Александр Плаксин

Можно ли получить соц. ипотеку семье из 3х чел, семье 4г. Живем с родителями мужа, он прописан с ними, я в част. доме?

Maksim Makarov

Социальную вы получите только если вас признают нуждающимися в жилье. При наличии частного дома - вряд ли

Лена Ковзель

Социальная ипотека? ! Обычный ипотечный кредит на приобретение недвижимости, если вам нет 35 лет, а зарплата по форме 2НДФЛ вполне приличная (не ниже 20 тысяч) , можно рассчитывать на невысокую кредитную ставку с максимальным сроком кредитования. Для оформления ипотеки вам нужны следующие документы: форма 2 НДФЛ (в бухгалтерии) , копия Трудовой книжки (заверенная) , копия Трудового Договора (заверенная) , ИНН, страховое пенсионное, копия Диплома, Св-во о браке, св-ва о рождении детей, все страницы паспорта (для каждого) . Обратитесь в ипотечный отдел банка, в Казани их достаточное количество, сравните условия и ставки. Учтите, что в Татарстане действуют внутренние республиканские программы помощи молодой семье, узнайте об этих программах в Жилищной Администрации.