Aлексей Schewzenko

добил ноты "тонкая рябина...вариации 6 страниц" бабушка по отцу любила ее, хохлушка была, "спывали" часто.. по праздникам, но на кладбище все.,, а так хочется теперь... сыграть ей... когда нибудь выберусь из германии на алтай, найду ее могилку и затяну " что стоишь качаясь...тонкая рябина гооловой склоняясь..до самого тына..." и тремоло пассажи на 5 минут, наизусть играю...понравится ей????

Ответы
Людмила Яковлева

Передо мной огромная вина. Все родные похоронены по разным городам. Я не навещаю их могилки. А песня очень нравится. Мой муж в Петергофе посадил тонкую рябину и дуб. Как бы той рябине к дубу перебраться...

Aлексей Schewzenko

в этой композиции самое трогательное и мелодичное место после тремоло пассажей тормоз включив на темп.... "но нельзя рябине к дубу перебраться, знать судьба такая век одной качаться....."... и концовка.., как транс на басовых веду......

Людмила Яковлева

Можно прослушать?

Aлексей Schewzenko

пытался записать, и через колонку, но такая муть получается!! сорри!! шарканье по басоввм струнам слышно и все!!! стыдно выставлять,,, простите..,

Aлексей Schewzenko

но ноты красивые... аранжировка "спокойно, с душой" или тремоло секстоли "громко, душевно, плача..."3 минуты "секстоли"как будто повел тему и надолго...

Aлексей Schewzenko

помню уже все спать легли.,,корова мартушка подоена и накормлена спит...та эта дура телка .."муууааааооууу" на стену сарая бычиться, кормушку ломает кудато ломится,, бабушка "боженьки моиии.. чтож вона творить.....дедушка " спим... завтра мясозаводская машина прииди?усе.... толку не мае..так и сдали ее..хотя хотели на замену Мартушке корове, старая была, но эта дура....шансов ноль,

Людмила Яковлева

Шевченко. Моя бабушка тоже была под этой фамилией и тоже по-хохлятски)

Angelina Goncharova

Спивалы - правильно . Это будет самый лучший подарок . Вы произнесите это слово вслух и оно будет звучать намного мягче . ( Привет из Харькова )👍🐯👌❄️❄️❄️⛄⛄⛄☕☕🧁🧁🍦🍦🍨🍨

Aлексей Schewzenko

ржали счас, вспоминая деревню, короче классическая ситуация, корова в стаде с телкой тупой как бревно, каждый вечер проходит стадо, корова дома,, телки нет... я на велик и искать, где она опять ботву жрет... ведь дома и кормили и поили.. нет, а тут гроза прошла вечером, я с великом, в грязи, с этой ссукой, пригоняю домой и.. : "камера, мотор!".. выбегает дедушка, отрывает палку от штакетника и к корове, выбегает бабушка и кричит "тильки не бий! тильки не бий! и так жеш мозгов немае, послидни выбьешь!!!" тогда серьезно смотрелось, а сегодня вспоминаем и я ржу как ненормальный

Aлексей Schewzenko

а кстати 15 июля др у нее в самый разгар лета каникул или отпуска,,,

Уш
Ушла.

Поют и у нас эту песню, (юг Воронежской области..) . Только не спЫвають, а спИвають.... И что самое интересного ни одного украинского слова. Хорошо, что помните...бабушку и ее песни...

Уш
Ушла.

Да... Послушаю...

Aлексей Schewzenko

когда отдыхал у нее на летних каникулах в далекие 80-е, она и не думала, что я музыкальную школу закончу, в 1990 году. С корочкой. и 25 лет не брал в руки после выпускного концерта - экзамена, стыдно..., но 6 лет назал все вспомнил, отточил "азы" и продолжаю "работать"... такое хорошее хобби у меня, так сказать...теперь.., дорогая концертная гитара с усилком и мягкими нейлоновыи струнами, куча нот и отдушина в тяжелые дни. Все зло и ярость, усталость отдаю музыке...., и "отключаюсь".....😎

Уш
Ушла.

