Сергей Куля

Секта это хорошо или плохо? Обоснуйте. Имеетсяв виду нормальные религиозные течения, где есть святые люди, не имеется в виду мракобесие какое-нибудь.

Ответы
Елена

Секта не может быть нормальным религиозным течением, т к содержит в себе уклонение от истины. Се́кта – отличающееся недолгим сроком существования религиозное течение, отколовшееся от основного религиозного направления, подвергшее существенной ревизии его вероучение, создавшее собственную организацию.
Этимологически слово «секта» восходит к лат. secta от sequi – «следовать за кем-то, повиноваться», а также к слову secare – «отсекать» (часть от целого). Что касается добрых людей, они могут быть в любых религиозных и нерелигиозных группах, но находиться также в уклонении от истины.

Vi Za Vi

Секта и религия разные вещи. Религиозные течения,отпадая от Бога часто генерируют секты. Напр Протестантизм дал миру ок 40 т сект . Которые генерируются все еще в современные атеистические течения. Секта-это диструктивные течения ,основанные на отречении Божества , и основанные на человеческих измышлениях. Так как это чистой воды часто откровенный сатанизм,то на сознание человека,они имеют сильное и мощное воздейстаие,если он не защищен Благодатью Церкви ,и человек повреждается настолько,что потом часто не может в себя впитать и начатки Православия или базовых религий .

Зд
Здравомыслов

🖼 Очень просто понять что же такое пресловутая секта отобразив ее графически. Секта - это отделенный от целого ум, одного жителя или группы. Тогда становится понятно к чему нужно стремиться для обретения разумности - к объединению всего в единое целое, но не снаружи, так как всё и так едино, а у себя в уме. Раздробленость она у нас внутри, внутри ее и нужно исцелять=то есть делать ум целым,выходить в разум и видеть естину=то что есть=целое и единое.

Раиса Зимина

Это может быть хорошо только в отдельных случаях, когда человек находится в сложной жизненной ситуации, и для выхода из нее необходима вера во что-то высшее, способное сотворить чудо. Во всех остальных случаях любая религия делает из человека раба - безвольное, неспособное к самостоятельному принятию решений и взятию на себя ответственности за свои поступки существо.

Лена

Есть чёткое определение слову "секта". Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии, группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Что значит нормальные религиозные течения?

Маша

Если связанна со Славянскими устоями я за ! была у таких в гостях , как же здорово там , и наряды красивые не театральные а ручной работы ,весело, еда вкусная ,напитки из трав , и игрища разные ,хороводы )))

Дм
Дмитрий

Секта это объединение людей по идеологическому принципу, который заставляет их соблюдать определенные правила и предписания. Любую веру и религию можно назвать сектой.

Ма
Машынька

Прокладка между человеком и Богом всегда преследует какие - либо цели, даже если и выглядит абсолютно невинно. Как минимум это эгрегор, собирающий энергию.

Ник Ци (Student)

Сайлентологи?? 😀😀 Неее, мне не нравится, когда доминирует мнение одного лидера, а последователи как овцы на заклании 😀😀😀

Алексей Неважно

Все религии это мракобесие и секты, само понятие религии пораждает шовинизм и рознь, поэтому никогда добра религия нести не будет

Ви
Виктория

непллохо.лишь бы не давило на близких людей. кто не там и не разрушало изнутри и не ставило резких ограничений на человека

Администрация Unixpark.ru

Если в вагину - хорошо. А если во все три дыры и еще там сзади толпа стоит теребя елдоки - то походу все плохо совсем

Адажио

Секта- это сущность,которая живёт на жизненной энергии своих рабов!Хорошо это для тебя или плохо-решать тебе)

Зоя Овсиенко

Очень хороший ПРИЗНАК озвучен ( чтобы не путали просто с "секторами " различных конфессий).

Emmanuil Christov

"нормальные религиозные течения, где есть святые люди" - это Церковь...
всё остальное это -СЕКТА...

Марья

Нет, секта это навязанное мышление....а люди с навязанным мышлением опасны для общества....

Елена ?????????»?°

Святые люди не будут связаны с сектами . Вы просто поверьте Богу и сразу вопроса не будет

Са
Сакура

секта априори не может быть нормальным религиозным течением со святым челом во главе)))

Лариса Субботина

У каждого человека свой путь к Богу.И через секты приходят люди в церковь Божий дом.

Tatyana Cherny

Христианство тое начинало как секта. А потом раскрутилось до огромных масштабов...

Роман Кузнецов

В основе злой умысел - мошенничество и никакой святости. Состав преступления.