O X A N A

Кто-нибудь может мне объяснить, в чём плюсы инфракрасной сауны? Какую баню предпочитаете: финскую, русскую, хамам или ..?

Ответы
Владимир

Возможно в том, что она нагревает только тело человека, а предметы остаются комнатной температуры. Отсюда требования к противопожарной безопасности иные нежели, чем к обычной сауне. Но я бы инфракрасной не увлекался бы. Судя по отзывам есть опасность повредить зрение. Ну и не очень такие бани ещё распространены, соответственно, статистика маленькая и до конца не ясно - безопасно ли это

O X A N A

Спасибо! Похоже на правду.

Владимир

Пожалуйста

Сергей Чертовских

А Вы, как специалист, можете объяснить в какой сауне паримся мы? В сауне стоит железный ящик, внизу стоят электротены, сверху камни, на которые можно лить воду. Самая высокая температура на регуляторе 120 градусов. Мы ставим самую высокую, льём на камни раствор эфирного масла для запаха и паримся дубовыми вениками. А про инфракрасную слышу впервые от Вас.

O X A N A

Русская. В финской нельзя воду лить

Адресат Выбыл

Инфракрасная баня отличное средство за 20 минут разогреть все мышцы перед тренировкой в воде,скинуть усталость. После нее нет распаренности,хмельной усталости. Тело снова готово к движению. Рекомендую,если цель посещения-максимальная отдача за минимальное время.

O X A N A

Спасибо, Адресат! Наконец-то толковый ответ. Мне она не "пошла"(( Попробую ещё)

Адресат Выбыл

Пожалуйста. Полагаю,это просто восприятие. Хорошая альтернатива вибросауна. Отличного результата)

O X A N A

Благодарю!)

Вл
Владимир.

Обыкновенная русская баня. С берёзовым веничком... Эх.. Конечно, температуру можно нагнать любую, но, мне лично нравится 90. Конечно, я везу больше... Но, мне не нравится, что саму кожу начинает жечь и потому часть кайфа теряется. Так что: РУССКАЯ!

O X A N A

Приятного отдыха!

Вл
Владимир.

Спасибо, но, на озёра ещё рано ехать.. Сегодня поеду домой от матушки.. Завтра работа, дом, работа... А дома дофига дел..

O X A N A

Пора))

Вл
Владимир.

аха.. конечно, но.. подремаю часик, полтора и потом только поеду.

O X A N A

Правильно.

Наталья Бондаренко

В инфрокрасной была очень давно, но не помню, какое-то лечебное действие оказывает. Баню люблю, наверное, русскую...я мало в этом разбираюсь. Мне нравится, когда из парноц в холодную воду. Лучше бы в реку, чем в бассейн

Наталья Бондаренко

Дааа? А то нарассказывают

O X A N A

Если себя нормально вести, то и к тебе нормальное отношение.

Наталья Бондаренко

А нормально - это как?😋

O X A N A

Культурно)

Наталья Бондаренко

Ну, рассказывали. Я не была. Против культуры ничего не имею против

Галина Чаплинская Против Войны

Лучше все-таки русская. С веничком, да обрушить на себя тазик прохладной водички. Была в инфракрасной сауне. Как-то скучновато там. А в русской -попарился, поплескался, в предбанничке отдохнул.. и по новой.

O X A N A

Да!

Владимир Ошканов

ИК сауна очень полезна на ранней стадии простуды - она поднимает температуру тела. А для удовольствия лучше русской бани, по моему мнению, еще ни чего не придумали.

O X A N A

Русская - лидер, по ответам)

Гр
Григорий

+ то, что безопасно, и на обычном электричестве, можно в квартире ставить. Минус в том что это не тот кайф, лично я предпочитаю русскую. Как говорится, самый цимес

O X A N A

Спасибо!

Гр
Григорий

Пожалуйста!

Владимир Кручинин

раньше любил русскую, с мокрым паром и веником... чтобы продирало до костей... сейчас остерегаюсь - склонность к гипертонии...

O X A N A

Правильно!

Niemand Против Войны

Инфракрасной?! Инфракрасные лучи – это обычные тепловые лучи, мадам. Истопите любую баню – и будет вам инфракрасная ))

O X A N A

И тем не менее. Есть отдельная баня с таким названием

Niemand Против Войны

Небось и с заоблачными тарифами. Дурят народ ))

O X A N A

Нет тарифов. Есть спортклуб, в нем 4 вида бань. Стоимость входит в абонемент.

Сергей

Русскую....литр пива, чай с малиной в термосе, дубовый веник, и инструментальная музыка....перерождение😁😁😁😁😁

O X A N A

Красота)

Сергей

Не то слово😁

Галина Смирнова

Инфракрасные лучи света убивают микробы и длина волны этого света близка к длине волны ,излучаемой человеком.

O X A N A

Спасибо!

Старый Знакомый

Весь смысл посещений этих процедур—хорошенько пропотеть, а как —кому что нравится))) Мне—мягкий влажный пар)

O X A N A

Спасибо)

Michael Lvovich Kunin

Самая лучшая баня -деревенская -на берегу озера или реки ! А еще-когда паришься не один .а с любимой женщиной!

O X A N A

Точно!

Michael Lvovich Kunin

Ух-как распаришь ее и -она вся твоя только -------------- Люби !

Алексей Кузнецов

Русскую конечно . Пар+ веник . В сауне башку накалять - надо ли ? Поменьше t побольше эффекту - а это в русской .

Анатолий Морозов

Купите себе лампу и сожгите себе шкуру. Все это радиация в разных величинах. Как и загар на солнце.

Анатолий Морозов

Горел в танке.

O X A N A

Ужас...

Анатолий Морозов

Вот поэтому я и спрашиваю. все хотят заработать.

O X A N A

Вы никакую баню не признаете?

Анатолий Морозов

Общественную.

Сергей К.

Я больше русскую баню люблю ... да с травами полезными ...она полезнее всех саун вместе взятых ..

O X A N A

Правильно

Сергей К.

К маме езжу в деревню ... там у нас своя баня построена ...

Денчик

Инфракрасное излучение - это тепловая энергия. Думайте сами. Лучше русской бани нет ничего !

Дмитрий Васильев

Все они инфрокрасные. Разницы нет, если только в температуре и во влажности пара.

O X A N A

Спасибо)

Владимир Ефимов

Плюсы все в компании, в которой ты её посещаешь. И не важно какая она та баня.

O X A N A

Согласна)