👍👍👍🙏🙏🙏👋

Aлексей Schewzenko

а я к Бабушке... в 9 вечера прибывал на ОП 51 км... бывало подвезут, а нет так пешком... рюкзачок с одеждой, мини музцентром, крутыми наушниками, ну и подарок Бабушке.. ( 15 июля день рождения был) новый платок, так приятно ей было,...или? И Жил как царек у стариков... большая кровать, мне готовили с периной и пуховым одеялом, утром яишница с молоком на завтрак "кушай! а в обед вареников с творогом или бройлера завалим и борща зварим... чего хочешь, внучек?" Давай борщ! как угодно! а пока дедушке по хозяйству помогу, друзей детства проведаю, на велике по деревне...после города и работы на заводе... Отпуск эх.. Понимаете меня?

Уш
Ушла.

Понимаю... Спасибо за ответ

Снежана

Для этого даже не надо ехать на Алтай. Души наших близких летают, не ведая государственных границ и нейтральных вод. Так что смело сыграйте дома - она обязательно вас услышит!

Aлексей Schewzenko

ага в корона времена, вот когда намордники снимем, подумаю...дома в гере намордник достал.,, еще и ехать в нем куда то... спасибо.,нет..,сам знаешь про проблемы...

Ва
Василий

наверное это будет классно....своему отцу поставлю купите папиросы..он её часто под нос себе исполнял ..видимо с войны осталось в памяти.

Aлексей Schewzenko

класные каникулы после грязного города и суеты... как не в грязи, но счастливый внук был на каникулах или??

Наталья Бондаренко

А ей и так нравится даже то, что Вы помните о ней, думаете и хотите для нее спеть. А доберетесь, споете, и свою душу успокоите

Aлексей Schewzenko

сыграть, не спеть, не могу петь, хотя каждый полутон в голове слышу, в муз школое в хор поставили, так я так рот и не открыл, потом в оркестр интегрировали, там я развернулся, басами темп задавали в унисон с напарником Павлом....

Aлексей Schewzenko

класные каникулы после грязного города и суеты... как не в грязи, но счастливый внук был на каникулах или??

Наталья Бондаренко

Не плняла, о чем спрашиваете?

Aлексей Schewzenko

вот мы ржали счас, вспоминая деревню, короче классическая ситуация, корова в стаде с телкой тупой как бревно, каждый вечер проходит стадо, корова дома,, телки нет... я на велик и искать, где она опять ботву жрет... ведь дома и кормили и поили.. нет, а тут гроза прошла вечером, я с великом, в грязи, с этой ссукой, пригоняю домой и.. : "камера, мотор!".. выбегает дедушка, отрывает палку от штакетника и к корове, выбегает бабушка и кричит "тильки не бий! тильки не бий! и так жеш мозгов немае, послидни выбьешь!!!" тогда серьезно смотрелось, а сегодня вспоминаем и я ржу как ненормальный

Вл
Владимир.

На кладбище находятся только останки, а души близких всегда с нами, как далеко от кладбища мы ни были.🤝

Лю
Людмила

Очень понравится ! Я тоже пою эту песню ....Если бы я была на месте вашей бабушки - мне бы понравилось ,!))))

Aлексей Schewzenko

когда отдыхал у нее на летних каникулах в далекие 80-е, она и не думала, что я музыкальную школу закончу по гитаре и струнным, в 1990 году. С корочкой. и 25 лет не брал в руки после выпускного концерта - экзамена, стыдно..., но 6 лет назал все вспомнил, отточил "азы" и продолжаю "работать"... такое хорошее хобби у меня, так сказать...теперь.., дорогая концертная гитара с усилком и мягкими нейлоновыи струнами, куча нот и отдушина в тяжелые дни. Все зло и ярость, усталость отдаю музыке...., и "отключаюсь".....😎

Лю
Людмила

Хочу с вами спеть ,те старинные ,народные ...

Aлексей Schewzenko

"Тонкая рябина" Иванов- Крамской...Вариации для гитары...

Aлексей Schewzenko

или романсы " Я встретил вас" "Гори гори моя звезда"... есть в репертуаре...

Лю
Людмила

Да,да,!!! Или Белой акации гроздья душистые....

Aлексей Schewzenko

не знаю такого.. хм...а кто автор? найду- разберу. где-то мелькал в сборниках нот романсев, надо посмотреть...белая акация.. ну да все не разгребешь, у мена 9 пальцев всего в "работе"....

