Ви
Виктория

Названы города, где продаются самые маленькие в России квартиры
20 августа 2022,
На первом месте оказалась Москва, где можно купить квартиру площадью всего 7,6 кв. м.
На втором месте — Новосибирск, где продается мини-квартира площадью всего 8,2 кв. м.
Также в топ-10 городов с самыми маленькими из продающихся квартир вошли: Красноярск (9 кв. м), Казань (9,1 кв. м), Санкт-Петербург и Омск (9,4 кв. м), Екатеринбург (10,1 кв. м), Челябинск (10,8 кв. м) и Краснодар (11 кв. м).
Мини-квартиры приобретают для временного проживания. Россияне. вы живете в таких конурах. а Запад вам завидует? https://iz.ru/1382471/2022-08-20/nazvany-goroda-gde-prodaiutsia-samye-malenkie-v-rossii-kvartiry

Ответы
维克多

Стандартная малогабаритная квартира в Японии имеет площадь 6 татами (ок. 10 кв.м.). Это весьма распространённый вариант. Там же весьма распространены квартиры в 3-4 татами. А то, что Вы привели в пример, это очень редкий курьёз, и покупают такого рода недвижимость, чаще всего, не для того чтобы жить, а с определённой целью, напр. получить прописку, вид на жительство, определённые льготы.

Ви
Виктория

70 тыс долларов в Москве только за прописку?

维克多

Возможно. Мне предлагали 30 тыс руб в месяц.

Ви
Виктория

понятно

维克多

Москва очень дорогой город, недавно соседи моей дочери продали трёшку в спальном районе за 38 млн. руб. это примерно 630 тыс долл.

Ви
Виктория

нифигасе

维克多

Правда квартира 112 кв. и дом новый, но район так себе, не престижный, хотя очень благоустроенный, зелёный и тихий, но без понтов. А там где попонтовитей, она могла и под сотню (лямов) стоить.

Ви
Виктория

столица

Дмитрий Каракозиди

Что ты врешь про Россию, может расскажешь правду про США, где люди живут в палатках, в картонных коробках, в канализационных каналах или просто на улице. Это при том что у кого то есть по несколько "домиков", где в каждом подъезде у входа лежит путеводитель по дому ...

Ви
Виктория

у вас бомжей нет?

Дмитрий Каракозиди

Есть, но в разы меньше чем в США. А главное российские большинство фальшивые Я занимался благотворительностью. Мы прежде чем оказывать помощь проверяли.

Игорь Погребняк

Очччь много, какие-то там "патрiйоты/и", бросают своё жильё и бегут , уже и из Днепропетровска, Полтавы,Кировограда, где они и нахуй никому не нужны.......☝️
....... , а неча было на хохлофашистов работать!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣👎😉

Игорь Погребняк

Не понял.......😮😕
Надписи/указатели то почему на не существующем нигде языке???????)))...🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Ви
Виктория

это Укравтодор спецом для таких как ты выпустил

Игорь Погребняк

Ты, эвропЭйская мечтательница, ещё про Окро-Тепло и Окро-Ум заряди хохму!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Ви
Виктория

кто тебя учил в школе русскому языку? Оленевод?

Игорь Погребняк

Кола Бельды!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣👍😉

Сергей Субботний

всех переплюнула Япония. да и Китай где-то рядом. /////
///// мой двоюродный брат живёт в саманной хате, которую строили наши дед с бабкой в 30-х годах прошлого века. высота потолка 1.95 м. вот где конура! (Николаевская обл, если что.)

Ви
Виктория

так а че не мог построить новый дом

Сергей Субботний

построил дав дома. для сыновей. сам по привычке жил в отцовском. сыновья уехали в николаев и в одессу. продал оба дома, оказал сыновьям материальную помощь. помог внукам. бабка его, верная спутница жизни, умерла. живёт один, ему бОльшего-то и не надо. да и не в нём-то и дело. не в нём вопрос. правда?

Ви
Виктория

каждый идет своей дорогой

Сергей Субботний

конечно!!!

O X A N A

Так вот почему Запад нам завидует! Спасибо за информацию. Да так и живём. Вещи на улице, летом на деревьях развешаны, зимой сложнее, в мешках. Ходим потом в неглаженных вещах, электричества у нас тоже нет.

Ви
Виктория

и дрова вместо газа

O X A N A

Газетами топим. Советскими. Буржуйки у нас

Лоуренс Аравийский

Россияне вообще живут почти на помойках. А недавно медведей выгнали с улиц...
И унитазы - хотя бы узнали для чего. А то тащили ради эстетики...
Много чего нам... с вами предстоит узнать

Лоуренс Аравийский

А унитазы? А душ? А отопление?

