Александр Киреенко

Курильщик знает что сигарета сокращает жизнь, у него одышка, портятся легкие, зависимость от сигареты, отчего кашель и краснеют уши, а он и не хочет бросить. Вопрос - ведь всё понимает, почему не делает шаги к бросанию пагубной привычки? Удовольствие дороже здоровья?

Ответы
Дмитрий Михайлов

С возрастом так называемое "удовольствие" перерастает в потребность. "Человек привыкает ко всему" - эту фразу можно отнести и к курению. Спустя 5-10 лет, после того как человек начал курить, его организм практически приспособился к воздействию никотина... Да и не забываем тот факт, что в сигаретах содержится большое количество слабо действующих наркотических веществ, которые вызывают со временем сильную зависимость

Ирина Конотопова

Сама вчера наблюдала подруга покупает сигареты на них огромными буквами написано - курение убивает. И все равно она их покупает и курит. Надо на них другое писать - вся выручка идет в карман депутатам) Тогда их точно покупать перестанут)

Александр Киреенко

я бы писал - это пачка отнимет у вас год жизни))

Ирина Конотопова

Не подействует.

Александр Киреенко

я уж не знаю что подействует. сигареты со вкусом тараканов может...

Ирина Конотопова

Это наркотик. Это надо лечить причем принудительно

Волшебная На Всю Голову

человек знает,что если он ест и пьет,то продвигаетс. с каждым все ближе к смерти..и безрассудно продолжает есть и пить..тоже удивл.юсь,почему никто не бросает этих пагубных привычек?неужели хот.т мучитьс. и дальше?

Мария Калинина

У курильщика изменяется работа нервной системы и проч., при попытке отказаться от курения он будет страдать, а человек старшего возраста может и заболеть.

Александр Киреенко

так чем лечить эту дрянь?

Мария Калинина

С помощью силы воли и при необходимости препаратами никотинзамещающими

Галина Ершова

Не курю.. а почему спортсмены профессиональные знают что большой спорт вреден для здоровья и всё равно, шаг за шагом идут к победам, и убивают себя..

Александр Киреенко

большой спорт - ради больших денег. сигареты просто получение удовольствия, растрата денег и здоровья. не понимаю

Ирина Серикова

некоторые курильщики, уже настолько зависимы, что не получают уже удовольствия-они просто очень зависимы. Для остальных, да, просто удовольствие

Владимир Сезонов

Знаете, я бросил курить в один день - привез жену из роддома и стоп, без всяких фокусов, сколько сыну лет, столько я не курю (27 лет), как-то так ...

Раш

А что только до курения докапался? Также можно и про соль и про сладкое сказать, молчу уже про алкоголь и т.д (сам не курю уже 2 года) 😉

Александр Киреенко

просто есть люди, которые хотят бросить, но им трудно, а есть те, кто просто не хочет. Даже ради своего здоровья, даже ради близкого человека.

Раш

А Вы курильщик?

Раш

Я сам хоть и бросил, но не зарекаюсь, понимаете?

Александр Киреенко

я нет. у меня девушка была, подростком научилась курить, бросать не хотела, нивкакую. Забеременела, кое-как бросила. И еще хрен знает, не начнет ли потом снова... Нет у нее понимания, что это вредно, либо легкомвслие как у всех курильщиков, а все курят и ничего, а все равно долго никто не живет, и.т.д..

Раш

Понятно! Не курильщик значит. Потому как считаете эту привычку легкомыслием! Это не так! Сложно бросить, понимаете, сложно! А по поводу срока жизни и курения- это не доказанная связь. Просто общепринятое мнение.

Alina Nn

раб своих привычек, зависимостей. Будда сказал - нет привязанностей - нет страданий. Каждый сам выбирает чем жить плотью или духом....

