Ни
Ника

Самое прекрасное.что я читала о душе человека,о её стремлениях и мечтах,это "Белеет парус одинокий в тумане моря.."А Вы?

Ответы
Рая Люба

Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.
А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел.
Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим
Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,
чтоб на нашей горестной планете

только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,
чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.
Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.

Рая Люба

Напишите

Ни
Ника

Стихи.ру НинаДимовская,жду от Вас мнения,стихи в стиле верлибр🎄🎊🎉🎆🐦🎁😘

Рая Люба

Нашла. Почитала. Нравится. Особенно вот это в душу запало. Ну?Откуда.откуда печаль?!!
...Из тумана осеннего...
И весенних дождей,
Ветров синих...
И ярких свечей...
И от скуки сердечной
Приплыла печаль...
Сердцу больно
И прошлого жаль...
И течёт ...и течёт
Моя речка...печаль.

Ни
Ника

Спасибо!Вам удачи!заходите..рада💝 ✍️ 👥

Рая Люба

И вам удачи и здоровья! И творческих успехов!😊 💐 🎄

Любовь Ладыгина

"Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко... ЕЁ знакомые давно форсят в обновках. на ком-то шаль из равнодушия с камнями, на ком-то злоба и двуличия с шипами. А кто-то платье сшил вечернее из лести, кому-то нравится носить наряд из мести, а ты одета в простату и состраданье... Они не в моде и остались без вниманья. Ты в детстве платье из доверия любила, твоя душа его с годами износила, оно теперь трещит по швам и стало тесно, но злость и зависть для души не интересны... Зачем пытаться не свою носить одежду? Взамен сомнениям примерь к душе надежду, наряд из сплетен как костюм для маскарада, фальшивых масок для души совсем не надо... Пусть лучик совесть, чем пустые обещания, пусть лучше платье из любви и пониманья, чем мини юбка, что из выгоды пошита... А лучше душу оставляй совсем открытой. Душе наряд ты не спеши менять по моде, чужой совет по стилю вряд ли ей подходит... Наряды душу без сомненья украшают, но без души одежда роли не играет.

Ни
Ника

👏 ✍️ 🤝 🌹 👥

Галина Белова

У каждого на свете боль своя? Но чья больнее? Кто об этом скажет? Есть горечь пересохшего ручья, есть боль зерна, что в борозду не ляжет... Дождя, что разбивается о скалы, и дерева, дающего тепло. Вот отпустило, кажется прошло.А через час еще больнее стало! Есть боль своя у каждого из нас. И я об этом думаю невольно, вот ты идешь не поднимая глаз - так, значит, и тебе, быть может больно. И никого я в этом не виню... А боль вещей, она с людскою схожа! И наковальне больно, и огню, и молоту, ударившему, тоже. Как больно хлебу, что лежит в пыли, еще колосьям, скошенным до срока. Тропе, забытой - снова обошли! И яблоне, стоящей одиноко. Как больно облетающим лесам, когда им ветер листья обрывает...И лишь тому, кто боль приносит сам... Тому, наверно, больно не бывает

Ни
Ника

Спасибо!Прекрасно!Ваши? Пишите мне ещё!💓🙋👏

Галина Белова

Я научилась просто,мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины жёлто-красной,
Слагаю я весёлые стихи
О жизни тленной,тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь.Лижет мне ладонь
Пушистый кот,мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке соседней лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста,слетевшего на крышу,
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется,я даже не услышу.

Ни
Ника

Ахматова.спасибо!

Галина Белова

Спасибо тем, кто верил и любил!
Кто был в моей судьбе, а не казался,
Кто просто так, хоть изредка, звонил,
Кто в памяти моей навек остался
Лучом тепла. Кто в горе не ушёл
И, что важнее, в радости не бросил.
Кто рядом был не телом, но душой,
Кто все мои нелепые вопросы
Выслушивал, пытаясь дать ответ,
Совет, да что угодно, просто слушал
И слышал. Тем, кто, зная много лет,
Мою не предал и не продал душу.
Спасибо тем, кто честен за спиной,
С кем можно быть без масок и без грима.
Спасибо, каждый ангел мой земной,
За то, что вами жизнь моя хранима.

Ни
Ника

Прекрасно.Вы печатаетесь?На Стихи.ру.есть?

