Мираж Иллюзии

Если бы ходьба была полезна для здоровья, почтальон был бы бессмертен. Кит только плавает, ест только рыбу, пьет только воду и- толстый! Кролик бегает и прыгает. Но живет он - 5 лет. Черепаха не бегает, не прыгает, не плавает, она еле ползает и- живет 150 лет. Вывод: никаких упражнений,диет! А Вы?

Ответы
Зоя Иванова

И вот любопытный факт ещё имеется с возрастом китов.
Не так давно группа эскимосов добыла во время охоты гренландского кита. Во время разделки туши в теле животного обнаружились два каменных наконечника от гарпунов. Жители Аляски уже сто лет как полностью заменили каменные орудия охоты на металлические. Это значит, что этот кит прожил не менее века. Радиоизотопный анализ каменных орудий подтвердил, что их возраст не менее 130 лет (!)...

Мираж Иллюзии

))))))))))))))))

Иван Здерев

.... над собой работать надо, и не только приемами физического толка, а и обращением к самому себе... своего рода (да так оно и есть ) аутотренинг....и поменьше негатива - зависти, злости , курение, алкоголь ( без него нельзя- стало быть в меру, и всегда ради здоровья ), и другие факторы....от негатива -все болезни и неприятности... только понимаем мы ЭТО не все, и не всегда.....

Любовь Михайлова

у меня черепаха- зимой раз в месяц выходит откуда то из угла погрызет яблоко капусту или салат и опять спать. вот я думаю- меня наверно уже не будет а она все так же будет делать. а внуки или правнуки все гадать сколько ей лет. если даже я не знаю сколько ей лет. кольца что ли считать на панцире ...

Мираж Иллюзии

да))

Светуля Руденька

черепаха живет долго, потому что ей нужно успеть доползти до своего плана "минимум". Кит толстый - в результате необходимой эволюции. А кролик , если б не был таким похотливым, то жил бы дольше. Вывод - не важно сколько ты живешь, главное, чтобы было интересно

Светлана Булавина

Ну...не все черепахи живут до 150-ти......Некоторые сразу погибают, не успев даже доплинтухать до воды.........Их поедают многие звери.((((( Так что не факт.

Мираж Иллюзии

ясненько)

Светлана Булавина

я сама еле ползаю)))) типа......нерезкая

Мираж Иллюзии

это хорошо))я тож такой)

Светлана Булавина

150 себе хочешь обеспечить?

Мираж Иллюзии

нет))скучно жить столько...

Марина Слюсаренко

никогда не сидела на диете,в детстве занималась фигурным катанием и танцами,сейчас занимаюсь тем же ради собственного удовольствия! 🙂

Мираж Иллюзии

нэ плохо

Волобуев Фёдор

стараемся))))

Мираж Иллюзии

так держать!))

Игорь Копотилов

тут от породы зависит,есть люди с внешностью бегемота, слона,льва ,ягуара,тигра , антиплопы,обезьяны , хомяка,,,,,

Ol
Olga

еда должны быть натуральной а не с фабрик еды... это отрава но мы вынуждены это есть нет возможности есть другое

Юля

Тут просто вывод каждый по своему делает и не надо смотреть на животных у них разная и своя жизнь а у нас своя.

Мираж Иллюзии

а посмеяться?

Наталья Грибова

Если почтальон на диете, то ни черепахе , ни кролику... попасть к нему в суп раньше срока ничто не грозит...

Мираж Иллюзии

ну ну

Рудольф Шнапс

насчёт диет согласен.,а скучная черепашья жизнь-это не для меня,лучше 5 лет прыгать,чем 150 лет ползать.

Мираж Иллюзии

верно))но тарпыца ни нада))))

Валерий Утенков

пральна, надо бухать ягуар, паленую водку и пиво за 50 рублей из пластиковых сосок,и будешь жить 120 лет

Татьяна Овчарова

все зависит какая у вас конституция,если родители были полные,то и ты не будешь худым,что ни делай.

Мираж Иллюзии

)))))))))))))))есть интересная теория на сей счет...все зависит от того куда попал "спермик"проникая в "яйцеклетку"-от этого зависит и конституция любого человека))

Татьяна Овчарова

каким образом?

Мираж Иллюзии

если в начале(у поверхности)-астенический тип(худой),если не дошло до середины-атлетический тип(плотный),если в середину-пикнический тип(рыхлый,толстяк)...и это так и есть ...это еще Г. Гюрджиев вывел

Татьяна Овчарова

интересно,спасибо

Мираж Иллюзии

прочтите книги Успенского(лучшего ученика Г.Гюрджиева) "Четвертый путь",и "Типы людей"

Татьяна Овчарова

обязательно

Мираж Иллюзии

замечательно))

Эдуард Необутов

После операции на колене сначала буду как черепаха Потом как кит ну а после надеюсь как кролик

Мираж Иллюзии

вперед))

Ол
Оля-Ля

я тоже также думаю, пока естся-ешьте! надо бегать-бегайте! а придет время ляжем и будем лежать!!!

..
. .

много зависит от индивидуальной физиологии человека.от его предпочтений.все имеет свою меру

Раиса Глинкина

Убеждена, что нужно заботиться о психологическому здоровье, тогда и с физикой будет порядок

Vitaliya Podolskaya

согласна.. это только с виду я ничего не делаю, а вот на молекулярном уровне я очень занята!

Мираж Иллюзии

не спорю)а обеими руками голосую "за"!

Vitaliya Podolskaya

ой, так сразу и обеими руками!!

Мираж Иллюзии

и не только)

Vitaliya Podolskaya

ого!))

Мираж Иллюзии

))))))))))))))))))

Ирочка Раевская

А мы не киты, не кролики, не черепахи, мы - люди. И каждому подходит тот или иной образ жизни.

Мираж Иллюзии

а как насчет ассоциативного мышления?

Александр Грязнов

Ем все подряд, диет не соблюдаю, распорядок дня сумбурный-чувствую себя замечательно

Александр Грязнов

Кстати чего и Вам желаю

Мираж Иллюзии

аналогично и у меня)))

Мираж Иллюзии

)))!!!!!