Сашкин Сашкин

может ли моя дочь получить соц. ипотеку?

моей дочери 23 года, она не замужем. прописана в коммунальной квартире, 18м. кв. , и тоа еще 2 человека прописаны. можнт ли она плучить соц. ипотеку? заранее спасибо)

Anna Anna

О соципотеке в Саратове:
сюда

Социальная ипотека — это возможность для жителей Саратовской области получить возмещение за счет средств областного бюджета части оплаченных ими процентов по ипотечным кредитам (займам) в размере не более 50% от произведенных расходов. При этом процентная ставка по такому ипотечному кредиту (займу) на сегодняшний момент не может быть выше 16%, т. е. не выше размера 1,4 ставки рефинансирования (учетной ставки) Банка России, как это определено Законом Саратовской области.
Кто может стать участником «социальной ипотеки» ?
Граждане, которые до получения ипотечного займа (кредита) были обеспечены жилыми помещениями (по социальному найму или на праве собственности) на одного члена семьи не более 14 квадратных метров, либо проживали в коммунальных квартирах.

Как стать участником «социальной ипотеки» ?

Для этого необходимо обратиться в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства со следующими документами:

1. Заявление, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи;
2. Копии паспортных данных, две страницы (фотография, место регистрации) ;
3. Копии свидетельств о рождении детей;
4. Справка о составе семьи по месту регистрации (действительна 30 дней) ;
5. Копия свидетельства о браке (о расторжении) ;
6. Справка из БТИ на взрослых членов семьи (до 1998 года рождения, для женщин дополнительно на девичью фамилию) об отсутствии недвижимости (действительна 60 дней) ;
7. Справка из регистрационной палаты об отсутствии недвижимости (на всех членов семьи заявителя, для женщин дополнительно на девичью фамилию) , действительна 60 дней;
8. Копии страховых свидетельств пенсионного фонда;
9. Справки о доходах всех членов семьи заявителя за 12 месяцев;
10. Копии документов о недвижимости (если справка из БТИ, регистрационной палаты покажет наличие недвижимости у членов семьи заявителя) .
и сюда

Рамиль

государство же не коммунизм строит, а социализм давно проехали. Есть программы помощи молодым семьям, но это ей решать

Сергей Курченко

Хочу в Саратов

Алина Грачева

Для получения соципотеки надо как минимум стоять на очереди .