Настя Кривова

При беременности по ночам тянет ноги. От чего это и как облегчить?

Игорь Митрофанов

Нехватка кальция. У меня так же было в первую беременность, врач назначил пить кальций и тут же всё прошло. Во вторую беременность сразу стала пить кальций и таких проблем не возникает.

Алена

Может от тяжести которую вы носите целый день? ) Ничем, терпеть

Петрова

пятку вытянуть вперед

Виктория Войткив

это перекрывает кровоток где-то. перед сном покрутите ступнями, постарайтесь потянуть пяточки.

Александр Сёмин

срок уже большой, да? матка давит на суставы и сосуды, ноги не получают достаточного питания. ночью прокладывайте подушку между ног, чтобы верхняя нога не висела, лежала на уровне роста (в позе на боку) . растирайте, делайте массаж, поднимайте ноги вверх мин на 15 в день.

Ирина Бочарова

Не хватает калия и магния. Пожалуйтесь врачу, пусть витамины выпишет (типа Магне В6)

Василий Коломиец

закиньте на стену вечером минут на 15-отлично снимает отеки и восстанавливает кровообращение

))
))))) )))))

У меня всю беременность тянуло ноги- кальций, магний, гели для беременных с охлаждающим эффектом, массаж, ноги задирать (немного помогало) - ни что не помогало)
Терпите, родите и все пройдет!
А еще перед тем как спать как бы покрутите подольше стопами- немного помогало)

Ай
Айгуль

судороги?
это дело житейское.
мужа просить икры разминать. лежать ноги вверх.
и больше калия и кальция.