Юля Тихая

Как вы считаете , наркомания - это болезнь каждого в отдельности или намеренное уничтожение поколения?

Ответы
Марина Константинова

Это смотря с какой стороны посмотреть на начало каждого из них. Кто-то просто захотел попробовать, испытать ‘полет и блаженство’(к сожалению- единожды, затем-привычка), а кого-то и подсадили, кто был при деньгах и не думал своей головой, а потом стало поздно, все, ты уже на системе.

Юля Тихая

Откуда интересно вам известны эти подробности?

Марина Константинова

Я работаю в наркологии. Такие жизненные судьбы знаю, что лучше не спрашивайте.

Юля Тихая

И видя по роду своей деятельности перед собой веретиницу таких покалеченных судеб вы лично воспринимаете их за кого?За безвольных или больных людей,жертв обстоятельств или времени в котором им было суждено жить или за низший класс общества?

Верю-В-Атея( Он)

Наркомания - скорее законодательный и социальный порок, государству выгодно существование наркоманов. Вы посмотрите ,даже в сети невозможно найти объективную информацию про последствие употребления наркотиков, её убирают чтобы наркоманское стадо плодилось.

Юля Тихая

Нет,информации предостаточно,то что это выгодно даже государству тоже факт,это выгодно многим,от милиции до организаций по борьбе с наркоманией и вичем и т.д.это их хлеб

Верю-В-Атея( Он)

На это бабла докучи отпускается, и потом разворовывается. Антинаркотическая пропаганда у нас - полный отстой, современной школоте показать парочку раз дезоморфинных наркоманов, надолго бы хватило... после того как проблевались бы.

Юля Тихая

Боюсь не всех бы это остановило...

Верю-В-Атея( Он)

Тогда родителям , с лозунгом : " На этом месте будет Ваш ребёнок!"

Юля Тихая

Родители, парадокс но факт,самыми последними в состоянии осознать что с их дитем беда,их мозг просто отказывается в это верить

$$$ Ромка Просто $$$

Наркомания -болезнь если им хорошо какая это болезнь это зависимость , а вот окружающем от это плохо вот где уничтожения поколения. Опыт Это .Наркотикам нет . Лечение наркомании табака курение

Любовь Соловей-Грищенко

намеренное уничтожение людей не только с помощью наркотиков, а и с помощью малопрофессиональной медицины, воды, питания, алкоголя, нецензурной брани, стрессовой жизни и прочего, и прочего...

Изя Моргенштерн

Наркомания, болезнь каждого в отдельности. А большинство наркотиков, это намеренное уничтожение. Вряд ли поколения, слишком уж давно они используются.

Юля Тихая

используются давно в мед.целях и др. но не в таком масштабе

Изя Моргенштерн

Если говорить о синтетических наркотиках, вроде героина, то это скорее всего попытка использовать фармакологию, как оружие. А если о какой-нибудь конопле ... то ее курят, сколько человечество существует. Чье это могло быть намерение?

Юля Тихая

слишком много смертей-неужели совпадение,миллионы молодых не доживших до 20,30 лет

Изя Моргенштерн

Сомневаюсь, что они это с конопли. А насчет синтезированных, куда более сильных наркотиков, тут я с вами согласен. Собственно идея далеко не нова. Достаточно вспомнить британскую колониальную политику в Китае и опиумные бунты.

Denis Sem

Ни то, ни другое. Это глобальное "нажива наше всё" как со стороны толкающих, так и со стороны тех, кто за толику в карман не занимается противодействием.

Denis Sem

чтож - возможно это и так. Хотя есть способы быстрее, но все менее мучительные, особенно для родных.

Юля Тихая

чаще всего именно родные и виноваты в этом:недолюбили,разбаловали,не обращали внимание...в своем роде -это крик о помощи,а в ответ только отвержение

Denis Sem

Такой крик называется - очень эгоистичный крик несамостоятельного человека(

Юля Тихая

согласна наверное... но как быть со всем этим?

Denis Sem

Людям брать себя за шкирку и искать интересности, коих много.... от банальных прогулок, кулинарии, спорта и до собирания марок. Помогать может человек только сам, а вот ему можно подсказать интересные моменты.... но только если сам решит что-то делать. Иначе - труба.

Акира Куросава

пока как видишь жив (курилка) . сахаром не злоупотребляем . мяса не кушаем . вреда никому не причиняем . на учете состоим . поди у самого нос в табаке ))

Евгений А.

