Halyna Maga

Возможно ли избежать влияния и давления?

Ответы
Ta
Tatiana

Конечно .... внутренняя сопротивляемость , мотивированная собственной сознательной самодостаточностью .

Ta
Tatiana

Здесь свёрнуты до минимума возможности мотивации уже самой направленностью сайта, не расчитанного на глубину рассуждений )

Halyna Maga

Не только здесь, на любом сайте.
А глубину рассуждений определяем мы сами

Ta
Tatiana

Мы определяем глубину своих рассуждений в расчёте на ответное глубокое понимание , а это не всегда совпадает . но можно найти среднюю составляющую .. Ведь как известно всё гениальное (в том числе и аргументация) просто )

Halyna Maga

Возможно, Вы правы

Ta
Tatiana

Вариации нашей полемики вполне допустимы , очень важно чувствовать оппонента , а это предлагает нам только жизненный опыт )

Valentin Garmanov

Возможно!Но не получается слишком много желающих повлиять или оказать давление

Halyna Maga

Что да, то да.... А Вам лично удавалось успешно противостоять чему/кому-то?

Valentin Garmanov

У нас у всех есть какието успехи

Halyna Maga

Тогда пример, плиззззззз

Valentin Garmanov

Давление понятие растяжимое-единственое что объединяет превосходство воли одного над волей другого Сделай то то и то -не Сделаеш уволю конфетку не получиш в кино на концерт не пойдёш Оно действует как стимулятор как поощрение или наказание-моно толковать поразному- а в итоге давление

Halyna Maga

Безусловно! 🙂
Но можно ли и стоит ли противосотять 😉 ?

Valentin Garmanov

Не мытьём так катанием надо противостоять если не устраивает!

Halyna Maga

!!!

Василий Стеклов

Нет конечно. Нужно уметь нейтрализовать и избегать эти стремления.

Василий Стеклов

Значит Вы будете в выигрыше в сравнении с другими.

Halyna Maga

Ой ли 🙂 !!!

Василий Стеклов

Это уже как Вы распорядитесь своими возможностями.

Halyna Maga

Ну да! Спасибо Вам, Василий, за участие в обсуждении темы.👋

Валентина

возможно, если человек самодостаточен

Halyna Maga

И можете выбрать в депутаты кого-то НЕ из предложенных незнакомцев, которые лезут туда НЕ ради Вас? Или можете высказать на работе своё, отличное от руководства, негативное мнение, не боясь увольнения? Или как-то повлиять на принятие решений властей, решивших, к примеру, построить шумное производство возле вашего дома?

Валентина

здесь надо объединяться, в одиночку как плевать против ветра

Halyna Maga

Объединялись и не раз (см. ТВ), а воз и ныне там 😞
К тому же, объединяют людей, как правило, не те, кто хочет им действительно помочь, а для того, чтоб направить (или отвлечь) в нужное кому-то русло

Николай Лисовский

Вполне возможно при желании

Halyna Maga

Это был лишь пример. Мой вопрос ставился шире

Николай Лисовский

Хорошо, давайте расширим. Если человек несамостоятелен и согласен чтобы им управляли - им будут управлять. Если нет - ничего не получится

Halyna Maga

Да нет, уважаемый! Люди далеко не всегда хотят, чтобы ими управляли. Это жизнь их ломает, навязывает свои правила

Николай Лисовский

Повторюсь, тем, кто не хочет - не управляют. За свою жизнь я видел немало таких, кто в тяжелейших условиях не сломался и остался человеком. Видел и таких, кто при малейших трудностях складывал лапки и шел ко дну. Конкретный пример; у моего соседа умерла жена. Начал глушить тоску вином и в результате потерял работу, пропил из квартиры все кроме стен. Недавно его нашли в квартире мертвым. И что, его сломала жизнь, что - то там ему навязала? Да ничего подобного

Halyna Maga

Есть и такое, не спорю. Но есть и обратное

Олег Носков

Нет , но оставаться собой

Halyna Maga

Удаётся?

Олег Носков

Я про тебя

Halyna Maga

Мы на ТЫ?! Оставаться собой пытаюсь. А как всё же ВЫ 😉 ?

Олег Носков

Я на ты не нравиться не ешь

Halyna Maga

👋

Александр Ипатов

нет если только удалится

Halyna Maga

Но ведь не всегда это возможно...

Александр Ипатов

согласен

Halyna Maga

Как быть?

Юлия Коваленко

Очень даже.

