Ни
Ника

Хочу приобрести телевизор, какую модель выбирать? На что обратить внимание? Какие функции должны быть?

Ответы
Александр Журихин

Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Если вы ищете качественную, но небольшую и бюджетную модель, и планируете использовать телевизор только для просмотра программ и кино, смело берите телевизор с диагональю 32–40 дюймов и разрешением HD Ready. Любителям спортивных передач и кино в хорошем качестве можно посоветовать модели Full HD с диагональю от 40 дюймов, HDR и высоким временем отклика. В качестве основы для полноценного домашнего кинотеатра лучше всего покупать OLED-телевизоры с диагональю от 55 дюймов. Любителям интернет-серфинга и общения в социальных сетях стоит обратить внимание на смарт-телевизоры. Какой бы функционал вы не выбрали, не забывайте о бренде. Зачастую он является индикатором надежности техники.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kak-vybrat-televizor-dlja-doma.html

Ни
Ника

Ого) вы наверное консультант)

Александр Журихин

Не совсем, просто интересуюсь техникой, в том числе бытовой и есть пару сайтиков под рукой.)

Илья

1 преже всего на фирму.
Рекомендую:Philips,Samsung,Telefunken,Rubin.
2 Смотря какие потребности, если просто смотреть Антену(аналог) то обычный ЖК. Если же Смотреть Цифру то нужно убедится что он подерживает DVB-T2
3 если же просто для флешек, пойдет как же обычный,но должен быть на коробке телека написан быть USB conect или как он там.
4. если нужен Смарт ТВ (с систмой адройд) то смотрите так же на значок и соответствено такой телек будет стоит дороже.
5. Качество картинки, смотрите на качество. Если HD то Фулы HD он уже не потянет. А если в высоком качестве смотреть то выбирайте Full HD. есть еще 4K но и стоят соотвествующее

Ни
Ника

Вы явно консультант)

Илья

Ничего подобного, например Смарт ТВ никогда не использовал. Просто знаю.

Николай Атом

По качеству мне нравится филипс, сони, томсон, тошиба и другие дорогие бренды хороши, но у них своеобразное меню. Если захочешь на филипсе поставить смарт тв то будь готов что половина скачеваемого контента у тебя просто не будет, сони тоже самое. Хотя в более продвинутых и современных моделях это уже устранено. Ну и цена таких потребителей тоже достаточно высока, но за это и сервис лучше! Самсунги, лыжы, и прочий ширпотреб менее качественные но более адаптивны к гаджетам и и всяким прочим ништякам благодаря андройду! Цена этих потребителей сравнительно ниже и сервис тоже подхрамывает.

Aleksey Nekrasov

Всё зависит от вашего бюджета!
и функции тоже выбирать стоит от ваших потребностей!!А так берите Samsung>Philips>Sony>LG!
Смотрите на матрицу(лучше VA и что бы IPS ,на время отклика смотрите!Если принципиально,то на внешний вид и качество исполнения!Ну а функции это уже что вам требуется,Bluetooth<WI-FI>Smart TV>Андроид ТВ,Изогнутый экран,частота обновления изображения(60-200 герц)там много всяких параметров,но опять же выбирать только вам по вашим нуждам!

Ни
Ника

Вот изогнутый мне кажется не надо. Не вижу смысла переплачивать

Алексей Беликов

Всё зависит от желания, нужно определиться для каких целей нужен( Монитор для игр, интернет, фильмы в хорошем качестве, просмотр TV программ, нужна-ли функция 3D, итд), Дальше выбрать размер экрана. Из фирм, как обычно советуют проверенные бренды: LG, Samsung, SONY, При покупке взять с собой спеца и проверить экран на битые пиксели, продавцам не доверять ни в коем случае! Им главное продать!

Ни
Ника

А как на пиксели проверить?

Алексей Беликов

Спецы электронщики знают. Нужна спец. программа. Есть такая услуга и в магазине, но на неё вестись не надо, чистый развод на деньги. В современных телевизорах битых пикселей, как правило нет или совсем ничтожное количество. Если их больше, чем прописано в документах, то это брак. Нужно искать специалиста на месте не заинтересованного.

