Adeptus Vaasc

Что есть фашизм? Кто что знает?

Ответы
Анна

Фашизм это радикальная ультраправая идеология, основанная на диктатуре, милитаризме, национализме и ксенофобии. Суть фашизма примерно в следующем: наша нация превыше всего, и каждый гражданин должен отдать всё на благо нации, согласно приказам национального лидера. Фашизм является жёстким противником либеральной демократии, однако в экономическом плане опирается на капитализм. Для фашистского режима характерны подавление оппозиции, пропаганда и контроль над СМИ, а также однопартийная система власти при диктаторе, контролирующем все её ветви. Фашизм опирается на насилие, поэтому культивирует наращивание и развитие вооружений.

Огненный Муравьед

ФАШИ́ЗМ (от итал. fasciо – пу­чок, со­юз; fasсio di combattimento – со­юз борь­бы, см. Фа­ши). 1) Пра­во­ра­ди­каль­ное по­ли­тич. дви­же­ние то­та­ли­тар­но­го ти­па в Ита­лии в 1919–45. Воз­ник­ло в ус­ло­ви­ях мас­со­во­го не­до­воль­ст­ва ши­ро­ких сло­ёв на­се­ле­ния ухуд­ше­ни­ем ма­те­ри­аль­но­го по­ло­же­ния, рас­ту­щим раз­ры­вом в уров­нях до­хо­дов разл. групп об­ще­ст­ва ит.п. (детали)

Огненный Муравьед

Это на всякий случай вам, чтобы мозг не путался.

Денис

Попытка ,либо призыв к доминации одной организованной группы людей ,которые официально находятся под запретом ,над остальными.Даже так.Хочешь доминировать над остальными?Тогда изучай Законы ,соблюдай их ,веди здоровый образ жизни ,и иди в официальные силовики своей страны.

В Лад

Идеологическое течение в политике, проводящие в жизнь(режиме провозглашающее) правомерность приоритетов интересов отдельной группы людей, обьединенной по какому то признаку за счет интересов всех остальных. Ну, если так,...наиболее общо

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Марионеточный режим открытой диктатуры с опорой на расизм, геноцид и шовинизм, направленная на искоренение демократии , на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн с целью постоянного уничтожения людей .

Алевтина

Наглядный пример- бандеровские фашисты- пытают,прикрываются . Мирным населением

Александр Милевский

https://fb.watch/cA1qzRqsk0/ невзоров рассказывает что такое фашизм

Андрій. Ми З України!

Саня, это Бот. Он не сможет посмотреть в Фейсбуке.)))

Александр Милевский

Да и хрен с ним 😉

Андрей Будняев

сноп колосьев ,зажатый в руке..Так,вроде,с итальянского.

Niemand Против Войны

Гугли "Умберто Эко признаки фашизма"

Adeptus Vaasc

Нет, не оно.

Niemand Против Войны

То биш сам знаеш и проверяеш на вшивость?))

Adeptus Vaasc

Нет, я хочу чтобы все знали, а не в общих чертах.

Niemand Против Войны

Дык не томи.)

Adeptus Vaasc

Всё уже есть, Ленин, Маркс, Нужна подкованная партия.

Niemand Против Войны

Ленин и Маркс понятия не имели, чувак. Не звезди)

Евгений Лурье

моё рабочее определение - БЕСПРЕДЕЛ

Валерий Дементьев

ода нация превыше всех

Татьяна

Гитлер знает

Юрий Пушкин

тот кто сталкивался

Юрий Пушкин

я знаю

Михаил

🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

Насилие

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Дурак!..

Сергій

Россия

Кто-То

ты