Вася Трифилёнков

Не правильно ввела дату окончания паспорта в заявке, что делать? Вопрос к работникам туризма!

ситуация такая: при бронировании заявки я неправильно ввела срок окончания загранпаспорта. Надо было 2022 год, а я написала 2013.
Все документы (ваучер, страховку и билеты) оператор выслал. Все вроде бы нормально, но я переживаю.. . Эта цифра нигде, кроме заявки не фигурирует вроде. . Но все же. У меня опыта почти нет в этих вопросах и так получилось, что работаю некоторое время совсем одна.

Кажется, даже допускается какое-то количество ошибок? Кто в курсе? У меня получается две ошибки (в двух датах двоих туристов)

и может ли потом эта ошибка как-то всплыть?

Александр Панферов

Эти данные нигде не проставляются. Не беспокойтесь. При оформлении заявки они нужны только для того, чтобы система туроператора (если бронируете он-лайн) отметила годность сроков Вашего паспорта для определенной страны.

До трех ошибок допускается в написании имени и фамилии в билетах.

Андрей Терентьев

Никаких проблем не будет, не беспокойтесь.

Светлана Пронина

Надо туроператору позвонить и спросить об этом. Если он скажет, что все ок, то не парьтесь, а если вам не повезло, то либо штрафные санкции платить придется, либо ваш тур при внесении изменений слетит с брони и вы заново будете ждать подтверждения, которое впрочем может не прийти. Вобщем, звоните оператору.