Геннадий Волков

«Не люблю я выходные. Только соберёшься посидеть на даче, у камина в кресле-качалке с чашечкой кофе. Бац! Оказывается, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки». - это мой афоризм его цитировали в урезанном виде, привожу полный и спрашиваю, а вы были в такой ситуации, когда как и я всего лишились?.. Деньги сгорели в банке, с работы выгнали, и вдобавок сосед из за неосторожного обращения с газовым котлом спалил и вашу квартиру. И вы сидите за столом среди сгоревших вещей и размышляете, а не попить ли вам на своей даче чашечку кофе перед камином в кресле качалке?

–1
Ответы
Елена Бажан

ЧТО же такого надо было наделать в жизни, чтобы заработать такую карму! Значит, сильный Человек! И выжил же, раз сейчас тут рассуждает о бытие🧐😉 Я уверенна, каждому даётся только то, что может вынести этот конкретный человек. Я сама проще, и испытания у меня такие же, сама всё бросала, не дожидаясь "пожаров" со всех сторон и обвалов всего, что может упасть... знала, что не пропаду - и теперь вот попиваю кофеек с медком😋

Геннадий Волков

У меня другой подход. То что вы говорите, это подход умных людей - учимся на своих ошибках. Но есть благородный путь. Учиться на своих ошибках довольно тяжелая школа. Другой подход, учиться на чужих ошибках. Вот то самый лучший способ. Но, как я гоаорю, учиться на чужих ошибках хорошо, но на своих получается лучше... У меня все же стратегия другая обнаруживать ошибки до их появления, чтобы избежать. Кое в чем мне как раз удалось это сделать. И это было куда разумней, потому что эти ошибки были серьезные и опасные.

Елена Бажан

Я ж говорю, у каждого своя стратегия!😊 И Ваших словах Море правильного!!! Я думаю, что каждый человек пробовал жить и на чужих и на своих шишка. Но мне тут, в этой Спрашке, понравилось, как кто-то написал вопрос, который больше похож на мысль: "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Получается, что умные учатся у дураков 🤦‍♀️🤣😂 я хохотала от такого прозрения ! Но Вы и сами отметили, что "на своих получается лучше":))))

Геннадий Волков

О... это большое искусство учиться у дураков..)) Вот казалось бы столько учителей, доктрин, а банальной книги - школа жизни, нет... Вот и приходится самому находить примеры,которые учат.

Александр Захаров

Это называется развал по судьбе. Все можно восстановить. Насчет дачи, да, надо будет прикупить.

Геннадий Волков

Ну...развал, да, но я спокойно относился. Потому что до это был нуль, а потом я к нему единичку пририсовал, уж столько я денег в банках потерял. По нынешним ценам на две три квартиры...))) Ну ничего, кое как выкрутился. На жизнь сейчас не жалуюсь.

Наталия Каменных

хочу, только ни дачи, ни кресла-качалки у меня нет

Геннадий Волков

Если есть оптимизм, значит будут!.. Лучшие времена те, в которых мы живем, а не те,в которых мы будем жить. ЧТо имеем, тому и будем радоваться!..))

Наталия Каменных

мне бы твой оптимизм

Геннадий Волков

Ну... у меня после полного краха сохранялся оптимизм, не считая еще и опасных ситуаций, а чего уж говорить о других?.. .Причин не радоваться в жизни нет! ))

Геннадий Волков

Похоже вас пора отправить в ЧС, вы повторяетесь, а я не люблю тех, у кого "заела пластинка".

Наталия Каменных

дурак дурацкий

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Но ты же не любишь выходные 😁😂🤷‍♂️

OK
Olga Kononova

Хоть подумать о чем то приятном...

Геннадий Волков

И то верно. Хоть это согреет..))

Василий Тимощук

так и делаю ))

Василий Тимощук

ну - ну !

Василий Тимощук

ну, и чё ?!

Людмила Канивец

Печально...

Геннадий Волков

Когда умеешь подшутить над собой уже не все так печально в жизни бывает..))

Людмила Канивец

Согласна с Вами !😊

Геннадий Волков

У меня в последнее время стали удаваться афоризмы шутки над собой. Мне вообще нравятся люди, которые себя критикуют с улыбкой..))

Людмила Канивец

С такими приятно общаться !

Геннадий Волков

Есть прирожденные юмористы. Вот это люди умеют веселить других своими историями, я когда таких встречал, то слушал их открыв рот. А вот мне приходится свой юмор как сизифу добывать с камнем в гору..))

Светлана

было

Вас Заблокировал Админ

да

Геннадий Волков

Ну вот.. Такой я славный афорист-аферист.. Можно сказать я русский Ежи Лец..))

Вас Заблокировал Админ

я вам написала, чтобы не потерять вас и потом спокойно почитать). на сайте не знаю, как добавить в закладки

Геннадий Волков

Да я тоже не знаю про закладки. Ну я весьма интересен вплане написания афоризмов. Пожалуй лучше меня никто их не пишет, так что вы не зря меня решили не терять.. Ой.. когдаже я выпущу книгу своих афоризмов?.. Бездельник я!.. столько написал,а вот до издания никак руки не дойдут.

Елена Киселева

😁