Александр Трайт, Россия

нашёл инфу, сколько платят курильщики за свою слабость. Акциз, который мы платим: 800 рублей за 1 000 штук + 8,5 % расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1 040 рублей за 1 000 штук. То есть 24 рубля только акциз с одной пачки. Можно нам теперь покурить?

Ответы
Александр Коробченко

Можно и нужно! А насчёт возможных болезней - пусть врачи получше работают, да изобретают! А то только геморрой насиживают на работе, да с умным видом рассуждают "что вредно", а "что полезно"... Вот цена - это другой вопрос...Тут как у Гоголя с Плющкиным "....спросил Плюшкин и сам ожидовел - руки его задрожали как ртуть..."...Так же и фракция ЕР - под видом борьбы с "вредными привычками" лупит цены несусветные... И никто за руку не остановит! А руки-то трясутся...

Александр Трайт, Россия

вот именно. Суки такие!

Александр Коробченко

Что б им на лбу редька выросла!

Александр Трайт, Россия

вот именно. Я ещё про бухло запущу, тоже нашёл инфу. Только завтра

Александр Коробченко

Подождём.......

Елена Залепилова

Было смешно, когда в этом году ехала в поезде... На каждой станции толпа курильщиков вываливалась на перрон, смоля одну за другой, чтобы дождаться следующей станции. Кому депутаты легче сделали? Да, в тамбуре теперь не пахнет, но на перроне некурящим лучше не стоять)

Александр Трайт, Россия

депутаты всегда делают лучше только себе. СВОЛОЧИ всеми большими буквами

Иван Павлов

Покурить можно, и посчитать акциз на другие продукты, потом всю аналитику сравнить с уровнями инфляции которые нам втирают в росстате. Потом еще покурим и выпьем. Кстати, может кто знает, а на наркоту акциз какой? Может пора переходить на новые бренды.

Александр Трайт, Россия

не. Набухло могу скинуть, нашёл сегодня

Иван Павлов

А я думал сам посчитал. Надеялся увидеть здесь светилу экономики и ценообразования.

Александр Трайт, Россия

Не. На бухло 500 рублей с литра содержания безводного спирта. То есть 100 рублей с флакона водки. Это только акциз.

Валерий Иванчик

осталось опять провести борьбу с алкоголем- тоже небудут поступать средства в бюджет. скоро и воровать чинушам будет нечего. перемрут ведь с голода! и будем считать,что борьба с коррупцией проведена успешно

Юлия Щербинина

Проще сразу умножить количество пачек в день на 365 и на свой стаж курильщика, а потом на стоимость пачки. Это только прямые убытки не считая здоровья.(((((((((((( Гадость и глупость

Юлия Щербинина

Никогда не курила! Гробить себя за свои же деньги - это вырождение какое-то. На мне так просто не наживешься. Бросайте! Хоть из жадности, хоть из принципа)))))

Александр Трайт, Россия

Не могууууууууууууууууууууу!!!!!!!!! Правда!

Юлия Щербинина

Значит время ещё не пришло! Обзаведись станочком для самокруток и кури самосад. В нём хоть химии всякой нет и бесплатно. В сигаретах сейчас кроме табака ещё всякого дерьма намешано.

Юлия Щербинина

Дядечку в автобусе видела с такой приблудой! Свернул, вышел из автобуса и закурил. Не приветствую, но понимаю)))

Внедорожник Lerych

Если человек получает от курения удовольствие - он будет курить невзирая на какие-либо препоны и акцизы.Если он не захочет курить,то и пряником не заманишь.Выбор за Вами!!!!

Александр Трайт, Россия

я буду курить

Внедорожник Lerych

На здоровье!!! Сам курил 20 лет,потом перестало доставлять удовольствие.

Татьяна Сковитина

Думаю не придется. Повысят стоимость сигаре, затем опять и опять.... А Вы будите высчитывать величину акцизов. Глядишь и отвыкнете от курения за недостатком времени.

Not Found

Да это мало, нужно ещё обязать курильщиков лично компенсировать неудобства, причиняемые окружающим некурящим, и бычки-харчки заставлять с улиц-подъездов убирать.

Not Found

Для автомобилей специально построены дороги, это раз. Во вторых, от них есть вполне реальная польза. И напоследок- когда я стою у дороги, и рядом едет исправный автомобиль, то от него не воняет. А вот когда близко курильщик- вонь чувствуется сразу и держится долго. Чтоб получить соизмеримую дозу вони от автомобиля, нужно сунуть нос в глушитель и бежать за авто минут пять. Но Вы ведь так не делаете?