Aлексей Schewzenko

ржали счас, вспоминая деревню, короче классическая ситуация, корова в стаде с телкой тупой как бревно, каждый вечер проходит стадо, корова дома,, телки нет... я на велик и искать, где она опять ботву жрет... ведь дома и кормили и поили.. нет, а тут гроза прошла вечером, я с великом, в грязи, с этой ссукой, пригоняю домой и.. : "камера, мотор!".. выбегает дедушка, отрывает палку от штакетника и к корове, выбегает бабушка и кричит "тильки не бий! тильки не бий! и так жеш мозгов немае, послидни выбьешь!!!" тогда серьезно смотрелось, а сегодня вспоминаем и я ржу как ненормальный

Алекс Венцель

Отличная вещь. Я вообще люблю обработки русских народных песен...Играл когда-то на аккордеоне...

Aлексей Schewzenko

следующим номером моей "программы" будет "романс.. не жалею не зову не плачу,,,. 4 вариации....с темой.. слушаем с бабушкой?

Алекс Венцель

Уважаю творческих людей. Прочитал и вспомнил как гаммы играл по 5 часов в день для беглости пальцев...

Aлексей Schewzenko

да и еще.. к той речи,.. на сайте "гитара 24.ру" зареган, скачиваю ноты шедевров, получаю советы, рекомендации, сошелся со своим коллегой гитаристом Павлом, вместе заканчивали в 1990 году.. живет в Австрии, 600 км от меня в Германии, раз в год встречаемся, отдыхаем, играем музыку, тренируемся дуэтом, но я не про это....гляжу сообщение от Учителя тарасовой.. и вот что Она пишет:(копирую сообщение) "Здравствуй, Алешенька! во-первых, конечно стыдно, что после такого выпускного 25 лет не занимался, во - вторых, Респект, что ты 25 лет все поднял и дальше занимаешся, в третих, те тяжелые вещи типа Астуриас мы с тобой не проходили, это уровень филармонии, а ты игреш это!!! молодец, ошибки я слышала и видела, но ты же умничка, сам разберешся и поймешь...Не важно, где ты живешь на планете, какая у тебя работа и ситуация в личной жизни.. сядь, найди время и ноты, позанимайся, повтори прошлое, замахнись на шедевры! это очень здорово! Ты же можешь, умничка. Я уже на пенсии, 89 мне, удачи!!"

Aлексей Schewzenko

25 лет,,,,.. звучит как юбилейный подарок для "мира музыки" : многие пишут " с возвращением, коллега! приятной работы! и новых шедевров!", понимаете?...

Aлексей Schewzenko

А я разгребаю новые сборники к рождеству... и там композиция "Несэ галя воду, воту из колодся..", Вариации Начало.. такт какойто интересный "8/4" несе галя воду, полные аккорды, еле разгреб, потом "6/4" коромысло вьется"... и потом "4/4" а за ней иванко как барвинок вьется"... и... вся песня в вариациях... бабушка по отцу хохлушка любила ее, покойница.. Когда нибудь выберусь из германии на Алтай, найду ее могилку, достану гитару и ноты и затяну красивыми и грустными пассажами.. "Нэсе галя воду..".. 5 минут вариаций и тремоло под конец... Понравится Ей?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот только не про это . . . раньше надо было . . . что сейчас уже толку . . . муторно на душе . . .

Aлексей Schewzenko

мне тоже... пошли, я дастану калаш из подвала.. перестреляем .всех,кто в масках. иначе так и умрет человечество с тряпками на мордах, неизвестно от чего предохранясь..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У меня в детстве на любом застолье по любому поводу всегда "спывали" . . . поэтому я до сих пор помню все народные песни наизусть . . . уже и в живых почти никого не осталось, а эти песни ночью подними, спою на раз . . . а сейчас что? Собрались, нажрались, похвастались кто где был и что купил и всё . . . даже и музыку никто не слушает, хотя у всех стоит куча всякой импортной аппаратуры . . . дожили . . .

