Наталья Викторовна

Прочитала на конфетной обёртке -"Чем сильнее гроза, тем ярче радуга после неё".... Да неужели?

Ответы
Андрей Халфин

Радуга получается от преломления, разложения белого света, на аналоге дифракционной решетки, каплях в воздухе, или кристалликах льда....

Виктор

А вы слышали о сухом дожде?Радуга,а то и две(я видел три)не зависит от силы грозы,хотя надо уточнить в чём её сила.

Наталья Викторовна

А сухой дождь- это как?

Виктор

Обычно в пустынях,когда поверхность раскалена.Просто дождь испаряется не долетая земли.

Де
Дед'уктор

Может быть. Это надо поискать местных физиков. Может, действительно, от озона в воздухе чего зависит.

Наталья Викторовна

Искала... Не подтвердилось....

Анатолий

Стесняюсь спросить: А это - точно была коробка с конфетами, а не с чем-то "другим"? 🤣🤣🤣

Наталья Викторовна

Да вот точно!))))

Юлия Степанова

ну... в общем-то да... однако гроза и такая может быть, что после нее не до радуги😁

На
Ната

Радуга появляется когда светит солнце и получается преломления света

Сергей Субботний

такие сентенции только и достойны конфетной обёртки. и ничего более.

Зинъ Черн

Вот-вот, ждём-с, вон в Питере зима уже раззозлилаь, уже заминусело

Наталья Викторовна

Эт ненадолго...

Зинъ Черн

Так и надо, уже ведь завеснело

Зинъ Черн

Ожидание радости радостнее, чем радость

Улугбек

Шутка, Наташенька.... ШУТКА... Не слушайте шутника... Живите МИРНО..!

Наталья Викторовна

Так там фабрика шутников...

Улугбек

Шутников-ли... Хорошая шутка дорогого стоит, Наталья...

Телегин Игорь

ну я не уверен в этом ! хотя бывает и двойная видел такое !

Роберт

Детей готовят с младенчества - терпите , и воздастся вам.

Роберт

Но есть ли такая подготовка - хорошо ? .... Сейчас более актуальна была бы ( помните , наверно ) - А НУ - КА ОТНИМИ !

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще то радуга не имеет прямого отношения к грозе..!

Владимир Лоскутников

Всё зависит от того где вы находились во время грозы

Александр Митич

а знаете, как с японского переводится Чио-Чио-сан !?!

Скромница

Вы ещё читаете?))) давно пора бросить это занятие )))

Олег

может гроза и разбивает на маленькие шарики воду

Андрей

Ну да. Особенно когда молния в голову шарахнет

Александр Скачедуб

Это оправдание поведения для психопатов...)

Владимир Ефимов

Забыли только добавит: "при ярком солнце".

Анисим Шпонкин-Валуа

Ты ешь конфетку-то,не думай о глупостях...

Анисим Шпонкин-Валуа

Правильно. Не до радуги тут...

Виктор Дубилей

Чем дольше голод ,тем вкуснее колбаса .

Nikolai Garskov

Они обернули конфетку в противомолнивую фольгу. Для весу. И собственного коммерческого интереса!)))

Виктор Дубилей

Ого как .

Nikolai Garskov

Посмортри на нее внимательно. Написано на роже: ""Дело в шляпе!" И ни на что другое не похоже!)))

Наталья Викторовна

Это по чьей роже делам такие выводы?

Nikolai Garskov

Ну не погвашей же! По той что на обертке. Красная Шапочка называется. Зря Вы сразу испугалися!)))

Виктор Дубилей

Что то не то .

Nikolai Garskov

Известно. Все началось с вопроса. А дальше юмор не нашел спроса.