Галина Белова

нет. не поняла что за ру,? я не очень продвинутая в компе

Ни
Ника

Сайт.Стихи.РУ

Андрей Васильевич Кудинов

Когда придет пора развоплотиться,
вдруг расплывутся очертанья лиц,
сверкнет крыло, утонет в небе птица
и тихо сердце выйдет из границ.
Глубокий вдох, нечаянные слезы,
Молчанье трав, шуршащая листва…
Застынут жесты в сосны и березы
И развернутся в музыку слова.
И медленно раздвинувши пределы,
Как будто пробуждаясь ото сна,
Душа поймет, что было это тело
Тугим бутоном, а цветок — она.
Цветок живой — сверхмыслимое чудо,
Ко всем, как небо, устремивший взгляд,
Свободно разливающий повсюду
Дух жизни — свой тончайший аромат.
Вовнутрь, в жизнь ведущая дорога…
И можно жить, так глубоко дыша!..
И спрятанная в раковину Бога,
Хранится, как жемчужина, душа.😇

Ни
Ника

Спасибо! ПИшите. Вас люблю. Как человека

Андрей Васильевич Кудинов

Все мы по сути, как не крути - близкие люди 👤 Близкие люди - я и ты, ... 👥 )))

Ни
Ника

Греет сердце. Есть на свете такой же, как я человек.

Константин Дроздов

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!
Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и все там ничтожно...
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка...

Ни
Ника

Да,пустая и глупая шутка!Спасибо!Единомышленник мой!👏😘🙋

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Ни
Ника

Хорошо! ✌✋💖

Вячеслав Алёхин

В потоках времени жива-
Душа любого человека.
И не у всех она - черства,
И не у всех она - калека.
Непостоянство наших чувств,
Стремление к иной свободе
Доводит разум до безумств,
Не беспокоясь об исходе.
Плетёт природа кружева,
Но каждый год - одни и те же.
Мы ищем образ божества.
Но он является все реже.
Не вечно время холодов,
Исчезнет пелена забвений.
Нам хватит несколько шагов
Напрасных избежать сомнений. Л.Рогжникова

Авраам Чулпанхаматов

Когда вы совершите подлость
И в воду спрячете концы,
Вас всюду, рано или поздно,
Найдут другие подлецы...
Они расправят ваши плечи
И не оставят вас в беде.
Им тоже с вами станет легче
Среди порядочных людей...
А вас судить никто не будет,
Раз в воду спрятаны концы...
Вот отчего сгорают люди
И процветают подлецы!

Ни
Ника

Нет!я не подлая!с этим племенем у меня нет ничего общего!я открытый и очень ранимый человек!

Игорь Румянцев

стоит у памятника Пушкину мужик и декламирует белеет парус одинокий к не подходит женщина и говорит так этот стих написал Лермонтов написал мужик говорит ничего не пойму стих написал Лермонтов а памятник поставили Пушкину

Александр Гинзбург

Как соткан Дождь из Капелек Воды, Tак Счастье соткано из крохотных мгновений… Взгляд… Слово… На песке следы… Подаренный Цветок…. Тепло прикосновений… Так создан Мир из Капелек Любви !..

Ни
Ника

Бог мой! Это чудесно! Откуда? Или Ваше?

Liа Pais

мой дядя самых честных правил когда в не шутку занемог он уважаить себя заставил и лучше выдумать не мог супорством поправлятьподушки вздыхать и думать про себя когда ж черт возмет тебя

Liа Pais

мороз и солнце день чудесный чего ты дремлешь друг прелестный пора красавица проснись навстречу северной авроре

Ни
Ника

Если так любите стихи..простите сайт Стихи.ру Нина Димовская...стихи,белые..верлибр..поговорим ..тогда...жду Вашего,мнения

Liа Pais

сама когда то стала писала ну после того когда мои стиххисебе присвоили перестала песня две души

Ни
Ника

Ок!бывает..

Liа Pais

а грустно сама мечтала переложить на музыку обогнали

Валерий Павленко

"Белеет парус......." это, что-то далёкое и недосягаемое, а вот "Красная шапочка" и "Дюймовочка" и многое, многое другое, и Мопассан, и Золя, и Чехов Нормальный переход от невинностей до ....?

Ни
Ника

Моя душа
Нина Димовская
Моя душа и плачет и поёт...
Бывает слёзы льет
И песни сочиняет...
А хочет что она?Куда зовёт?
В тот край,где Благодать земная...
Чисты сердца...и где
Любовь витает..

© Copyright: Нина Димовская, 2017
Свидетельство о публикации №117111704128

Валерий Павленко

И тем не менее, к прекрасному души порыву не соглашусь с витанием любви. Признайтесь Нина, что лучше та любовь, которая внутри и душу греет.

Ни
Ника

Внутри..да греет..но видит кто..внутренность мою?Бог?..тогда несу ему свою любовь...

Валерий Павленко

Бог, это моё мнение и согласие с Библией, должен быть внутри каждого человека, а не на языке.

