Ольга Балабаева

Могу ли взять соц ипотеку?

подаю документы одна. в квартире 32 кв.. прописаны- я и мать. у матери комната в деревне есть в собственности в бараке 19 метров. брат выписался из квартиры, хотел прописаться в деревню. Сейчас говорят что это будет ухудшение жил условий. но ведь нас было трое, так и осталось. по нашему региону положено 18м. на человека, говорят раз прописано в квартире двое, то хватает метров. 32+19.А брата в бараке не учитывают. Метры собственности барака учитывают, а кто там живет нет. Почему? ведь я не имею собственности ни от квартиры ни от барака доли у меня нет.

Дина Никулина

Не советую брать никакую ипотеку, не потяните....

Ел
Елена

даже 32 метра на двоих - в пределах нормы, а у вас еще и в деревне 19 метров. Выписав брата вы УЛУЧШИЛИ свои условия, но это не важно, даже если бы он оставался прописанным - 32+19=51, делим на троих - по 17 метров "на нос", тоже в пределах нормы.

Suv And

Татьяна права, а учетная норма у вас не может быть 18 кв. м. , это не учетная норма из расчёта, которой рассчитывается нуждаемость, а расчетная величина для расчета суммы субсидии. . Учетная норма устанавливается конкретно в каждом муниципалитете самостоятельно (а не по региону) , не думаю, что в вашем городе учетная норма больше 12 кв. м. , вот и считайте ...