Halyna Maga

Да ну! Вы можете повлиять на выборы в депутаты незнакомого Вам персона, проподносимого как радетеля о ваших проблемах? Или высказать начальству негативное мнение без риска попасть под сокращение? Это к примеру. Можете привести свои

Юлия Коваленко

Вопрос стоит так: ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ВЛИЯНИЯ И ДАВЛЕНИЯ. Давления и влияния на себя во многих случаях избежать можно. Например, мягко и тактично уйти от общения с нежелательным человеком. Если должность и зарплата на работе очень заманчивы, то, ясное дело, лучше начальству негативное мнение не высказывать. Да вообще на работе лучше всего поберечь свои нервы. Промолчать (если хватает терпения). А не избегаем ли мы таким образом последующего влияния на себя же?????

Halyna Maga

Подпишусь под каждым Вашим словом!
Но тут есть немного противоречия: Вы безапеляционно пишите "Очень даже", однако добавляете затем "во многих случаях". Полагаю, Вы просто изначально не до конца высказали свою мысль.
Спасибо за участие в обсуждении!🌷 👋

Александр

Конечно.

Halyna Maga

Всегда?!

Александр

Всегда.

Halyna Maga

Вы что, можете повлиять на выборы купившего всё и вся депутата или, к примеру, выступить против руководства на работе перед сокращением?

Александр

Всё проще. Я могу забить на депутата, вместе с руководством - я не инвалид, не полный затупок, и польза от меня очевидна. Так что сокращение мне не грозит, ну а указы всё равно не работают, так что пусть играют, паразитики.

Halyna Maga

Ваша позиция понятна. Хорошо, что есть такие оптимисты! Спасибо за участие в обсуждении! 💐 👋

Весна

конечно

Halyna Maga

Вы можете выбрать в депутаты кого хотите, а не из предложенного списка незнакомых людей? На вас не давят СМИ, интерпретируя события изо дня в день или зомбируя высокопрофессиональными технологиями? Не учат в учебных заведениях как "правильно" понимать/поступать? Реклама не навязывает свою продукцию, пусть даже бесполезную и вредную в отличие от давно испытанной и любимой, но НЕ рекламируемой? Врачи не выписывают предложенные рынком дорогостоящие лекарства, когда есть аналог дешевле (а может и лучше)?!

Весна

Я могу не выбирать, Если вас учат это не значит что я так буду делать,реклама рекламой- а у меня своя голова на плечах, ну а врачи вообще не обсуждаются. давно известно их связи с аптеками. Так что на то нам и голова что б думать самим и делать выбор.

Halyna Maga

Согласна с Вами! Однако же, согласитесь, далеко не всегда мы можем что-то выбирать или решать сами 😞

Весна

да почему?

Halyna Maga

См. выше

Надежда Из Сибири.

Можно!

Надежда Из Сибири.

Я думаю так же как Вы, только от нас уже ничего не зависит.Я думаю надо Чернышевского перечитать, может там что-нибудь прочитаем.

Halyna Maga

Боюсь, что нет 😄! Если бы всё было так просто и на всё можно было бы получить ответ, не было бы проблем.
Хотя... есть вечные истины, данные человечеству в вечных мудрых книгах как закон жизни, чтоб, по словам героини Лии Ахеджаковой, не оскотиниться

Надежда Из Сибири.

Согласна

Halyna Maga

Спасибо Вам за участие в обсуждении темы. Рада встретить на этом сайте единомышленников!🌷👋

Надежда Из Сибири.

И мне приятно, Спасибо Вам.😘💐

Сергей Сергей Журавов

нет

Halyna Maga

Совсем?!

Сергей Сергей Журавов

ну когда сам давишь и влияешь

Halyna Maga

А когда не сам 😉 ? Можно вспротивиться нахальству или хамству/несправедливости?

Сергей Сергей Журавов

ну да, подавлять

Halyna Maga

Получается?

Сергей Сергей Журавов

приходиться

Halyna Maga

Тогда Вы молодец!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

-ДВ

Halyna Maga

а словами 😉 ?

Дуся ***

да

Halyna Maga

Неужели вы можете выбрать депутата не из предложенных Вам незнакомцев? Можете высказать своё негативное мнение начальству без риска увольнения? и т.д.

Дуся ***

на выборы хожу редко вычеркиваю всех и начальство у меня хорошее

Halyna Maga

Вам повезло. Но это были лишь предложенные мной варианты, а жизнь ооочень многообразна... Так что, настаиваете на своём абсолютном утверждении 😉 ?

Дуся ***

конечно не абсолют..но в главном ДА!

Halyna Maga

Тогда вы молодец!

Дуся ***

☺️🌸спасибо

Сергей Тюттерин

Да

Halyna Maga

Всегда?

Halyna Maga

То есть, Вы можете, к примеру, повлиять на выборы президента, депутата, политику? Или выразить своё мнение, отличное от руководства, не боясь сокращения, преследования и т.д.?

Ruslan Korolev

Да

Halyna Maga

Пример?