Снегурочка

🖼 в Москве школьники пойдут в школу 3сентября. Не могу понять наших чиновников, далёких от народа, почему не сделать, как и всегда было, день Знаний, 1 сентября? У всех 1 сентября перенесли на 3-е?

Ответы
Кравцов Владислав

Нет. В Сибири, по крайней мере в Красноярском крае, первое сентября прошло, как положено) Друг из Владивостока тоже детеныша на линейку отправил, а старшего в институт повез на день знакомств.

Андрюшка

У МЕНЯ ОДИН ВНУК ИДЕТ СЕГОДНЯ 1 А ВТОРОЙ ИДЕТ 3 СКАЗАЛИ У КОГО 6 ДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ ИДУТ ПЕРВОГО У КОГО 5 ДНЕВКА ТЕ ТРЕТЬЕГО

Снегурочка

Понятно.

Владимир Федоров

Так то в Москве.Там люди живут,а мы быдло.Там пенсионерам с 1 сентября бесплтный проезд в общественном транспорте.А нам хера.

Снегурочка

🖼 не переживайте. Всё ещё будет хорошо! С праздником! Первоклашки были на линейке)))

Тамара Коваль

а они детей с детства приучают к длинным выходным... есть когда развернуться😜

Алексей

у нас нет везде ленейка и классный час это же не тот праздник что бы были длинные выходные

Виталий Мирошник

По идее любой мэр любой деревни мог перенести на 3-е. Кто как хочет, тот так и др...чит. 🤓

Олег Блинов

В Воронеже день знаний ( линейка) в университете сегодня была. На занятия в понедельник

Снегурочка

🖼 поздравляю!

Олег Блинов

Перваки в этом году вроде бы адекватные попались. Думаю, работать с ними будет не слишком сложно

Снегурочка

А вы учитель?

Олег Блинов

Нет, я что-то типа куратора для перваков. Тьютор это студент старших курсов, задача которого помочь студентам первых курсов в адаптации к студенческой жизни

Снегурочка

Новое слово. Я в свои студенческие годы даже об этом не знала.

Олег Блинов

Да и я, когда поступал, не знал такого слова. Оно у нас сравнительно недавно. В 2016 году появилось

Пани Малгожата

Это нормально. Лето продлили. А всем сильно хочется в школу в субботу переться???

Снегурочка

Для первоклашек- это традиция))

Николай Ланцов

1-го линейки, перекличка и классный час. Учёба в другой день. Всегда так было.

Татьяна

У нас все по прежнему,с 1сентября. Это видимо Москва выделиться хочет))

Снегурочка

Сказали, на усмотрение администрация. У моей дочки 3-его линейка.

Татьяна

У нас и каникулы иногда сокращают,из- за актировок

Игорь Погребняк

Моей маме 3-го 83 будет!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))........................... С важением.

Снегурочка

Красота!!! Прозрачная вода!!!!

Игорь Погребняк

Такой воды даже в телевизоре не показывают))))))))))))))))))))😉 С уважением.

Снегурочка

Эт точно)))))))))

Игорь Погребняк

Но это Крым!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снегурочка

Прекрасный Крым!!!!!!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нет. У нас как положено, сегодня. Все нарядные и офигенно красивые!)

Снегурочка

Не может быть? У меня два друга с Харькова. Обязательно спрошу.

Альонушка

Мои оба-двое идут 3 сентября.

Снегурочка

Они, наверное, в старших классах?)

Альонушка

Нет! Старшая идет во второй класс. Младший - в первый. И самим очень непривычно, что это не первого числа.. раньше даже в воскресенье линейки проводили. Первый раз такой абсурд. Еще и новую образовательную систему вводят, 12-летку.

Снегурочка

Странно. В Москве для первоклашек- была проведена торжественная линейка)))

Гульбара Садыралиева

Нет, у нас 1 сентября, как положено, по всех школах провели линейки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Хабаровске были торжественные линейки. А учёба с понедельника.

Снегурочка

Классно! В Москве для первоклашек провели линейки. Как оказалось.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас даже в разных школах.в одном городе у всех по разному и по разному каникулы начинаются.

Снегурочка

У нашего образования раздвоение, разтроение личности)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.

Ан
Андрей

У нас 1-го был праздник и линейки в школах, а уроки с 3-го начались

Ил
Илона

нет. Костромская область вся пошла в школу сегодня на праздник!

Ше
Шепот

нет-мой ходил 1 сентября,но пятидневка теперь во всех классах

Дайлова Надежда Гомель

1 сентября торжественная линейка и организационные мероприятия(выдача учебников и прочее) 3 - уже занятия по расписанию.как и положено. Всё зависит от местного самоуправления.

Ше
Шепот

таки да)я рада,что по субботам не учатся-хоть высплюююююсь)))

Снегурочка

По субботам в Москве не учатся уже давно

Ше
Шепот

я рада больше,чем он))))

Анжела Никулина

Сегодня едем на работу. И дети наши тоже сегодня идут в школу.

Снегурочка

Везде, как у людей. Москва - другой мир и другие законы.

~Глаза Цвета Ночи~

Кому из чиновников было лень в субботу на линейку идти)

Борис Моор

Московские учителя отказались работать в субботу...

Борис Моор

А наши провели линейку... и перед линейкой...

Mарина

В Минске сегодня только линейки,учеба начинается 3-го...

Снегурочка

Здорово! Спасибо за ответ! У нас для первоклассников, оказывается, было 1-ое сентября. Хорошо, что хотя бы для них.

Mарина

👍