Eugen Vass, Тарту

О Кине-Мато-Графии ... «Ведомости» поговорили с режиссером Никитой Михалковым -
– Я думаю, что период голливудского кино для России закончен.
30 лет назад совершился обман: пришла как бы свобода (с Запада), и мы думали, что нам в форточку, которая прорубилась в свободный мир, хлынуло свободное настоящее искусство. По большому счету вставили канализационную трубу и слили все, что самим (Западу) не нужно.
На чем ушлые люди сделали огромные деньги? Появилось неимоверное количество видеотек, сначала кассеты, потом диски. И все это кино, весь этот вал, который казался глотком свободы, достаточно быстро был нашим зрителем расшифрован. Наши люди так или иначе воспитаны на кинематографе и на литературе, в которых основой был поиск смысла.
России, очевидно, придется менять свою культурную политику, проводить «импортозамещение кино» с опорой на собственные силы и рынки дружественных стран.

Ответы
Ук
Уклава.

👍 нету у россии дружественных стран. Иран? -это не наша религия. Индия? - мы её прошли вдоль и поперёк . Китай?-Вряд ли русскому человеку понравятся китайские романы. Будем ставить соё, российское кино.

Eugen Vass, Тарту

согласен !

Игорь Сливинский

увы пока еще не созданна школла Российского кино

Галина

а сейчас нет ничего примечательного в кино разврат и ложь поселились в кино да и театр не отстает ,правда я про театр забыла, в какую дверь входить .А статейка верная, какими стали русские .

Eugen Vass, Тарту

Спасибо - всё верно !

Галина

всего доброго .

Елена

А я до сих пор с удовольствием пересматриваю американские фильмы 90-х годов. А вот у Михалкова только фильм Родня смогла посмотреть несколько раз. И то только из-за Мордюковой и Крючковой.

Eugen Vass, Тарту

и хорошо !

Елена

А что хорошего? Нет ну Голливуд хорош. А вот хорош ли Михалков - спорный вопрос. Тем более после таких утверждений.

Ценитель Прекрасного

Слава макаронам, в России же не один Михалков в наличии. На это надежда.

Уральская Рябинушка

В этом есть истина. Не буду далеко ходить, возьму фильмы США. Сплошное насилие, драки, бойни, пошлятина, кровь рекой. В итоге, получили то, что мы видим сейчас в реале у себя👍

Eugen Vass, Тарту

Жаль, что эту верную Вашу МЫСЛЬ Михалков не догадался вставить в свой текст !

Уральская Рябинушка

Только непонятно-это вы одобряете или съязвили? Пардон.

Циля Зингельшухер

что вы постоянно ищите виноватых на стороне? При чем здесь Запад? Да у них классные фильмы, вы же не способны на 10% сделать подобный, а почему? Воровать не надо.

Eugen Vass, Тарту

Ваш вопрос не по адресу - я только привёл слова Ник.Михалкова ! Свои оценки я не хочу здесь давать !
Но в ваших словах есть большая доля правды !

Циля Зингельшухер

Единственные фИльмы какие я смотрю это советские. Просрали такую страну ради доллара

Старый Знакомый

та же история, что и с китайскими товарами..они есть качественные, но дорогие..потому закупают подешевле , но похуже..Так и с кино - сами виноваты)))

Eugen Vass, Тарту

Сами !

Kорнелия

Мне знаете очень нравятся европейские, смотришь детектив, а там обязательно либо она лезби, либо он гей, либо негр господин😂

Eugen Vass, Тарту

А в чём Ваша фишка таких почти физиологических "нравятся" ???

Kорнелия

Нормально задай вопрос отвечу

Ценитель Прекрасного

За последние восимлет слово "импортозамещение" себя настолько дискредитировало, что звучит полностью издевательски.

Eugen Vass, Тарту

Ну, не скажите - очень много в РФ было совсем в загоне, а сейчас и соседям остаётся даже !

Ценитель Прекрасного

Приведёте примеры очень хороших фильмов в РФ?

Eugen Vass, Тарту

Привести не могу - как зритель - живу в Эстонии - к нам не приходит, но от знакомых в Москве формально наслышен !