Лоуренс Аравийский

👍
А уборные - кабинки

Старый Радиолюбитель

Про Челябинск враньё есть квартиры студии они 20 кв м а если у людей есть деньги то они купят нормальную так что маленькие варианты не рассматриваются

Старый Радиолюбитель

Проверил я информация 5 этажек новых нет и заходил я по этой ссылке хотя я не удивлюсь если Киев знает больше чем Челяба

Ви
Виктория

я особо не копалась. просто разговор был о минимуме квадратных метров общей площади

Старый Радиолюбитель

Жильё действительно в России дорогое и не все богатые хотя даже в Челябе есть богатые люди ну а такие квартиры востребованы хотя бы на первое время а дальше только ипотека поможет такая жизнь в России

Ви
Виктория

да если есть деньги нафига их вкладывать в мини. а потом собирать на двушку?

Старый Радиолюбитель

Правильно но если есть старая машина а тебе остро не обходимо жильё а денег нет такой вариант если бы такое маленькое жильё не пользовалось спросом его бы не строили и ещё вариант переселение из ветхоаварийного часто в студии переселяют

Виктор Дайвер

Не такие уж и маленькие, на Тайване например есть квартиры капсулы, где квартира представляет собой кровать с перегородкой

Виктор Дайвер

Сам предпочитаю жить в своем доме конечно

Ви
Виктория

ну бедные есть во всем мире. но это неправильно жить в 8 метрах

Виктор Дайвер

Конечно это совсем мало, но это дело добровольное

Alex Pugachov

Так сами же пишите для временного проживания. А кто у нас временно проживает? И при чем здесь россияне

Ви
Виктория

нет ничего вечного как временное

Alex Pugachov

🤦‍♂️Во временных жилищах гастробайтеры селятся вообще то

Ви
Виктория

да ну на. Они снимают квартиру и табором там живут

Alex Pugachov

Ну так и временно там живут. А я об чем

Sergey Zimin

У меня ( я не хвастаюсь) …. Квартира чуть более 200 кв. метров. И всё равно я думаю , что маловато будет

Ви
Виктория

нам всегда чего-то не хватает

Sergey Zimin

Вы правы на все сто

Wolf Werwolf

Блин, неужели есть такие квартиры... у меня 90 кв.метров и то маловато, приходится домик строить....

Wolf Werwolf

Значит хорошо что есть подобные квартирочки, есть возможность с чего то начать...

Ви
Виктория

нет. Девушку или парня для совместной жизни не приведешь в такую

Wolf Werwolf

Ну как сказать, некоторым просто приходится снимать номера в гостинице... а тут все свое и рядом... и не с родителями живешь, так как сам хочешь...

Ви
Виктория

потрахаться и жить вместе - разные вещи.

Wolf Werwolf

Согласен, но одному этого достаточно, а вот для семьи безусловно маловато... но уже есть с чего начинать, а не с родителями (без разницы чьими) жить...

Ви
Виктор

нет у меня правда тож не хоромы всего 30 м но мне и эту убирать лень так что большая мне и не нужна

Ви
Виктория

30 не 9

Роман

Я в своей 4 комнатной устал блуждать, в такой маленькой удобно с любого места дотянешься🤣🤣

Ви
Виктория

меняйтесь на Москву

Роман

Не люблю большие города... Мне в приморье нравится.

Аламути

Курятники встречаются по всей Европе. Я уж не говорю про конуренки в Японии и Ю-В Азии...

Аламути

Путин - это только один россиянин...

Ви
Виктория

так он ваш главный. Это на ваше с чего вы взяли

Аламути

Но Путин не говорил, что россияне считают, что им завидуют...

Ви
Виктория

вертишься как уж на сковородке

Аламути

Нет, проверяю человека на вменяемость

Fedor Shkenev

Я тоже видел это сообщение... Но не думаю, что в таком шкафу хоть сколько-то удобно жить.

Ви
Виктория

согласна. скворечник

Павлос

Странные у вас выводы.......😁
В конурах, обычно живут приезжие и бездельники.....

Ви
Виктория

не владеете ситуацией

Павлос

кто хочет жить хорошо....., живёт хорошо..... это аксиома......

Вечеслав Дмитриев

хороший вопрос . правительство недавно выделило строительной мафии 85 млрд !

Ви
Виктория

офигеть

Ирина

нам многие завидуют.ни в одной стране мира нет столько собственников жилья

Ви
Виктория

особенно в бараках Хабаровска. Воркуты и Мурманска. В Воркуте полно объявлений "отдам квартиру даром" чтоб коммуналку не платить

Ирина

отдам даром а где жить?

Ви
Виктория

уехать из бога забытого края

Ирина

это потому что раньше и на бараки соглашались ради заработка.сейчас можно купить и на большой земле,где потеплее

Ви
Виктория

наверное

Сергій

Блин, я думал гостинки в Харькове от 17 квадратов это очень мало)))))

Ви
Виктория

есть меньше гостинки

Сергій

Меньше только комната в бывших общежитиях

Ви
Виктория

нет. Я видела гостинки 10 метров. из них кухня 2 м. и туалет. ванна сидячая

Сергій

Круто! Хотя, если один пенсионер, то хватит

Ви
Виктория

не думаю. Пенсионеры любят побольше

Сергій

Так то если сил хватит порядок поддерживать

Ва
Вадик

Я вообще не завидую Западу. Они друг друга в задницу долбят.