Я-
Я-Искал-Тебя

говорят" вот это природа создала" или " их такими природа создала"
какая природа...не у что люди банально не понимают что такое природа(она что а не кто 😁)

ПРИРОДА - совокупность флоры и фауны...это просто набор тех или иных видов ...

👾это всё равно что думать,что кастрюля с рисом и пшеном это разумное нечто
вы же не говорите что кастрюля с рисом и пшеном создала рис и пшено 😁

Ответы
Василий Суханов

Я часто слышал это выражение от атеистов: "природа создала". Они так говорят, когда не могут объяснить существование каких-то сложнейших вещей. А слово Бог лучше заменить Природой, чтобы не противоречить своим убеждениям.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну мысль верна)
и вот тут вылазит вывод того от - чего у людей такое убеждение,вернее....общество это пластилин,кинь им идею о науке ,расскажи что она всё знает,и самое главное скажи им что теперь можно потворствовать своему эго и не бороться с пороками и в итоге получишь современное безвольное общество ,в котором и геи,и быдло,и понятия и чего только нет...)

Василий Суханов

Вы мне напомнили точку зрения известного психолога Лебона, толпа - это некоторое собрание индивидов, для которого характерно исчезновение сознательно личности... исчезновение интеллектуальных способностей. Толпой легко управлять и манипулировать...

Я-
Я-Искал-Тебя

да,это точно...)
кинь идею,сделай эту идею модной ,постепенно отбери всё что мешает этой идеи и ты получишь идеальное стадо ,которым можно продать всё включая то что принадлежит им же называя это налогами

Ди
Дикая

Приро́да челове́ка — философское понятие, которое обозначает сущностные характеристики человека, отличающие его и несводимые ко всем иным формам и родам бытия, в той или иной мере присущие всем людям.

Я-
Я-Искал-Тебя

нее...там бред идёт об природе окружающей нас))

Че
Человек

Люди не хотят признавать то что их создал Творец и что он созданы по образу и подобию Бога. Им больше нравиться то что появились из одной клетки а потом через мутации обезьян.

Я-
Я-Искал-Тебя

по образу и подобию...?
Бог не похож не на одно из своих творений
Бог - Он Творец
Он - Пречист от всех недостатков
это значит он не нуждается ни в ком и ни в чём

не нуждается в образе ,не в месте обитания

невежественен тот человек что собрался своим разумом пытаться представить Творца,представить Его физически невозможно

Че
Человек

Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». 27 И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину.

Ли
Лия

А по твоему человек не часть природы?Человек, семейство Гоминиды, отряд Приматы, класс Млекопитающие, подтип Позвоночные, тип Хордовые, царство Животные.🤷🏻‍♀️😁

Ли
Лия

Мне не надо самоуспокаиваться.Ты меня только рассмешил.😁🤪

Я-
Я-Искал-Тебя

🥹правда..?
ну тогда и дальше продолжай на свою голову навешивать самоутверждения таким боком))

Ли
Лия

Извини конечно,но твоя проблема в том,что ты не любишь людей,причём все.🤷🏻‍♀️

Я-
Я-Искал-Тебя

ну,это твоё мнение,как ты говоришь " почему твоё мнение правильное" ? хм))

Ли
Лия

🤷🏻‍♀️😁

V/
V/S/G/

Фразеологический поворот речи..вот что это такое..и буквально до словно понимать это нельзя..потому как все мы учились в школе и знаем что это и как его понимать

Марсэль Джумагалиев

Конечно природа могла создать жизнь и человечества появился благодаря природе я так считаю но дальше всё зависит от самого человечества

