Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Если ваш знакомый попал в затруднительное положение, а вы в силах ему помочь, чтобы вы сделали:
1.сами предложили ему свою помощь;
2. помогли, но только после того, как он сам попросил бы вас об этом;
3. отказались бы под каким-нибудь надуманным, но правдоподобным предлогом.
Или есть еще варианты -?🤔

–7
Ответы
Заводной Заяц

Ну, как говорится Случай бывает всякий. Вот представим что знакомый по своей рукожопости потерял свой тормозок с обедом и остался без еды. Тут конечно можно поделиться с ним тем сто бог послал. Развязать свой узелок и угостить хлебушком с маслицем, с икоркой и фуагрой. Налить стаканчик Изабеллы или Каберне, ну или какой нибудь коньяк по проще лет пяти выдержки. Ну на крайняк чаю зелёного, купленного в магазине за углом. Случай второй. Знакомый который лох по жизни, продул в карты всё бабло. И теперь просит у каждого встречного поперечного помощи. Изливая крокодильи слёзы и булькая соплёй. Тут конечно можно помочь. Дать ему на бомж-пакет лапши или на сигареты. А можно расщедрится, и дать ему на такси. Но всё таки надо осознавать что он сам влез в это дерьмо и сам должен оттуда вылезть. Случай третий. Знакомя последний лох и крутой рукожоп. Взял на вокзале беляш, и ухитрился его пару раз уронить в грязь. И после этого он всё равно его съел. И вот, законы природы неумолимы. Физиология сделала своё грязное дело. Он обделался. Ходит он излучая амбре от которого мухи дохнут и глаза слезятся, просит дать ему клочок бумаги или газеты без кроссвордов. Тут конечно лучше удалится восвоясях. Сказать мол Забыл дома утюг, на плите. Якобы получил наследство от родственника из зимбабве, и на почте надо забрать бандероль с пятью слонами и тридцатью-семью зебрами. Или типа горит хата и надо срочно спасти кактус, наследие соседа киллера. Короче свалить оттуда по быстрому. Закрыв нос, выпучив глаза, и жадно хватая воздух ртом. В общем мой ответ что случай бывает разный. И в каждом случае надо всё адекватно взвешивать, или ты в дерьме или в долгой памяти. 😉😁😁

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Оооо!!! Класссс!!!!! Просто браво!!!!🤗😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣😘😘😘😘
Ой, спасибо, ну насмешили, это ж надо так придумать и написать!!!!
Спасибо огромное!!!!🙏🏻🙏🏻💖
Это такое удовольствие было читать, Вы себе не представляете!!!!!👏👏👏😅😅😅👍👍👍👍👍👍

Заводной Заяц

Я рад что Вам нравится моя писанина. 🙂

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Вроде я ответила уже на этот вопрос, а куда же делся мой ответ???🙃 Правда, я корректировала страницу, может, поэтому он и исчез!))🤔🤔🤔

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

ОЧЕНЬ нравится!))😂😂😂👍🤗

Ё✨
Ёжик ✨

есть ещё варианты:
наблюдать, как справится с затруднительным положением
вообще ничего не делать - "моя хата с краю - ничего не знаю"
"подлить масла в огонь" - рассказать какую-нить подобную историю с плохим концом...

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Класс, Ёжик!!!)))😅😅😅
Вы единственный, кто предложил что-то еще))😂😂😂👍

Ё✨
Ёжик ✨

меня не устраивают ваши три варианта ))))))

Павел Казаков

если просто знакомый, то помог бы , если это не сильно напряжет - тут многое зависит от степени знакомства и уровня гиммороя , который от меня потребуется

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Ок)) спасибо за ответ!))🤚🤩
Геморроя в общем -то никакого, речь о финансовой помощи.
Не в долг, а именно помощь и не близкому человеку.

Павел Казаков

мне много народу помогло, когда я в жуткий пи$%#@$%@рез попал и даже из совсем незнакомых

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Классно, что помогли Вам, рада, что выбрались! 👍👍👍
Народ в целом все-таки добрый у нас)

Павел Казаков

да - очень удивило меня, я если честно, был о наших людях более худшего мнения

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Ну вот видите.....
Случилось одно, а пришло другое)👍🤚

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Зависит от знакомого всё,есть такие знакомые что лучше не лезть а есть такие которые попросят труп закопать я помогу

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Точней не скажешь!)💯💯👍
Благодарю!)

Эдуард Щиголев(Липецк)

Если вы кому то помогли, то он обязательно о тебе вспомнит, когда опять понадобится твоя помощь. 👆

Эдуард Щиголев(Липецк)

тоже по своему интересная гитарная аранжировка известной фуги Баха

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

О, это из моих любимых, просто грандиозное произведение!!!
И кавер хорош, однозначно!
Спасибо! 💞 💞
Отличного дня!)👋🙏🏻

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну и как же без вечной Симфонии 40 моцарта

Анна ***

Я идиотка, и следовала бы первому варианту, но хочу всех предупредить, следуйте второму.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Анна, я считаю так же , помогать конечно нужно! Но только когда попросят.
Хотя постоянно делаю как в первом случае !🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Вас спасибо за участие))🌷🌷🌷💗

Анна ***

Я уже столько раз в итоге пострадала от этого, но не могу переделать себя

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Да, Анечка, надо научиться этому .
Просто сдержать первый порыв и все

Леонид Музафаров

Сам предложил бы но с оговоркой что мне это будет несложно и на мою жизнь не повлияет.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Это очень благородно с Вашей стороны! 🤚👍
Только вот дальше , представим, после Вашей добровольной помощи он начнёт к Вам уже САМ обращаться все чаще и чаще, и это неизбежно приведет к тому, что Вам все это надоест рано или поздно...
Человек просто обнаглел.
И что тогда делать?