Ни
Ника

мВернуться... в Рай
Нина Димовская
Быль или сказка...Сады Эдема?!
Если сказка?Тогда нежнейшая из них!
Так где он,путь назад?
В сады Эдема?Шагнуть в тот сад...
И прикоснуться к словам Его
И Благодать себе вернуть.
Рай,утерянный вернуть.
Рай на земле...где были мы когда то.
А здесь лишь жар и зной
Сердец озлобленных и кровь...
Любовь?!О,Боже!дай мне
Прикоснуться к любви Твоей
И рай себе найти.Здесь.На земле.
Сады Эдема!Грустно сердцу,
Нет пути назад у нас...
Лишь только по спирали вверх,
Что прикоснуться ,сравняться
С Богом!По красоте и чистоте души!
Когда идти вперёд легко,
А возвращаться трудно...
То, одержим ли победу мы,
В том,единственном бою?!
Сады Эдема!Здесь,на земле цвели...

© Copyright: Нина Димовская, 2017
Свидетельство о публикации №117112806478

Талгат Бекжанов

Лишь душа-светлой Истины суть и ядро,на одежде души- божий лик и добро. Все, что знак бытия в своем облике носит, есть иль Бог,или сияние его серебра. Омар Хайям.

Ни
Ника

Прекрасно!спасибо!Берёт за сердце

Ольга Заварзина

да.про парус одинокий трогательно. а еще: Вот и встретились два одиночества. развели у дороги костер.а костру разгораться не хочется- вот и весь разговор...

Ни
Ника

Спасибо. Греет сердце! 🙋😘😘💖💓

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

а Некрасовское ..Стихи мои , свидетели живые , за мир пролитых слёз родитесь вы в минуты роковые , и бьётесь о сердца людские .. как волны об утёс...

Ни
Ника

😍😘😊

Татьяна Щепановская

Ну, я много чего читала)) Лермонтова всегда любила, но вот как-то не понравилось описание его жизни и поступков. Типа , он мельче своей поэзии...

Ни
Ника

Да!но душа какая.

Татьяна Щепановская

Да, поэтам, таланту вообще, многое прощается))

Ни
Ника

Жизнь может и не такая..А талант ..преклоняюсь

Алексей Заславский

Я Вас любил,безмолвно, безнадежно. То робостью, то нежностью томим. Я Вас любил. Так искренне, так нежно. КАК ДАЙ ВАМ БОГ, ЛЮБИМОЙ БЫТЬ ДРУГИМ!

Ни
Ника

Да!Прекрасно!но это о любви..а то о поисках души..и может быть ..о счастьии

Алексей Заславский

В твоих руках лежит сокровище. Глядя, за тёмную вуаль. Я вижу берег очарованный и очарованную даль.

Ни
Ника

Откуда это?прекрасно!

Алексей Заславский

"Незнакомка" Блок.

Ни
Ника

спасибо!🙋‍♀️ 🤗 💔 💋 ✍️

Ни
Ника

читаю💔 🤗 🙋‍♀️ ✍️

Сергей Казьмин

Здравствуйте, Нина! Наша компания исполняет мечты людей. А, Чем вы занимаетесь? У меня есть для вас хорошее предложение. Вам это интересно?

Ни
Ника

ок

Сергей Казьмин

может по скайпу свяжемся и я всё расскажу

Ни
Ника

Завтра. У меня день рожденья

Сергей Казьмин

Поздравляю!!! Желаю счастья, здоровья и всего, всего...🌹 🍿 🎂 🍷Пообщаемся после вашего праздника.

Ни
Ника

Ок!

Валерий Рудаков

мне за этот стишок ДВОЙКУ впаяли--маманя отодрала--так я его выучил и на всю жизнь запомнил--зато с тех пор вообще ничего наизусть не учил

Ни
Ника

Наизусть ,может не надо.Надо ,что б в сердце было..

Валерий Рудаков

кому надо у того наверно в сердце--я сам пишу такие же стишки--и они у меня от сердца и в сердце--кстати у многих поэтом рифма почти одинакова--кроме МАЯКОВСКОГО конечно)) а так я не люблю вообще стихоплётство особенно лирику

Ни
Ника

я очень рада,что нашла товарища..по.. .стишкам.Напишите Сама пишу.но ценность оценить не могу их.Такие стихи только одни!Их писал гений!мы же просто пописываем..

Валерий Рудаков

ГЕНИЙ это человек с талантом а если есть ТАЛАНТ то и написать можно а исходя что Некрасов-Лермонтов--Фет-даже ЕСЕНИН -многие другие--все писали одинаково согласно РИФМЕ то в ЧЁМ тут разница??вопрос просто в описании и направлении сюжета или темы--у одного ДРОВИШКИ из лесу вестимо--у другого СЛЫШЬ дядя ведь недаром**

Ни
Ника

Но и то и другое.. Гениально!

Валерий Рудаков

талант вообще ГЕНИАЛЕН в любом деле и направлении

Ан
Ангел

Губы страстные в кровь искусаны,
Пальцы рук скользят по спине.
По ресницам чуть притушенным,
Слезы счастья текут во тьме.

Ни
Ника

Ну! Неплохо! И даже.. Хорошо..

Ни
Ника

ну не ангел.Точно.