Я-
Я-Искал-Тебя

это не ты считаешь,ты этого даже не понимаешь и объяснить не сможешь так как нет объяснению тому чего нет
это навязала наука
а наука это инструмент идеологов чтобы ты считал себя обезьяной,верил в эволюцию не смотря на свои мысли сомнений и противоречий что окружают тебя,если конечно ты их замечаешь в этой со всех сторон просто невообразимо сложной структуре такой как жизнь,ну и конечно чтобы ты был атеистом,становясь рабом собственных пороков ради которых бы жил,а идеологи будут торговать с тобой глупостью и тем что потворствуете твоим слабостями ,что ты с радостью будешь приобретать

и это коротко сказано

а дальше...чтобы ты не делал, будет так как должно быть ,а не так как ты хочешь

ты состаришься и уйдёшь,хочешь ты этого или нет,твои вещи и нажитое превратится в прах,как бы ты не старался себе говорить что всё так как ты думаешь и есть правда,это не на миг не поменяет ни чего

обернись назад...ты болел,хотел ли ты этого, не делал ли ты всё что ,как ты говоришь "зависимое от себя" но васё равно болел,терял удачу ,не получалось то что планировал?

это и есть судьба ! удача? ну расскажи мне,как ты на неё влияешь....))

Просто А...

Природа - это следствие.. понятно, что у любого НАЧАЛА - должны быть следствия и природа соответствует замыслу - плодитесь и размножайтесь.

Ве
Весна

Не то, что мните вы, природа:не слепок, не бездушный лик, в ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык...

Наталья

Природа это то, что окружает нас и не создано человеком. Кастрюля сами понимаете не природное создание.

Ѻлегъ

мил человек, душа есть даже у придорожного камня ...другой вопрос - плотность энергий этой души

Ѻлегъ

именно, культ Сатанаила, культ смерти

Я-
Я-Искал-Тебя

значит ,ты признаёшь чтохристианство имеет вкрапления подобного плана?

Ѻлегъ

не вкрапления, это основа христианства как религии ...к стати, религия есть инструмент управления

Я-
Я-Искал-Тебя

не спорю...но не потому что её - кто то придумал,а потому что люди делают её инструментом...

Ѻлегъ

не соглашусь, именно придуманна

Любовь Арутюнян

А если налить воды и закипятить, получится каша. Кастрюля с помощью воды и огня создала кашу.

Я-
Я-Искал-Тебя

ага..

*Елена Сергеевна*

У меня кошку зовут Флора)) По родословной другое конечно, но мне так понравилось слово)

Я-
Я-Искал-Тебя

осталось привести Фаона ей...

*Елена Сергеевна*

Нет) У меня нет лицензии, была, но уже закончилась. Пусть так живет, моя прелесть) зачем ней эти проблемы..

Капитанская Дочка

Это ты чего то не понимаешь.У кастрюли с рисом нет генов

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Оригинальная мысль!)
ТЕОРИЯ возникновения и развития жизни является аргументом...
С каких пор теории и домыслы стали фактами?

Капитанская Дочка

не оригинальная. а вполне обосновання..Я ж говорю- ты рассуждаешь ка необразованны человек в начале прошлого века

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. образование важней фактов хочешь сказать?
Я такой образованный, эрудированный, и все, - крутой пацан значит. И каждый такой крутой пацан выдвигает свою теорию истины, (точней даже не свою, теорию ученых и всевозможных гуру), а затем они выдвигают еще одну теорию что истина зарождается в споре...
Весело)

Капитанская Дочка

да.. необразованные считали, что молния- это гнев бога..

Ан
Андрей

Люди много чего говорят... Главное, что пишут учёные.

Clan

Кастрированная какая-то формулировка по природе...

Юлёнка)))))

нюююю... не природа, если о человеке, а мама с папой

Юлёнка)))))

наблюдаю прост

Я-
Я-Искал-Тебя

а что это...глаза блестят у тебя,и дышишь как то странно...и на щеках румяны 😁

Юлёнка)))))

🤔 эт фантазии твои😉

Я-
Я-Искал-Тебя

Юлёнка не моя фантазия)

Юлёнка)))))

не могу знать😉

~🌹
~🌹Анечка🌹~

не верующие так говорят, не удивительно

Ильназ Ахтямов

пример выловили латимерия рыба , 38 млн.