Малыша Карпушина

Я купила сони, нравится качество, первое на что обращала внимание - на наличие разъёма для наушников, затем качество изображения разрешение экрана, фул айчди, я по русски пишу просто, но разрешение экрана должно соответствовать качеству сигнала то есть, если телевизор будет с качеством изображения full HD,а вход аналоговый, то все равно картинка будет не ахти))

Ни
Ника

Покупатель

Малыша Карпушина

)) нет😂😂 мне только эта дырка для наушников и нужна то была))

Ни
Ника

Но и цвет телевизора?)

Малыша Карпушина

Чёрный или металл, выбор то небольшой в принципе, мне чёрный сгодится)))

Ни
Ника

Мне тоже черный)

Сергей Рюмшин

берите из разряда 4K Ultra HD, ну и соответственно чем выше серия : 750, 800, 900 - тем и характеристики выше ( например, Sony KD55XE9005) . Круче считается SONY, но и Самсунги с LG тоже по качеству практически не отстают. Ну и диагональ выбирай чтоб как минимум 3 диагонали телевизора было до места . с которого будешь смотреть его.

Ни
Ника

Спасибо за подробности

Сергей Рюмшин

Ну и конечно имеющаяся сумма имеет значение, которую захотите потратить...)))

Ал
Александр

Смотря сто от него хотите...вот у меня со смартом а тв смотрю всё равночерез интернет приставку... и думаю да нафиг нужен этот смарт лишь бы у телевизора экран был бы с хорошим разрешением и цветопередачей а так по сути у него роль монитора

Ев
Евгений

Samsung, LG. Чтобы Smart TV был обязательно! Следи внимательно какой пульт, не знаю как объяснить... Он должен работать как лазерная указка, у него в середине круг сенсорный, пульт кстати небольшой и очень удобный, фактически как мышка.

Ни
Ника

Спасибо за развернутый ответ)

Рафаиль Ризванов

смотря что вы хотите от него, самсунг 5-6 серии в основном для качественного просмотра тв, 7-9 уже могут значительно больше чем тв, а именно просмотр страниц соцсетей, интернет браузер, фильмы онлайн, в некоторых скайп

Кирилл Мешков

Samsung - живучие, качество/цена. Функции смотря какие нужны... я бы обратил внимание на то что бы обязательно был USB и HDMI выходы, и диагональ конечно же чем больше тем лучше))

Ни
Ника

Говорят у Самсунга много брака

Андрей Смирнов

привет я взял лебен показывает хорошо есть телетекс есть медиа плелер 82 см большой записывает спрограмы а потом смотришь только флешку нужна и стоит 9990руб

Ilqar Babayev

Доброе утро любимая моя хорошая Я бы тибя советылбы взять Самсунг 7 пакаления.

Andrei Lozov

да ща модели пошли новые, все просто зависит от того сколько ты хочешь дюймов, а по модели они сейчас все хорошие какая больше понравиться ту и бери

Виктор Правдин

Обращать внимание на диагональ экрана ( чем больше) тем лучше. И его разрешение. Ну и цвето передача. Остальное щас у всех тв примерно одинаковое.

Ни
Ника

А сколько разрешение норм?

Виктор Правдин

Full HD и выше...

Владимир Гордейчик

.. мы год назад купили телевизор ,, bbk ,, 32 LED ..жк- телевизор .. не дорого .. В нем есть и Вай-Фай .. и много других функций . Работает исправно .

Ни
Ника

Не слышала такой фирмы

Владимир Гордейчик

.. поинтересуйся .. калининградская сборка ..

Мишутин _Нетужаль_

Как выбрать телевизор для дома – мнение специалиста
https://vyboroved.ru/vybor/1178-kak-vybrat-televizor.html копируем ссылку и вставляем в браузер.

Виктор Трушков

А Вам Ника какие функции нужны, какая диагональ и главное бюджет. Как говорят у нас в народе: сколько пива - столько песен.

Ни
Ника

Спасибо)

Виктор Трушков

Гюльчетай Ника, а что же у вас с личиком7

Виктор Трушков

Если что простите за бестактность.

Ни
Ника

Это Фотошоп,не люблю чтобы полностью видели мое лицо..

Виктор Трушков

Ясно. А то я грешным делом подумал, что вы были не осторожны при обращении с вантусом и он гад присосался...

Алексей

Всё зависит от бюджета и от того, для чего вы будете использовать телевизор. Игры, просмотр фильмов, просто тв.

Stormbringer

Самсунг смарт шестёрка ... можно и 4К , но в этом качестве живых потоков ещё долго не будет .

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Горизонт, обрати внимание что бы он работал, и функция у него должен быть пульт от него )))