Епифания

Когда-то мамлюки победили ордынцев (татаро-монголов). Кто такие мамлюки?

Ответы
Бахром_С

Мамлю́ки — военное сословие в средневековом Египте, рекрутировавшееся из юношей-рабов тюркского и кавказского происхождения. Мамлюки разговаривали на мамлюкско-кыпчакском языке, который относится к кипчакской группе языков тюркской семьи.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

воинская каста в египте из кипчаков-степняков. бейбарыс дорос до султана египта. ему поставили мавзолей.....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тюрки кавказцы победили тюрко монголов, другой был тенгриицем, или буддистом, а мамлюки мусульманами

Епифания

Нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

По крайней мере татпро монголов остановил Султан Бейбарс из кыпчакской племени будучи тюрк, он был в рабстве раньше как и другие мамлюки

Андрей Будняев

Египетские формирования из рабов тюрков и кавказцев.

Андрей Будняев

Слыхал о таких.

Епифания

Какое счастье!

Андрей Будняев

Да,повезло.А так же об ассирийцам,шумерах,хазарах,скифах и,канеш,об иудеях.

Епифания

И канеш! В воду

Андрей Будняев

Суетность бытия не позволяет окунаться в подробности времён Очакова и покорения Крыма..А уж разбираться в отличиях Евсеев,фарисеев и ендукеев тем боле..Канеш..😉😁

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

🖼

Pawel Nowak

Ты дурак что ли? Это племя жило в другом месте

Сергей Сергей Журавов

ну те же татары и другие народы рабы..

Епифания

Нет

Сергей Сергей Журавов

воины рабы у турок..

Епифания

Нет

Сергей Коклягин

😮люди ивана грознова

Игорь Блеск

Это те, которые не паплюки.

Андрей Смирнов

мамлюки это злые мамлеи

Данила

Египтяне и кавказцы

Епифания

Нет

Данила

ok

Кот. Просто Кот.

предки сельджуков?)

Епифания

Нет

Кот. Просто Кот.

чиорт.. ниугадал.

Unknown User

турки же

Епифания

Нет