Ильназ Ахтямов

твою мать , ты нашёл

Ильназ Ахтямов

дальше что?

Ильназ Ахтямов

нет неинтересно!!

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...это врядли ты знаешь всё...)))
есть вещи которые можно постичь лишь со временем изучая упорно стремясь к мудрости

я недавно читал об времени,что такое время...для чего его Сотворил Бог ,и какое оно имеет значение...поверь мне...там так сложно было...что я понял - я совершенно не понял что там написано...

Ильназ Ахтямов

нет нет именно я захватил и разрушил иерусалим!

Фея Тишины

пусть говорят, тебя это беспокоит?)

Я-
Я-Искал-Тебя

беня беспокоит твоё равнодушие

Фея Тишины

брось это дело)

Александр Романов

Это все придумал Дарвин в 18 году...

Александр Романов

Там еще и религия роль сыграла. Он ведь англиканином был, но не нашел ответы на свои вопросы, а церковь (любая) к Богу с начала второго века не имела никакого отношения, и была и есть средоточием всех грехов, это сыграло пожалуй главную я считаю роль. Наука не может отрицать Бога, так как даже квантовая физика не может отменить причинно-следственной связи. А следствие которое мы наблюдаем вокруг нас, говорит о том, что у причины есть интеллект, причем превосходящий человеческий.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну с религией посложнее будет...от невежества,незнание или не желании принимать правильную историю,и опять же поразмыслить отодвинув все современные лязги связанные с религиозными распрями ,люди совсем гне правильно воспринимают религию...да и в целом относятся не правильно....
религию не люди придумали....нет,не спорю..были и язычники,и многобожники(привет древней греции) но я об настоящей религии...люди не придумывали их...но,люди изменяли их...пример католическая церковь... в религиозный фантик завёрнута простая жажда до власти над всей планетой ... под этим предлогом устраивали геноцид,переписывали историю,лицемерно выставляя себя лучшими а других злодеями..
если присмотреться...то найдёшь там вкрапления из язычества,из многобожия...не стану развивать споры религиозные,это ни к чему...скажу лишь...общество совсем не знает что такое религия,не все но...

Александр Романов

Почти все религии не имеют отношения к Богу. В первую очередь римско-византийско-виттенберкская версия религии скромного плотника из Назарета.

Я-
Я-Искал-Тебя

нужно помнить,что посланников было много ,посланных Богом
и не просто так их много было

возьми Тору,подлинной уже не найти, но когда она была не переписанной
позже её переписали и Бог вновь послал посланника ,к примеру Иса(тобишь Иисус ,как окрестили его европейцы ) он пришёл к иудеям но те сказали что будут исповедовать религию своих отцов
но когда то к евреям приходил тоже посланник неся послание истинное от Творца
я не знаю кто ты,и как относишься к людям

скажу что сегодня священная Книга это Коран,больше не будет посланников, Коран останется неизменным,ни кто не исказит и не изменит,как бы не пытались в наше время очернить Слово Всевышнего ,ни чего не получится ,но вернётся Иисус второй раз ,это будут особенные времена..а будут и такие когда люди видя происходящее поймут что всё обещанное Богом это правда,они примутся принимать веру,раскаиваться,но это уже не будет приниматься так как будет всё решено, общество до того утвердится в грехе ,что просто перестанут видеть смысл жить иначе..
не будет к тому времени книг (вероятно цифровые носители станут "книгами"

Александр Романов

Текст Писания не изменен. Сам Коран призывает верить в Тору, Забур и Инджиль. Как мог пророк призывать верить в то, что изменено? Если изменили после него, то где это указание после? Это нелогично. Про утешителя - ну это неправильно интерпретируемое слово "παράκλητος". Я много разговаривал с мусульманами, легче говорить со стеной.