Валера Жуков

Конфликт с взрослым ребенком, когда аргументы родителей не действуют, а физическую силу уже применить нельзя, но и так не оставишь....Ваши действия?

Ответы
Юлия Александровна

мальчики вообще упрямый и бешаный народ, пасынок в 17 лет нюхал бензин угнал за ночь три машины одну у мента и раскурочил платили деньги дали условно год - приитх, мой младший сын втрескался в бабу на 8 лет старше с дитем ни каких аргументов ,люблю говорит не могу... - терплю, старший ищет себя ..............иняз бросил бюджетный через год платно восстановился так что хоть тресни все равно себе набьют сами свои шишки только знай денежку вали ,отстегивай

Галина Лузина

Взрослый , значит уже не ребёнок и необходимо проговорить причину недопонимания, но добиться того, чтобы Вас слушая-услышали, а Вы услышали аргументы в ответ, понимая их, а не только навязывали своё мнение. Понятно, что родители хотят "Добра" , только в проговаривании при дружеской беседе родится взаимопонимание , чтобы не случилась утрата доверия родителей и детей! Берегите друг друга! Всё получится!

В Артем

когда на меня наезжает и типа я ну не такой не фига не делаю прихожу поздно ну и там ваще не че нехочу и не помогаю ,я просто ухожу и главное промолчать а то потом неделю самной не разговаривает пока я не попрошу прощения

Реалист (27 Регион)

Физическую силу можно применить всегда. И это чадушко 15 лет знает, что папа всё равно сильнее, что и является сдерживающим фактором. Иначе бы оборзел до беспредела.Мясо и сила есть, но папа опытнее и всё равно сильнее.

Люпэль Анива

Это уже упущение с малыша. Ребенок должен быть другом в подростковом возрасте. А если уже упущено, тогда - как ты ко мне, так и я к тебе. Для моего сына это самые страшные слова. (16лет)

Сара Фомина

Сказать, что не будете давать деньги. Или будете давать меньше денег. Можно намекнуть на то, что не запишите в завещании. По завещанию ничего не получит. 😇

Юлия Пак

Аргументы. Показ ситуации со всех сторон, причины, следствия и резоны. При усллвии, что вы не тупо навящываетете свое мнение, не учитывая желание ребенка.

Тамара Брумм

все внушается с детства основную роль в воспитании ребенка играет отец ведь он глава семейства и дети это видят и все с отца рисуют а потом с матери

Лариса Прокопьева

Это сложно, конечно, остаётся надеяться на воспитание, если оно разумное, через некоторое время ребёнок одумается и попросит прощения

Ведающий.

Предложите ему взрослые отношения. На его любой отказ вы имеете право тоже ответить отказом, причём в любой сфере.

Вероника Королевская.

Мои разные действия.И доводы,и убеждения, и другой раз на крик переходишь, и на более доходчивые слова.

Наталья Анатольевна

Своего ребенка знаете только Вы и если не знаете, то вспомните когда забили и отпустили. там и ответ.

Ольга Макарова

У самой такая же проблема,потихоньку подталкиваю в нужном направлении словами,делом,примером.

Уральская Рябинушка

пустить на самотёк. Сами пусть разбираются. Это-не совет. Лично я так поступила

Мирумир

говорить, как на мясорубке крутить, монотонно и нудно... постоянно говорить....

Lady Winter 🇷🇺

Я не давила и не заставляла. Пыталась мотивировать, показывать интересное.

Натали

а поговорить? не унижая ребенка и признавая свои ошибки? найти консенсус.

Галина

со взрослым ребенком,я пытаюсь как бы сблизится ,но не всегда получается

Ин
Инна

Тут нельзя дать общих рекомендаций. Нужно знать конкретную ситуацию

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Почему аргументы не действуют, может из вас двоих вы и есть ребенок?