Студент Валера)))

Можете дать определение и свойства( сознанию)?

Ответы
Изо_Льда)

Высшая форма отражения действительности. Свойственна только человеку. Характеризуется осознанием, отношением, формированием целей деятельности. // если емко. Ну, есть в философии свое определение, в психологии и вроде еще в социологии

Студент Валера)))

Описали биоробота!)))🌹😉

Изо_Льда)

Нет))

Изо_Льда)

У меня только сессия закончилась 🤣 психологию на 5 сдала🤣

Студент Валера)))

)))) Не важно в этом варианте ! Просто порпазмышляйте цепочкой до конечного простого разьяснения.

Изо_Льда)

Ок)) сейчас у меня шумно))

Студент Валера)))

если не против . Можно составить совместно цепочку или цепочки рассуждений до простых определений ,но согласен уже поздно , как нибудь в следующий раз, и не только по определению и свойствам сознания , там получится древовидная конструкция.

Изо_Льда)

Ок)

Замир Умир

Сознание это способность выстроить цепочку между действием и произведённым. Принятие положительного произведённого , принятие отрицательного- понятие в чём ошибка и умение найти способ не повторять это самое отрицательное

Студент Валера)))

Это адекватность.

Замир Умир

Ну нет. Есть вполне адекватные животные. Но они не способны к анализу

Милая

Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.

Милая

возможно

Милая

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
Ошо

Студент Валера)))

)))))) Возможно он прав!)) Это всего лишь мнения не более. 🌹

Милая

💃

Сергей

Нет. Предполагаю... лишь ПРЕДПОЛАГАЮ! Что это тогда, когда Ты есть, и ВСЁ вокруг ЕСТЬ - ТЫ..., а-а-а... нет никакого РАЗДЕЛЕНИЯ, ни по полу, ни по нации, ни по МОРДЕ своей...😎

Александр Некрасов

Высшая форма отражения материи (человеческого мозга). Свойства: интерес, мышление, оценивание, внимание, память, отчасти интуиция. Возможно, ещё что-то.

Сергей Сергей Журавов

ну это новообразование.. которое нашему мозгу помогает устраиваться во внешне среде.. ну оно создано так скажем для настройки на иллюзии..

Игорь Ивочкин

Способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.

Планета

Сознание, думаю физическая реакция на то или иное явление, если такой реакции очень много, то человек теряет сознание.

Студент Валера)))

связь.

Планета

А связь в том, что прежде чем что то осознать, надо увидеть или услышать или попробовать, т.е. физически ощутить объект сознания!

Студент Валера)))

Подумайте и не только физически ощутить.

Планета

Я написала осознать то что увидел, услышал, ощутил!

В Лад

Определить словами это трудно, реализовать в себе, и необходимость в словах исчезает, все они становятся смешны

Студент Валера)))

Классно если сразу оперируешь свойствами не прибегая к определениям!!))

В Лад

Сознание не имеет свойств,

Ольга Просто ******

Наличие мыслительной деятельности ..и отчет человека ..в том что с ним происходит ..окружающей среде ...

Галина

научное определение ,в психологии надо почитать ,если нужно открою .благо книга на виду .

Студент Валера)))

Спасибо, Интернет под руками!)))

Та
Татьяна

Определений огромное количество. Можно сказать так: совокупность знаний о мире и о себе.

Надежда Лапочка

СО ЗНАНИЕ ,мы с ним рождаемся и оно ВСЕ ЗНАЕТ ,но пользуется ум всего на 3% ( эзотерика )

Кт Мпо Ду.

А я думаю,что эта тайна пока не доступна человечеству.

Студент Валера)))

Вполне возможно!!

Светлана

представление субъекта о мире и о своём месте в нём

Ольга........

Способность мозга осознавать действительность....

Студент Валера)))

Любые касаемые восприятия.

Ольга........

А как же коллективно -бессознательное...то что накопилось за эти века...?

Студент Валера)))

Мы пока как дети малые с компьютером !)))

Ольга........

Если в плане духовности...то скорее -да...

Вл
Владимир

Даю - Со (с) Знание ( знанием). О чем-нибудь говорит?

Лю
Людмила

Просто понравилось: - Я мыслю,значит ,я существую!

Ирина

Валера, ну ты и озадачиваешь с утра пораньше)))

Ирина

более доступно мне пожалуйста донеси

Студент Валера)))

Ифа- сознание - разум! Нет сознания - мы существуем на уровне растений!

Ирина

У животных есть сознание?

Студент Валера)))

Конечно. они же пользуются разумом хотя и на примитивном уровне.

Ирина

Понятно.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

То что ты понимаешь,не отвлекаясь на суету

Студент Валера)))

Записал!)))🌹😉