Aлексей Schewzenko

я прикупил себе, были в сатурне, новый пылесос, ну и "побаловал себя.. центр блютуз с аккустикой в маленьких колоночках.. красота, старый "чемодан" в подвал унес, и маленький, но удаленький колонки расставил...стерео аккустика.. интернет радио,..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Недавно дома делал инвентаризацию ненужной техники . . . Выяснили, что помимо увезённой на дачу (эл. вафельница, эл. шашлычница, кухонный комбайн, хлебопечка, соковыжималка . . . )дома есть ещё куча ненужного хлама, некоторым вообще ни разу не пользовались . . . кстати, есть вязальная машина . . . можно подумать мы собирались свитера дома вязать . . . во жизнь пошла . . .

Aлексей Schewzenko

помню уже все спать легли.,,корова мартушка подоена и накормлена спит...та эта дура телка .."муууааааооууу" на стену сарая бычиться, кормушку ломает кудато ломится,, бабушка "боженьки моиии.. чтож вона творить.....дедушка " спим... завтра мясозаводская машина прииди?усе.... толку не мае..так и сдали ее..хотя хотели на замену Мартушке корове, старая была, но эта дура....шансов ноль,

Татьяна *

Петь песню можно не обязательно на могиле. В могиле плоть гниет, а для духа границ нет

Татьяна *

Мальчишкам свобода была)

Aлексей Schewzenko

а я к Бабушке... в 9 вечера прибывал на ОП 51 км... бывало подвезут, а нет так пешком... рюкзачок с одеждой, мини музцентром, крутыми наушниками, ну и подарок Бабушке.. ( 15 июля день рождения был) новый платок, так приятно ей было,...или? И Жил как царек у стариков... большая кровать, мне готовили с периной и пуховым одеялом, утром яишница с молоком на завтрак "кушай! а в обед вареников с творогом или бройлера завалим и борща зварим... чего хочешь, внучек?" Давай борщ! как угодно! а пока дедушке по хозяйству помогу, друзей детства проведаю, на велике по деревне...после города и работы на заводе... Отпуск эх.. Понимаете меня?

Татьяна *

Еще как) ни за какие деньги такое не купишь

Aлексей Schewzenko

у меня друзья детства остались...оставались.. точнее сказать...ну я днем сгонял на велике в сельмаг, сигарет, зажигалка закончилась, какрандаш к сканвордам тоже прикупил...стерся уже, ну и ладно.. а потом прилег после обеда подремать ии.. будит меня.. друг детства.,, Сергей Антяскин... обнялись... с работы на обед ехал, забежал обнять меня, очень приятно было...я "а кто сказал? я же просил не говорить, что приехал, отдохнуть пару дней хотел, а он "оохх.. маленькая деревня, большие уши"..продавщица в сельмаге "сдала"... ладно, говорю, седня суббота, после "коров" поттягтвайтесь, и "серого" гофмана не забудь найти... посидим... " И пришли все.!! так приятно было!!! самогонки у бабы вали купили и.... светать уже начало, в 4 утра разошлись, все болтали, ржали и вспоминали...хороший отпуск????

Aлексей Schewzenko

насчет гигиены в деревне в отпуске, раз в неделю в баню к Дяде Вове ходили, в пятницу вечером дедушка такой: " собирайся, у баню к дяде Володьке пойдем", собрал тоже чистое белье из рюкзачка, бабушка выдала банное полотенце и пошли... деревенская баня... знакомо???
и как после бани и самогоночки под пуховым одеялом дрых, говорят, 15 часов проспал.... в тишине бабушкиного дома...отдохнул в отпуске или????

Ку
Кубаночка

Конечно, понравится.. А то, что помните бабушку, ей понравится вдвойне! Однозначно!!

Ку
Кубаночка

Ой, это тоже..А меня эти сплетни, обсуждения и пр. хрень довела.. Пипец!!! Любопытство ужасное, они же даже под забором стояли, чтобы быть в курсе ЧТО и КАК делается в семье...Ужас...

