Светлана Хомич

В каком месяце 1950г. Иерусалим был провозглашён столицей Израиля

Ответы
Ирина Макарова

В XI веке до н. э. город был занят евреями и провозглашён столицей Израильского царства, а с X века — Иудейского. … 5 декабря 1949 года Израиль объявил Иерусалим своей столицей. … Каких либо резолюций по таким действиям Иордании вплоть до 1967 года, ООН принято не...

Петр Васильевич Осадчий

Странно. Мне всегда казалось, что столицей Израиля является Тель-Авив, а Иерусалим был аннексирован Израилем в результате какого-то конфликта с арабами то ли в 1967, то ли в 1973 году.

Eugene Shemiakin

5 декабря 1949 года Израиль объявил Иерусалим своей столицей. …

Вячеслав Вот Он

Самый надёжный план: "По....уй, на месте разберёмся!"

Андрей Тюменцев

ты напиши устала от безделия или поиграй в города

Светлана Хомич

Почему в города? Я лучше почитать люблю. Можно?

Андрей Тюменцев

можно

Ольга Гномик

честно не знаю, я родилась чуть позже

Газинур

почему в 50 годах. гораздо позднее

Николай Таран

не знаю , аж обидно, просвети!

Александр Залеснов

Я не еврей, мне до лаипочки

Сергей Прокопенко (Омск)

не помню, хотя бывал там...

Алла Самсонова

он в 1948 году образован...

Светлана Хомич

январь

Алла Самсонова

я попутала, я про израиль, как государство... спасибо

Александр Шешуков

Абсолютно неинтересно!

Светлана Хомич

тоже вариант

Wa
Warvar

целый месяц отмечают???

Петр Королев

НЕ ЗНАЮ ПРОСТИТЕ

Светлана Хомич

Ничего страшного. Это январь. Это не главное, что надо знать в жизни

Петр Королев

СПАСИБО

Василий Соколов

без понятия

Светлана Хомич

Если интересно-январь

Василий Соколов

нуу в какойто мере

Светлана Хомич

Я не сильна в истории, просто не знала какой вопрос задать, да и "покопалась" в Викепедии

Василий Соколов

нечего страшного,тебя некто не обвиняет)))

Светлана Хомич

да я просто облегчить душу

Василий Соколов

ну это всегда пожалуста ,выслушаю и возможно подскажу )))

Сергей Цой

В декабре?

Светлана Хомич

январе

Сергей Цой

Спасибо,будем знать))

Оксана

декабрь 49

Светлана Хомич

январь

Оксана

Википедия: Иерусалим не всегда был столицей государства Израиль. Ею он стал сначала 13 декабря 1949 году, а затем в 1967 года – до нынешнего времени. Дело в том, что вопрос о легитимности данного города как столицы до сих пор остается спорным. Некоторые израильтяне даже сами на вопрос о том, какой город является столицей их государства, отвечают, что это Тель-Авив. На данный момент на восточную часть Иерусалима распространен израильский суверенитет. Более того, значительная часть международного сообщества до сих пор не признает за этим городом статус столицы.

Иван Сундуков

Не знаю.

Светлана Хомич

январь

Иван Сундуков

Спасибо.

Константин Ли

не знаю

Светлана Хомич

Январь

Константин Ли

Спасибо

Татьяна

не знаю

Светлана Хомич

январь, если интересно

Татьяна

спасибо, интересно