Александр Трайт, Россия

нет. Но я очень корректный курильщик. Я и так стараюсь всегда курить там, где нет некурящих людей. Либо встать так, чтобы ветер относил дым в сторону от людей. Это нетрудно и это - обычная воспитанность.

Not Found

Тогда вы- всего лишь жертва курильщиков-неадекватов, коих больше. Если бы все курильщики вели себя так, как вы описываете, то и никаких мер к курящим никто и не подумал бы применять.

Александр Трайт, Россия

спасибо за понимание

Not Found

К сожалению, чаще вижу курильщиков, пренебрегающих любыми правилами приличия.

Лариса Невинная(Плотникова)

А если еще под пиво и водочку?То мы будем еще беднее...а производитель еще богаче!И извините...будет за что устраивать войны с собственным народом.

Елена Меленевская

здОрово! А теперь посчитайте, пожалуйста, во что встанет каждое слово м.ата согласно новому закону... а то без сигарет я как-то обхожусь, а вот....

Александр Трайт, Россия

посчитаем. Это - тема моего ближайшего исследования

Musa Iz Gudermesa

Курить не надо, даже если это бесплатно... Если бы Бог создал табак для курения, то Он в первую очередь сделал бы на голове человека дымоход...

Александр Трайт, Россия

:)Но он же создал табак?

Оксана Криницына

у кого есть возможность оплачивать свои, пускай и не здоровые, но слабости, пусть курит...и курящие люди об этих расходах не задумываются

Александр Трайт, Россия

Так власти ещё и гнобят курильщиков!

Оксана Криницына

меня это не угнетает...езжу на машине, курю в ней же, магазин у дома все продает....никаких гноблений не ощущаю лично на себе

Александр Трайт, Россия

рад за Вас! 🙂

Солнечный Зайчик

два месяца не курила, в результате в свой денежный лимит превысила на 50%, вот и экономия. предпочитаю не заморачиваться расчётами

Анатолий Мюллер

Прочитал,что мясо-вредно. Перестал есть мясо. Прочитал,что пить-вредно. Бросил пить. Прочитал,что курить вредно.Бросил....читать!

Анатолий Мюллер

Да я сам,когда прочитал это,несколько дней смеялся! В этот же день прочитал,про надпись на туалетной двери,- Главное не добежать,главное-донести!

Александр Трайт, Россия

тоже мощь!

Анатолий Мюллер

Ок! Хоп!

Любовь Антощенко

Давайте бросим а деньги которые хотим потратить на сигареты откладывать через год глядишь и на квартиру накопим первый взнос

Любовь Антощенко

Спасибо!!

Владимир Тунгусов

В.И. Ленин, в молодости был заядлым курильщиком, а бросил только подсчитав убытки, семья жила на пенсию отца после его смерти.

Владимир Тунгусов

Это правда, из воспоминаний родственников вождя.

Валентина ***

хотите еще больше обогатить олигархов и испортить свои легкие- курите,а если не хотите- бросайте курить,вставайте на лыжи

Tolik-Ekb

Колумб виноват))))

Анна Сукравцева

Курить - здоровью вредить! Зачем по собственной воле укорачивать и так не долгую жизнь, тем более за собственные деньги.

Александр Трайт, Россия

зависимость

Анна Сукравцева

А лечиться не пробовал или кодироваться...?

Александр Трайт, Россия

неоднократно

Анна Сукравцева

И что, дохлый номер...?

Анна Сукравцева

Значит у тебя ещё в запасе много здоровья осталось. Прижмет хорошенько - сам бросишь.

Александр Трайт, Россия

точно! согласен

Максим

Нельзя, здравоохранение на вас тратит больше, поэтому надо повысить и изолировать от общества, кто не хочет это нюхать.

Ma
Maxx

Они пока не теми способами добиваются. Штрафами и запретами точно не добьются.

Александр Трайт, Россия

вот именно

Ma
Maxx

Я то говорил, что увеличение цены результативно

Александр Трайт, Россия

она и так уже сверх всякой меры увеличена

Ma
Maxx

Это кажется, когда будет реально жаба душить, вот тогда да...

Лариса Поломошнова

нужно получать удовольствие от того, что живешь в кайф, а с оплатой акциза за пачку сигарет или бутылку водки - неважно.