходимый товар постоянного употребления. Этим и пользуются монополисты.

Алексей Старшинов

Тогда бы не было торговли, да и Вас покупать насильно никто не заставляет. Не нравится - не покупайте, как говорится - голосуйте рублем. Если товар никто не купит то и продавец разорится.....

Lara Ros

пока товар прибудет в ваш город ....а расходы на транспорт кто оплатит а продавцу кто зарплату даст
если вы живете там где производится продукт то и стоит он будет по цене заводской

Us5Id Vlad Bivzyukov

кому надо тот и так знает.. и кто напишет правду себестоимости ?)) закон рыночных отношений и строится на разнице себестоимости,опта и розницы , это же элементарная наука экономики

Нина Панченко

Наверное потому, что цены меняются каждый день .Это раньше завод изготовитель сразу указывал цену, так как были единые цены и расценки. А сейчас у кого на сколько совести хватит.

Ирина Хлебникова

Потому что у нас такое законодательство, а точнее его полное отсутствие, так как это в большей степени выгодно "верхам", проблемы народам их не волнуют, а зря!

Татьяна Колесникова

Хорошо, что не ставят на упаковку себестоимость, хорошо, что вы, я, и другие не видят реальной цены, иначе – мы с вами уже были не потребителями, а осужденными.

Любовь Полещук

так не берите, насильно ни кого в рай не тянут. или над вам стоит злой дядка (возможно тетка) и внушает вам:"Возьми, возьми эту дрянь, она тебе по зарез нужна!")))

Oxba1Da

Себестоимость производства микропроцессора - порядка 1$ , но его продают за 1000$ потому, что через 2 года понадобятся новые заводы стоимостью более 10 млр. $...