Леонид Музафаров

По ситуации, если действительно помощь нужна то помогу а если просто лень и он хочет чтобы за него сделали то откажу. Кстати, на Ютубе есть ролики с психологом Анной Кирьяновой, как раз такие ситуации разбирают.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Спасибо, надо будет посмотреть, я на неё даже подписана))🙏🏻🤝
Забыла совсем ) 😁😁😁
Благодарю Вас за ответ !)

Ar
Ari

Предложил бы помощь, но если получу отказ, то это его выбор. Нельзя навязывать себя

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

💯💯!!!🤚👍
А если отказ просто из вежливости, типа неудобно...🤔

Ar
Ari

Когда припрет, переступит и через него

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

А , ну это-то да!))💯💯

Адский Кот Бегемот (Александер)

Сначала подумал бы, насколько это будет в ущерб мне, потом смотря кто попал

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Это очень разумно)))👍👍👍🤝
Спасибо!))😁

Чанга Чунга Чунгович

Всё будет зависеть от того, какие у нас отношения. Знакомые бывают разные.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

НЕ близкие знакомые, но взаимоприятное общение , юмор, смех и тп....

Чанга Чунга Чунгович

Ну тогда ответ 1

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Понятно, сами предложили бы)
А если этот человек начинает злоупотреблять и частота просьб растёт в геометрической прогрессии? И все это под предлогом здоровья и пр...?

Чанга Чунга Чунгович

Вариант ответа № 1 означает, что просьб о помощи нет.
А если будет много просьб, которые Вы называете злоупотреблением из-за их количества, то сокращу, наверное, интенсивность общения...

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Спасибо большое)🤚

Ev
Evgen1175

Хм.Те кто типо ,знакомы ,или не знакомы ,это не важно ,людям нужно жить.

Ev
Evgen1175

Хм .Все просто милое Дитя, помогай,и тебе помогут

Ev
Evgen1175

Не благодари ,Мы грешны .

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Услышала Вас)
Спасибо!🤝👍

Ev
Evgen1175

И вам милое Дитя)

Alla Lala

помочь я могу только астрологическим прогнозом.. другу бесплатно ))))

Олег Драг

Помощь надо предлогать только родным ! С остальными дашь на дашь.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

🤣🤣🤣🤣🤣
На самом деле я в этой ситуации оказалась, парень- инвалид и уже несколько месяцев постоянно просит денег.
И жалко, конечно, его, но это уже просто выходит за все рамки.
А сказать НЕТ твёрдо это нелегко...

Олег Драг

Ситуация не приятная. Его надо обломать. Как бы не взначай , спроси его , можно ли на него оформить кредит , тебе деньги срочно нужны. Если он не дурак , он тебя стороной будет обегать.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

😂😂😂😂😂👍👍
А вот да!!👏
Спасибо, Олег!)))🙏🏻
Я попробую, вдруг получится))

Сергей Никифоров

Смотря, насколько близкий мне человек и что за ситуация...

Сергей Никифоров

Могу быть всяким.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

И все же.... на это не каждый способен)

Сергей Никифоров

Правильные книжки в детстве читал.

Сергей Никифоров

Спасибо.

Хитрый Лис

Есть сам попал атаку ситуацию вот пусть сам и аыбирается

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

А если, не дай Бог, Вы сами попадёте в такую ситуацию, когда позарез нужна будет помощь чья-нибудь?
Что тогда делать?

Кто Его Знает

Все реже хочется помогать!Тем боле просто знакомым!

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Ааа, ну тада дааааа
Хотя приятели - разве сброд?)))😂😂😂

Кто Его Знает

самый что ни на есть...Есть ток 1 друг!Остальные ....

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

🤚😁
Удачи Вам, любви и добра!)🙏🏻

Татьяна Лагунович

Смотря какой знакомый и какая у него ситуация

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Малознакомый человек, между вами приятное , ни к чему не обязывающее общение, и тут этот человек просит деньги на какие то лекарства, он инвалид.

Татьяна Лагунович

Мало знакомому как-то не очень хотелось бы давать деньги. Но ещё вопрос-сколько? Лекарства нынче недешевые, порой и себе не получается купить.

Евгений

Ежели это мой друг - помогу всем, чем могу.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Отлично!)💯👍👍👍
С таким другом можно ничего не бояться!))🤗🤚

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Спасибо большое!!!)🤗❤️🍒🍰🍹

Лариса Осипова

прежде всего спросила бы- помощь нужна?

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Спасибо!))😁
Знакомый отвечает "да", Вы помогаете.
А потом просьбы валятся на Вас чуть не каждый день. И для Вас это реально напряг.
Что делать? Не отвечать на звонки? Твёрдо сказать нет?

Лариса Осипова

была у меня такая подруга, помогала ей постоянно, продружили 42 года, в 21 году похоронила, до сих пор чего-то не хватает

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Значит, у Вас такая потребность была - помогать! 💖
После этого лучше на душе)
Так я думаю)🤔
Какая дружба крепкая, однако, столько лет!!!😘😘🙏🏻

Лариса Осипова

а как иначе? хотя бывает-жизнь разводит... или смерть...

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Да, к сожалению!))😪
Берегите себя!)
Благодарю!)🙏🏻💞

Лариса Осипова

и вам всех благ!

Clan

Знакомый - мимо. Друг - разговор другой.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Спасибо!)🤚🤝
Помогать следует только друзьям и близким людям?

Clan

Я один, а населения миллиарды. Так что я за своих только стараюсь.)

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Оке))😊
В этом есть свой резон))🤚
Спасибо!😂🤚

Clan

🌷🥂😁

Clan

😘