Aлексей Schewzenko

дядя вова был тоже помер, батин брат, так без конц дрался и получал, на ребрах живого места небыло.., за то его любимый "племяш", то биш я.,, всех порвет за него, интересно с ним было, дежурил в насосной на разливных полях, а я унего купался в котловане, рыбачил, получал полный "обед с полевой кухни"....ну и по деревне мог спокойно гулять, зная, что никто не тронет, т.к с Вовкой Шевченко (моим дядей) связываться не хотели....дурак дураком был, вечно в синяках, но гордый,, за племяша.. пасть порву.. моргалы выдавлююю...прогуляемся по деревне???😆😅🤣😍😎🤪🤒

Aлексей Schewzenko

помню уже все спать легли.,,корова мартушка подоена и накормлена спит...та эта дура телка .."муууааааооууу" на стену сарая бычиться, кормушку ломает кудато ломится,, бабушка "боженьки моиии.. чтож вона творить.....дедушка " спим... завтра мясозаводская машина прииди?усе.... толку не мае..так и сдали ее..хотя хотели на замену Мартушке корове, старая была, но эта дура....шансов ноль,

Aлексей Schewzenko

разобрался.. все просто до безобразия.... играет интернет радио......включаю компьютер., активирую блютуз, кликаю на стереоанлагу s7000c" сама вклюсается, соединяется, выдает сообщение "найдено стерео устройство,,эквалайзер активирован?" "да" ответил и....из компа в наушниках, без кабелей....думал я о таком 30 лет назад, перематывая кассету на "весне"?????

Aлексей Schewzenko

или после тихого часа новость ! вареники с малиной! как же я их люблю...бабушка уже тесто месит и ягод насобирала! покушаем??? я приглашаю...

Людмила Иволга

Непременно понравится!А ГДЕ на Алтае?Алтай большой...Я сама здесь живу,в Барнауле.

Aлексей Schewzenko

ну я уже как то писал, что 25 лет в руки не брал, а так с 2016 года в супермаркете увидел за 40 евро, копейки, Мама заставила купить (и оказалась чертовски права, как всегда, или?), ну а дальше дело техники и теории музыки, крутая и дорогая теперь перла октавия, 500 евро, начал с этюда "августин", заканчиваю "романса де эспания"6 страниц нот, но делаемо.,. на сегодня.. хватит воттаквот...

Aлексей Schewzenko

я Вам писал пр друга Павлика выше?, вспомнил как мы с ним после бани и самогонки, ноты в сторону и.,, блатные аккорды,... Паша давай..,!...!"двое влюбленных пааа рельсам шагали, вмеесте споткнулись иии вместе уупали, скорый поезд прошел из сибири, быыло их двое, аккорд, паша!, аа стало четыре.....проигрыш,...двое влюбленных лежали воржи, рядом камбайн стоял у межи, тихо завелся и тихо пошел и ктото в буханке з..у нашел, проигрыш,, профессиональный, дальше слушать что мы пели с павлом в зюзю, "звездочки бантики туфельки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят", учителю показать бы, чтоб сказала?, ну надоела классика, полгода не виделись, простительно?...

Людмила Иволга

Конечно!

Aлексей Schewzenko

А я разгребаю новые сборники к рождеству... и там композиция "Несэ галя воду, воту из колодся..", Вариации Начало.. такт какойто интересный "8/4" несе галя воду, полные аккорды, еле разгреб, потом "6/4" коромысло вьется"... и потом "4/4" а за ней иванко как барвинок вьется"... и... вся песня в вариациях... бабушка по отцу хохлушка любила ее, покойница.. Когда нибудь выберусь из германии на Алтай, найду ее могилку, достану гитару и ноты и затяну красивыми и грустными пассажами.. "Нэсе галя воду..".. 5 минут вариаций и тремоло под конец... Понравится Ей?

Людмила Иволга

Непременно!

Галина

душа ВАША просит, сделай для себя и вашей совести подарок. я каждый день её пою .

Aлексей Schewzenko

класные каникулы после грязного города и суеты... как не в грязи, но счастливый внук был на каникулах или??

Галина Осташко

Конечно. Приветствую ваше желание.Я отцу пою на могилке *Пряху* Любил ее

Aлексей Schewzenko

"в низенькой светелке.. оогонек горит..., молодая пряха.... у окна сидит""" ноты есть ..,,первые в сборнике " сборник нот шедевров для гитары.."...красивое начало альбома..,или???

Aлексей Schewzenko

сыграть, не спеть, не могу петь, хотя каждый полутон в голове слышу, в муз школое в хор поставили, так я так рот и не открыл, потом в оркестр интегрировали, там я развернулся, басами темп задавали в унисон с напарником Павлом....