Александр Киреенко

моя православная. и курит. как вам сочетание

Александр Киреенко

моя православная. и курит. как вам сочетание

Alina Nn

понимаете, вероисповедание не влияет на зависимость от вредных привычек. Когда приняла крещение, я курила и пила. Но когда я поняла, что мне ближе буддизм, я бросила курить и пить.....так что человек может быть кем угодно, но при этом духовно не развиваться.

Оксана Иванова

Это не удовольствие а зависимость, от которой как водится не все хотят избавляться хоть и знают о последствиях

Александр Киреенко

больше отшучиваются

Оксана Иванова

Может отшучиваются, а может не хватает сил признаться в своей слабости

Юлия Щербинина

Хорошо, если он только своим здоровьем распоряжается. Меня вот как-то мало волнует чего ему там дороже....

Александр Киреенко

ну просто когда близкий человек себя травит, как-то не все равно

Юлия Щербинина

Близкие - это другое дело. Мои все вменяемые. Куряк нету.

Марина Ежевик@

Если б все некурящие были здоровее курильщиков, я б поняла. А так... Каждый сам выбирает как себя убивает.

Виталий Аксенюк

Удовольствие сомнительное....привычка....Это как к одной баба привыкаешь и менять ни чего не хочется....

Гук Игорь

невсегда, чтобы бросить,надо превозмочь энергию воли вложенной в привычку, а это не лёгкий труд

Elena Walter

Боится мук периода отвыкания. Курение-это не удовольствие, это зависимость.

Александр Киреенко

волков боятья в лес не ходить) главное цель поставить

Elena Walter

Редко у курильщиков появляется ТАКАЯ цель.

Александр Киреенко

ну как-то это невесело...

Elena Walter

Согласна. Но выход всегда есть.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вероятно он думает что тот дар как здоровье у него может быть запасным...увы.

Наташа Царёва

Нада пацанам раньше половую жизнь начинать ну лет с 13. тада курить не будут.

Александр Киреенко

откуда такой вывод и где связь между половой жизнью и курением?)

Наташа Царёва

И пить то же

Александр Киреенко

ну не знаю, не знаю)

Наташа Царёва

Повспомирнайте свою юность

Александр Киреенко

я не курил. половая жизнь началась лет с 20 не раньше) ну так получилось)

Наташа Царёва

У некоторых темперамета поболе и башню сносит вот и начинают заменять

Надя *****

если бы курильщикам говорили что от них воняет , многие бы бросили вмиг

Александр Киреенко

моей вот похуй

Надя *****

у меня подруга бросала по одной сигарете , и бросила , желтизна исчезла , и из рота запах пропал

Александр Киреенко

ну вот, была цель и желание. у моей этого нет... а сам я не курю

Надя *****

может она у вас темпераментная , значить не надо её нервировать ,что бы не хваталась за сигареты

Александр Киреенко

даже когда все хорошо, каждые 40 минут бегает дымить. не слишком часто?

Надя *****

это часто , наверное во сне бульканье в бронхах

Анон Анонов

жить все равно вредно)))) кто от чего дохнет ) а от сигарет реже всего )

Александр Киреенко

ну видимо Минздраву делать нечего, как предупреждать каждый раз каждого

Анон Анонов

минестерствам в принципе делать нечего как всякой хренью мозг пудрить и уводить внимание людей от главных вещей )

Аида Маркарян

точно так понимая все не могу бросить есть ,зависимость чертова (

Александр Киреенко

почему после деток? моя говорит так- вот как рожу, тогда бошу. Допустим. Где гарантия что потом не закурит? Я говорю, детям то дурной пример показывать нельзя

Аида Маркарян

ха ха мы про разное )))))),я про вес свой лишний )))))))))) я не курю ,просто это та же зависимость я говорю и понимаю зависимых людей

Александр Киреенко

аа) просто надо бороться с вредными привычками) вот блин удовольствие подымить

Аида Маркарян

надо согласна ) здоровья вам и вашей жене )

Александр Киреенко

спасибо)