Leksa Vlasova

Зачем люди приносят апельсины человеку, который сломал руку? Он же не сможет их очистить зачем ???

Ответы
Виталик Черносвитов

вообще это психология,приходишь к человеку, ему плохо, он не хочет разговаривать или спит а вы берёте апельсин и чистите, аромат апельсина больной обязательно почувствует и его вкусовые рецепторы с работают,вы его угостите а он вам скажет спасибо. или на оборот вы принесли апельсины, но вы знаете что он не может почистить и начинаете чистить сами, так вы показываете, человеку что он вам нужен или переживаете о нём и не важно друг это или подруга а может близкий человек, это апельсины выражают в этот момент и сострадание и заботу. вот как-то так

Sssssssss Sssssssss

Это идёт ещё с советских времён. Тогда апельсины были дефицитом. были далеко не всегда и не везде. Соответственно считалось: больному нужны витамины, они есть в апельсинах. И, купив их, люди как бы показывали уважение болящему: вот мол не поленились, купили дефицитный товар, полезный для тебя, и принесли. Понятно, что с тех пор всё изменилось, апельсины давно не дефицит, но традиция осталась: идёшь к больному- неси апельсины.:)

Ни
Николай

Мне больше ещё интересен вопрос был нах...я мне в больницу приносили со словами ты же любишь орешки , чипсы , фисташки, сузарики ... И тому подобные штуки, которые грызть нужно. когда у меня пол лица не было. И питался я чуть ли не через трубочку и только всем исключительно жидким. Подразниться? Так что апельсин и рука мелочи...

Ни
Николай

Ну каждый человек индивидуален) а что в вас другого именно?)

Leksa Vlasova

Все я другой человек

Ни
Николай

А какой были и какой стали?)

Leksa Vlasova

Лучше не знать. Есть другие темы

Ни
Николай

Очень интересно стало) можно в л.с если не хотите на публику)

Александр Шипарев

Зато у него прекрасно получится выдавить сок))))
А если серьезно то любому организму требуется витамины, группа С которая содержится в апельсинах очень полезна! Да, и сам апельсин напоминает солнышко и поднимает настроение!

Ag
Agafon

есть масса способов поглотить апельсин, его ещё можно резать и дырявить и выжимать хоть прямо в рот свежайший сок, или есть как яблоки, в кожуре ещё больше витаминов...
Хотя Вы правы, с ними лень возиться...

Stanger

почему? Он же сломал руку, а не руки. Да и голова должна функционировать))) А если она работает, то медсестра с удовольствием почистит ему) и покормит - если правильно попросить)

Сергей Скоропадский

Вопрос в тему)) у меня сейчас рука сломана но прижелании я апельсин очищу). Вывод, приносят чтобы стимулировать на действия и посмотреть как человек будет мучаться.

Leksa Vlasova

Нет

Александр Чепуштанов

А вы задавались вопросом, часто ли вы прежде думаете чем делаете. Стереотип. Привычка - вторая натура. Больной- значит надо витамины. Витамины - значит апельсины.

Вячеслав Серкин

Мне коньяк принесли друзья в больницу. Операцию по удалению аппендикса только сделали. Не помню то ли бутылка в окошко улетела. То ли хирургу отдал.))

Leksa Vlasova

😅

Блудный Сын

Раньше апельсины были редкостью.Поэтому,когда приносили апельсины в больницу это было знаком внимания.А теперь это просто традиция.

Киняев Фома

Ерунда, почистить можно если есть зубы и вторая рука. Порошенко круче прикололся когда безногому солдату футбольный мяч подарил

Александр Кузьмин

Апреля льсины сами по себе красивый фрукт ,возможно что бы любовался к тому же они имеют желто-оранжевый цвет,цвет спокойствия!

Александр Кузьмин

Апреля льсины сами по себе красивый фрукт ,возможно что бы любовался к тому же они имеют желто-оранжевый цвет,цвет спокойствия!

Партизан Недобитый

А витамины?!.В овощах и фруктах их больше, чем во всех этих соках, нектарах и прочих напитках.Ну, а очистить, можно и помочь.

Леонид Михельсон

Стадное чувство, что надо что-то принести. Как правило витамин С. А уж как он этим распорядится - никого не колышет.

Олег Николаев

Чтобы больной мог вас угостить апельсинами!!! Потому, надо апельсины дарить вместе с бутылкой хорошего вина!

Киса Мурыся

Незнай))) у меня мама передавали внучке в больницу уже очищеные мандарины, хотя та лежала с разбитым носом

Сергей Гайдуков

Александра , ну наверное потому что в апельсине есть какие то витамины которыепомогут модорнезироваться

Rustam Gasanov

Почистить может и медсестра или сосед по палате, зато там много витаминов кот помогут быстрее вылечится!

Денис Сейфуллин

апельсины - это витамины группы С, они полезны для сращивания костей, а почистит кого попросишь