Наркомания - химическая зависимость. Болезнь, разрушительно влияющая на самого наркомана, на его близких и на общество в целом тоже.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю все что приносит деньги в ходу.. а если заодно сокращается количество ртов то кому то от этого еще лучше..

Гуманоид

Во всём мире алкоголизм считают болезнью. И только у нас в России: Не пьёшь? Больной что ли?!

Юля Тихая

придёт и в россию осознание этого,но не везде и не сразу

Юля Тихая

спс

Виктория Петрова

больше это соц. явление и для кого-то заработок денег и как итого уничтожение поколения...

Zi
Zis

Болезнь. А намеренное уничтожение - то, что мы последнее время пьем, едим и смотрим в СМИ.

Сема А.

и то и другое. куда хуже алкоголизм вот где умышленное уничтожение

Рафаэль Гилязетдинов

Это глупость человека который подсел! Всем хочется попробывать...

Юля Тихая

я вам могу примерно подсчитать...мне 36,наше поколение,а это +/- 5 лет к моим:половина уже из-за этого на том свете,из оставшейся половины -процентов 20-25 одной ногой тоже там,это вопрос времени и очень скорого,они знают об этом и смирились с этим,15-20% это те "ботаники"которые не были выдающимися личностями или умами,но тем не менее именно они заняли те места в обществе,которые остались невостребованными по известным причинам...и максимум 10%-это не то что бы сильные и волевые люди решившие ,что это не их дорога и они хотят всё изменить,а просто счастливчики,которым судьба дала вз уйти от этого,но жить с памятью о кайфе они будут до конца своих дней

Рафаэль Гилязетдинов

Можно сказать мы ровестники мне 34 большинство нет в живых это сыграла роль поколения родившихся в СССР и перехода в 90х годах так и не нашли...

Юля Тихая

но это продолжается причем контролирует и зарабатывает на этом сейчас исключительно правоохранительные органы

Рафаэль Гилязетдинов

У меня браться от наркоты все покинули наш мир, всё просто не включили мозги, для чего то мозги даны человеку, признаюсь я пробывал и чюхал момент, и делал из конопли брагу, нюхал кокс(дорогое удовольствие). НО во внутрь инъекции не пробывал видимо либо бог лтбо чёрт помиловал но помню когда предложили просто мозг вовремя включил...Пронесло...

Юля Тихая

...попали в последние 10%,как я и говорила

Сергей Сергей Журавов

ну с помощью наркотиков активная часть населения обнуляется....

Виктор Правдин

Второе утверждение не отменяет первого утверждения.

Виктор Правдин

А зачем людей уничтожают?! Что бы их не было.

Юля Тихая

речь о конкретном поколении

Виктор Правдин

Речь о любом поколении. Скоро вообще начнётся масштабное сокращение поголовья всего населения.

Юля Тихая

это др.вопрос,и наркомании подвержены люди которые взрослели в 90е

Виктор Правдин

Ясно

Be
Beep76

Ну если речь о суррогате то да уничтожение населения

Шаровых Дел Мастер

Она выражается по своему, игромания тоже наркомания

Юля Тихая

верно

Igor Kuznecov

Это не болезнь, распущенность и вседозволенность

Igor Kuznecov

Не скрою, что были и такие, но это те, кто совершил преступления будучи полностью убежденным в правоте своих действий. ( Правда превышение предела всегда имело место ) Но такие люди и содержались несколько в иных условиях. А остальным только там и место. И мне их не жалко. Вспомните Глеба Жеглова- " Вот должен сидеть в тюрьме " и все прочие тоже.

Юля Тихая

Отчасти вы правы, но слишком много исключений в этом утверждении, чтобы равнять всех под один гребешок

Igor Kuznecov

Всех и нельзя равнять. Я уже здесь писал, что там есть те, кому там не место ( преступления по неосторожности, ДТП ) Но это все же преступления и определены они законом, перед которым все равны, хотя сейчас не все, к сожалению. А те, кто воровал, грабил, насиловал и прочее, им только там место. И чем им там хуже будет, тем стране будет лучше. Они оттуда вообще выходить не должны

Юля Тихая

Лучше наверное смертная казнь для тех кто не должен выходить, а насчет остальных гдето я слышала :уже который век пусть будет проклят тот кто решил тюрьмой исправить человека

Igor Kuznecov

Вор должен сидеть в тюрьме. Или Вы педофила будете убеждать, что нельзя подвергать детей сексуальному насилию. Он будет соглашаться, но сделает по своему. По этому, Вашими словами, пусть будет проклят тот, кто скота исправить хочет.

Елена

Намеренное уменьшение численности человечеста