Друг

Новый газовый счётчик в частном доме , при наличии газовой плиты и газовой колонки-автомат, за период 9 месяцев, при среднеарифметическом подсчёте , накручивает 9 кубометров газа в сутки. Отчего так бывает?

Ответы
Григорий Шапиро

С колонкой это немного.Она жрёт больше котла...Поставил двухконтурный котёл.Зимой он горит как обычно,и есть горячая вода.А летом перекрыл отопление,а горячая вода осталась.В месяц от 50 до 100 кубов...

Друг

У вас колонка с фитилем (полуавтоматическая)? И как часто пользуетесь водой?

Григорий Шапиро

У меня уже нет колонки.Котёл двухконтурный.А колонка(любая)много газа тратит...Водой часто.Мужики ходят в летний душ.А дамам за падло...))Внучка и 3 раза в день ныряет в ванную...))

Друг

))))

Sergio

Новый газовый счётчик? А старый накручивал меньше? Тогда ждите пока постареет и станет не таким резвым!🤣

Друг

Я ж удалила вопрос вроде 😄. Тут две проблемы - моя недоинформированность и запашок газа от работающего котла. Вторая проблема куда весомее))) Первая - в рассчетах не учелся отопительный сезон. Просто был неоплачен газ с декабря по август 🤨(этот не у меня, сам понимаешь) . И я тупо разделила на 9 месяцев. А в отопительный сезон же ещё и котёл работает на обогрев . Ну ладно я тундра. У меня навыков жизни в частном доме нет . А люди то чего затупили - непонятно. Ну и оплачивать ЖКХ раз в 9 месяцев такое себе... Ты как? Приехал процветать?))) мы тут скучаем изо всех сил. 🥰 Как дети?

..
...

От расхода газа

Александр Грызлов

Нету у меня