Наталь

Есть такая музыка, которую обобщенно называют: "металл". Все в принципе понимают, о чем речь. А какую музыку Вы бы назвали "деревом"? Или "пластиком"? Или свой вариант))

Ответы
Al
Alexc

пластик = попса : видов немеряно, всех цветов и вкусов, регулярно при этом выглядит как метал/дерево/прочие материалы, но таки остаётся пластмассой. "пластмассовый мир победил - макет оказался сильней"
дерево = фолк (от американского кантри и до "русская народная блатная хороводная") : регулярная неказистость, сучковатость, слоится и колется. но при том зачастую тёплый душевный материал, и главное - 100% натуральность и аутентичность

Наталь

Я "наше от ихнего" отличаю по саунду еще с проигрыша. Вот, казалось бы, и инструменты уже не в дефиците... а мышления - нет((

Al
Alexc

у "них" нет особых иллюзий на счёт халявы - там с детства приучают к тому что всё достаётся трудом. у нас же до сих пор культ - "работа дураков любит"

Наталь

Печально((

Al
Alexc

да. ибо это именно рабское отношение - только раб боится труда, он его "унижает"...

Наталь

Отлично сказано))

Геннадий Митрофанов

Металл,по моему мнению-чистые идиоты,кстати,сейчас редко кто хочет показать,что он-идиот. А вот Битлс,Армстронг,Элвис Пресли,Джони Холидей,Бени Гудман,Рэй Чарльз,Литл Ричард-это навсегда. Если мелодия красивая.я только за. А,впрочем,о вкусах не спорят,если придуркам нравится металл-то почему бы и нет.🤗🌹

Наталь

Ну, видимо я - клиническая идиотка.

Геннадий Митрофанов

Я Вас не обзывал Нравится? Так Вы имеете право. Флаг вам в руки. А,я уж вспомню ретро. Люблю классику. не запрещаю любить какофонию,о вкусах не спорят.

Мария Мерзлякова

Пластик - это все эти Коки, Звонкие, Белорусских и иже с ними - попсятина -паразит. Ни голоса, ни рожи. А вот с деревом сложнее.... Басковы, Валерии, Долины и "наше все Пугалкина", то есть попсятина мохнатая.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У музыки уже есть название))Это просто голь на выдумки хитра)Ребята играют жёстко,жестоко...отсюда и сравнение молодёжное-"ЖЕСТЬ"))А жесть это что то металлическое)))

Malыshka Mю

Пластик - попса. Как бы не хаяли, а пивасик на разлив в 1,5 пожалуйсто. Дерево - традиционные, пришли от наблюдения за природой и часто инструменты тоже природные.

Просто А...

ой.. мне трудно. Я в музыке ничего не понимаю. Для меня всегда - сольфеджио ассоциируется с неким непознаваемым и непостижимым уровнем музыки. (((

Влудомир

пластик - клубная электронщина двухтысячных. дерево - пседвдонародныые наигрыши типа "Мельницы"... Я так воспринимаю, по крайней мере. Ответил?

Во
Воля

Металл это не музыка это анонизм для прищавых. музыка так и называется МУЗЫКА. Все остальное пляски дикарей вокруг костра под бубен шамана.

I.𝕂öt

Музыка дождя, потому что похоже на звон капель о железный подоконник.)

Александр Репин

"Пластик"-это электронная музыка. А "дерево"-современная "попса". Это засохшее дерево.

Евжен Москва

Пластик, эта та музыка, которая сейчас звучит со всех чартов... Типа Бузова и т. д. ...))

Павел

Музыку "огонь" легко представить) языки пламени завораживают шаманскими танцами)

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Дерево это наверное фолк..Пластик попса...Полимерная это электронная музыка..

Наталь

Мсье знает толк)))
Привет, Киса)

Игорь Ивочкин

Спокойная инструментальная, симфоническая - дерево;
Примитивная - пластик

Илья

пластиком бы назвал попсу, но попсе очень хорошо подходит слово жевачка.

Андрей Белка

" A ciascuno il suo idolo" — «каждому — свой кумир» итальянский яз.

Светлана

Песни Лабуды, Бузовой и иже с ними... все дерево, даже не дерево, а труха...)

Наталь

Вот уж точно!

Одинокая Сволочь

реп и ему подобное - дерево, а пластиком остальную шушару типа кислоты

Ник Ци

Метал с одной Л. Дерево - рэп. Пластик - рэйв. Попса - какашка 💩

In
Ingritis

Не воспринимаю рэп, люблю инструментальную или электронную.