Галина Осташко

Приятные воспоминания, это хорошо

Aлексей Schewzenko

вот мы ржали счас, вспоминая деревню, короче классическая ситуация, корова в стаде с телкой тупой как бревно, каждый вечер проходит стадо, корова дома,, телки нет... я на велик и искать, где она опять ботву жрет... ведь дома и кормили и поили.. нет, а тут гроза прошла вечером, я с великом, в грязи, с этой ссукой, пригоняю домой и.. : "камера, мотор!".. выбегает дедушка, отрывает палку от штакетника и к корове, выбегает бабушка и кричит "тильки не бий! тильки не бий! и так жеш мозгов немае, послидни выбьешь!!!" тогда серьезно смотрелось, а сегодня вспоминаем и я ржу как ненормальный

Aлексей Schewzenko

класные каникулы после грязного города и суеты... как не в грязи, но счастливый внук был на каникулах или??

Aлексей Schewzenko

следующим номером моей "программы" в степи будет "романс.. не жалею не зову не плачу,,,. 4 вариации....с темой.. слушаем с бабушкой?

Ольга Баранова

понравиться даже если вы в Германии сыграете для нее, Она всегда рядом

Aлексей Schewzenko

ага в корона времена, вот когда намордники снимем, подумаю...дома в гере намордник достал.,, еще и ехать в нем куда то... спасибо.,нет..,сам знаешь про проблемы...

Aлексей Schewzenko

сыграть, не спеть, не могу петь, хотя каждый полутон в голове слышу, в муз школое в хор поставили, так я так рот и не открыл, потом в оркестр интегрировали, там я развернулся, басами темп задавали в унисон с напарником Павлом....

Ольга Баранова

ну это хорошо

Aлексей Schewzenko

класные каникулы после грязного города и суеты... как не в грязи, но счастливый внук был на каникулах или??

Ла
Лариса

Можно даже не ехать на Алтай, думаю и так услышит и понравится ей

Aлексей Schewzenko

как я вечерами с пол шестого и до ужина уединяюсь и.. настройка, разминка этюдами и повторяю старые и работаю над новыми шедеврами, "тонкая рябина" слабые места есть...тремоло секстоли... но я буду работать...и добью их...ведь я упрямый, или?...

Ла
Лариса

в тик-токе выкладывай - ещё и денег заработаешь

Николай Смирнов

Можно и в Германии исполнить - она с небес услышит и рада будет.

Татьяна К

Знакомая песня,родители тоже любили ...и мне нравится...

Татьяна К

Конечно же, понимаю....😏

Aлексей Schewzenko

ага в корона времена, вот когда намордники снимем, подумаю...дома в гере намордник достал.,, еще и ехать в нем куда то... спасибо.,нет..,сам знаешь про проблемы...

Татьяна К

😊

Aлексей Schewzenko

вчера в вечерних новостях.. 200000 инфекций за сутки!, ребята, что то здесь не чисто... я не понимаю больше ничего!! "чем больше привитых, тем больше инфицированных,.и не надо мне в носу ковыряться в жоппе поковыряйтесь....тестеры,,

Татьяна К

Да,везде одна ложь...

Марго Беккер

Сам то как думаешь??? Мысленно можно хоть где посвятить

Aлексей Schewzenko

дома... на юге германии...расчехлю гитару... настрою.. парой этюдов на память разогреюсь, повторю "тонкая рябина" сложные места, потом включу колонку со спецэффектами, эхом.., и затяну...на 5 минут вариации...8 страниц нот....посвящаю всем бабушкам....свою игру...

Марго Беккер

Воот и славно...Они только в нашем сердце живы...

Aлексей Schewzenko

когда отдыхал у нее на летних каникулах в далекие 80-е, она и не думала, что я музыкальную школу закончу, в 1990 году. С корочкой. и 25 лет не брал в руки после выпускного концерта - экзамена, стыдно..., но 6 лет назал все вспомнил, отточил "азы" и продолжаю "работать"... такое хорошее хобби у меня, так сказать...теперь.., дорогая концертная гитара с усилком и мягкими нейлоновыи струнами, куча нот и отдушина в тяжелые дни. Все зло и ярость, усталость отдаю музыке...., и "отключаюсь".....😎