Ценитель Прекрасного

А. Тогда я и анекдот на эту тему знаю:
— Ой, ну шо за ерунда эта ваша опера!
— Мойше, вы ходили в оперу и не понравилось?
— Нет, мне Рабинович напел.

Никита Анохин

У меня есть друзья в Эстонии, которым нравится российская власть, но из Эстонии они уезжать не желают.

Eugen Vass, Тарту

Да, и это довольно распространено у Нас !
Причины разные и их МНОГО и в чём-то даже интересные

Alla Lala

а он ничго про тысячи детей чиновников, живущих на Западе, не говорил? ОНИ РАШКОЙ сейчас правят! 😆

Eugen Vass, Тарту

Надо у него спросить - есть телефоны !

Niemand Против Войны

Последними двумя словами спалился. Не выдержал, до того захотелось подлизнуть жопу Пу.

Eugen Vass, Тарту

Слюней, наверно, не хватило !
Поделись с ним своими слюнями и длинным языком !
Аккуратней на велосипеде !

Марина

Если западную фантастику показать как она есть , то будет китайская дорама)).

Eugen Vass, Тарту

возможно !

Марина

и смотреть будет невыносимо.

Dan Bongо

Вот уж кто, кто, а этот михалков рекий бесогон!)) У него давно кукуха поехала.

Eugen Vass, Тарту

И в чём это заключается - "кукуха поехала" ???

Анатолий Иванов

Языком чесвть,не мешки ворочать! Михалковы все и всегда сс...ли по ветру.

Eugen Vass, Тарту

Так хорошо - зато без брызг !

Анатолий Иванов

Без брызг,верно! Но с орденами и медалями! Тридцать лет думал,что и как высказать.С двойным дном! Для кого-то он мэтр,а для кого-то просто метр!

Сергей Суслов

Принципиально не смотрю Халифоод( знаю как правильно но не хочу)

Eugen Vass, Тарту

Хозяин-Барин ! Кто бы спорил !

Сергей Суслов

Коламбиа пикчерс и т.д. и т.п. Чё америкосы , население заебись живут? Хуй там - показуха. Европа вся в еовне. Мы - Русские - в раю и пошли все на ХУЙ с бумерангоми санкций. Нас ебут а мы крепчаем: - Как закалялась сталь. выебем стальным хуем инаконаши памперсы( чуть не изругался)

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Михалкова самого пора менять - на концерте Кобзона заждались.

Eugen Vass, Тарту

Спасибо за мнение ! 🤝👏

К.а.н.он

И он этот рынок под себя подмял)) Хоть бы постыдился...

Eugen Vass, Тарту

Их много "подмянателей под себя" !!!

К.а.н.он

Увы

Александр *********

ну что ж сам ратовал за это в 90-е а теперь переобулся

Eugen Vass, Тарту

А куда ему деваться - тогда почти ВСЕ поверили им, и сейчас всё ещё не отойдут ...
Молодец Меркель - может она сколько-то отучит от этого слепого доверия !

Александр *********

поэтому ему мне веры нет Он может говорить что угодно и как угодно

Eugen Vass, Тарту

А если он понял свою ошибку - только "забыл" или побоялся об этом сказать - но слова и мысли и у него могут быть верные !
Ведь многие ошибаются - Оракулов совсем немного !

Александр *********

Вы так думаете А где гарантия что он снова не переобуется

Eugen Vass, Тарту

Гарантии давал раньше только Госстрах !

Александр *********

ну вот Вы сами так же думаете

Аптер Пётр Яковлевич

А дружественные страны ещё остались у России?

Eugen Vass, Тарту

Кстати - ДРУЗЕЙ нет - только интересы страны !
Это сказано было лет 20-25 назад Западом !
И ведь верно сказано - ВСЕ так называемые ДРУЗЬЯ - все РФ предали или в процессе предательства, или в процессе вымогательства средств за таковые обещания !
Не верю Я в Друж. страны !

Аптер Пётр Яковлевич

И правильно делаете.При такой политике диктата и террора,иметь друзей вряд ли получится.

Анатолиевич

и всю шоушваль опустить на их истинное место

Eugen Vass, Тарту

Именно !