Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Назовите имя актера, который есть в титрах пары десятков общеизвестных легендарных фильмов, но который в реальной жизни не существует

Ответы
Ник 137

Хм....есть легенда, что Г.Данелия советовался со случайным гостиничным соседом по поводу сценария какого-то фильма и в благодарность за совет вписывал его в титры своих картин....но имени не помню, что-то импортное......

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это именно так, и это не легенда. Данелия жив-здоров, он это часто рассказывает. Тем более, что он разговаривал со строителем Рене Хобуа не один, а с Резо Габриадзе

Ник 137

Во !...Точно, Рене.....Тока почему бы Данелии не сочинить легенду.....Шутник тот ещё.....)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Габриадзе рассказывает то же самое

Наталья Попова

Это не актер, и в реальной жизни он существует. Этот человек как-то выручил Данелия на съемках. Он его и включил в титры. И не во всех фильмах, а водном.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну не в одном, а во всех без исключения, начиная с "Не горюй" - его зовут Рене Хобуа, он простой строитель, и как-то в гостинице Данелия налетел на него как на представителя народа, и заставил выслушать сценарий.

..
...

А смысл был указывать в титрах не существующего человека?

..
...

Я не знаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Перед съемками "Не горюй!" Данелия дал почитать сценарий "человеку из народа", соседу по гостинице, строителю Рене Хобуа. В благодарность за подробный комментарий Хобуа есть во всех титрах фильмов Данелия как актер, - хотя с Хобуа Данелия больше не встречался, и вообще судьба Хобуа неизвестна

..
...

Хм... Люди кино странные

..
...

😀

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

у него был псевдоним быть может?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Имя этого человека - на слуху, но никто никогда его не видел, в т.ч. и сам режиссер

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а имя известное?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это Рене Хобуа, он просто строитель, и в Фильмах не снимается. Но Данелия его упоминает в титрах всех своих фильмов

Виктория Арагон

Значит это псевдоним

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Это не актер, но он во всех фильмах заявлен актером. При этом режиссер с ним не виделся уже 50 лет - но включает его во все фильмы, всенародно любимые

Виктория Арагон

Интересно, может это животное

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Наберите в поисковике "Рене Хобуа", - будете безмерно удивлены. Он заявлен актером в "Мимино", в "Осеннем марафоне", вообще во всех фильмах Данелия после 69 года. Но Данелия с ним лишь несколько часов проговорил в одном номере гостиницы в Тбилиси, и строитель Рене Хобуа лишь прочитал его сценарий. Судьба Хобуа после 69 года неизвестна

Виктория Арагон

Так это реальная личность? Рене Хобуа

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, строитель, который пару часов говорил с Данелия в 69-м. И дальше о нем ничего не известно

Виктория Арагон

Пошла, посмотрю

Ел
Елена)

Бонд, джеймс бонд

Ел
Елена)

А кто?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа, строитель. 50 лет назад прочитал сценарий Данелия (и больше с ним не встречался), и после этого он есть во всех титрах фильмов Данелия - проверьте

Ел
Елена)

Надо же так......

Галина Азадалиева

Что-то у Данелия

Галина Азадалиева

Правильно? Имя не знаю только

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа, знакомый строитель Данелия. В знак благодарности за прочтение сценария фильма "Не горюй!" Хобуа теперь есть в титрах всех фильмов Данелии

Галина Азадалиева

Ясно. Спасибо

Ирина Донскова

ещё Виктория Токарева говорила что Данелия уникальный человек..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Виктория Токарева при этом тоже уникальный человек ))))

Ирина Донскова

согласна

Раиса Гетманенко

подскажите

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа - строитель, с ним ненадолго встретился в гостинице Данелия, в 69 году, и дал почитать сценарий. Получив замечания "человека из народа", Данелия во все фильмы стал вставлять его в титры как актера

Раиса Гетманенко

спасибо и буду знать

Аделинка

дааааааа?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Это просьба пояснить?

Аделинка

да

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа - если не знаете такого, погуглите. Могу рассказать даже больше, чем знает инет

Аделинка

классно. спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Аделина - надеюсь, поделитесь прочитанным и "удивленным"

Алла Александровна

как так?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))Честно. Когда узнаете ответ - будете поражены. Он правда есть в титрах легендарных фильмов, но он там не снимался, а просто был строителем, случайным знакомым режиссера

Алла Александровна

я правда титры не успеваю прочитать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Данелия в молодости познакомился со строителем Рене Хобуа. С полчаса поговорил с ним о кино, и так был поражен этим разговором, что в титры последующих фильмов всегда включал его как актера, хотя с Рене Хобуа больше никогда не встречался

Алла Александровна

интересно...спасибо буду знать

Саида (Samarkand)

кто

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа, - наберите в поисковике. Он - строитель, никогда не был актером, но есть в титрах всех фильмов Данелия после 69 года ("Мимино", "Осенний марафон", и т.д.)

Саида (Samarkand)

любопытно.. спасибо